MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1847 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
Adquisición de computadoras |
Licitación Privada 8/2016 | Vigente | De etapa única nacional | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 16-09-2016 | 29-09-2016 11:30:00 |
CNV-000681530001.pdf CNV-000681530001.pdf.zip CNV-000681530002.xls CNV-000681530002.xls.zip |
||
| 1846 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
SERVICIO DE ALQUILERES DE EQUIOIS Y AUDIOVISUALES. |
Contratación Directa 13/2017 | Vigente | Sin Clase | SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras | 28-04-2017 | 09-05-2017 10:00:00 |
CNV-000711348001.doc CNV-000711348001.doc.zip CNV-000711348002.docx CNV-000711348002.docx.zip CNV-000711348003.doc CNV-000711348003.doc.zip CNV-000711348004.doc CNV-000711348004.doc.zip CNV-000711348005.doc CNV-000711348005.doc.zip CNV-000711348006.doc CNV-000711348006.doc.zip CNV-000711348007.doc CNV-000711348007.doc.zip CNV-000711348008.doc CNV-000711348008.doc.zip CNV-000711348009.doc CNV-000711348009.doc.zip CNV-000711348010.xls CNV-000711348010.xls.zip |
||
| 1845 | Provincia del Neuquén | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE ELEMENTO DE LIBRERIA, PAPELERIA Y UTILES DE OFICINA |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | De Bajo Monto | ESCUADRON 31 "LAS LAJAS" | 21-02-2017 | 27-02-2017 11:00:00 |
CNV-000703455001.doc CNV-000703455001.doc.zip CNV-000703455002.xls CNV-000703455002.xls.zip |
||
| 1844 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición equipamiento informático |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 11-10-2017 | 20-10-2017 11:00:00 |
CNV-000731717001.pdf CNV-000731717001.pdf.zip |
||
| 1843 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Venta vehículo Kangoo HVG966 FCF |
Contratación Directa 17/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 27-10-2016 | 04-11-2016 10:00:00 |
CNV-000690786001.doc CNV-000690786001.doc.zip |
||
| 1842 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA LA UNIDAD TURISTICA EMBALSE, PROVINCIA DE CORDOBA. |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 15-03-2017 | 27-03-2017 11:00:00 |
CNV-000705487001.doc CNV-000705487001.doc.zip CNV-000705487002.xls CNV-000705487002.xls.zip |
||
| 1841 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de guantes |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 13-04-2017 | 03-05-2017 10:00:00 |
CNV-000709427001.pdf CNV-000709427001.pdf.zip CNV-000709427002.xls CNV-000709427002.xls.zip |
||
| 1840 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ADQUISICION DE KITS COMERCIALES |
Contratación Directa 27/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 11-10-2016 | 08-11-2016 12:00:00 |
CNV-000688807001.pdf CNV-000688807001.pdf.zip CNV-000688807002.xls CNV-000688807002.xls.zip |
||
| 1839 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISIÓN DE MATERIALES PARA SISTEMA MULTIMEDIA Monto Estimado: $ 900.000 - |
Concurso Público 56681/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 01-11-2017 | 24-11-2017 00:00:00 |
CNV-000733914001.doc CNV-000733914001.doc.zip |
||
| 1838 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de equipo de comunicación |
Contratación Directa 9/2018 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 03-08-2018 | 14-08-2018 14:00:00 |
CNV-000751675001.doc CNV-000751675001.doc.zip CNV-000751675002.doc CNV-000751675002.doc.zip CNV-000751675003.doc CNV-000751675003.doc.zip |
||
| 1837 | Provincia de La Rioja | Universidad Nacional de Chilecito (UNdeC) |
Construccion de Perforacion en Campo Experimental Tilimuqui |
Concurso Privado 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | Oficina de Compras y Contrataciones | 28-04-2017 | 10-05-2017 12:30:00 |
CNV-000711401001.pdf CNV-000711401001.pdf.zip |
||
| 1836 | Provincia de Chubut | TRANSPA S.A. |
INTERRUPTORES DE POTENCIA PARA 35kV - 1250A - EN VACÍO. CÓDIGO SIByS: 293-00657 |
Concurso Privado 4169/2019 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | TRANSPA S.A. - COMPRAS | 11-01-2019 | 22-01-2019 15:00:00 |
CNV-000757347001.doc CNV-000757347001.doc.zip CNV-000757347002.doc CNV-000757347002.doc.zip |
||
| 1835 | Provincia de Misiones | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
Contratar Servicio de Mantenimiento de Vehículos para las Elecciones Legislativas 2017. |
Licitación Privada 9/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRITO ELECTORAL MISIONES | 26-09-2017 | 05-10-2017 10:00:00 |
CNV-000729893001.doc CNV-000729893001.doc.zip CNV-000729893002.doc CNV-000729893002.doc.zip CNV-000729893003.doc CNV-000729893003.doc.zip |
||
| 1834 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
AISLADORES POLIMERICOS |
Concurso Privado 10754/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 30-08-2017 | 25-09-2017 17:00:00 |
CNV-000726683001.doc CNV-000726683001.doc.zip |
||
| 1833 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO |
CONTRATACION DIRECTA POR COMPULSA ABREVIADA PARA LA ADQUISICION DE COMPONENTES Y REPUESTOS PARA SISTEMAS PIDS PARA FORMACIONES CSR DE LINEA SARMIENTO |
Contratación Directa 5612/2017 | Vigente | Sin Clase | OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) | 31-01-2018 | 20-03-2018 15:00:00 |
CNV-000740304001.doc CNV-000740304001.doc.zip |
||
| 1832 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL |
EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO |
Contratación Directa 75/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO SUMINISTROS | 12-10-2016 | 25-10-2016 09:30:00 |
CNV-000688867001.doc CNV-000688867001.doc.zip CNV-000688867002.xls CNV-000688867002.xls.zip |
||
| 1831 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE FRUTAS, VERDURAS Y PANIFICADOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE ALIMENTACION DEL PERSONAL DEL ARSENAL NAVAL AZOPARDO DURANTE EL 2° Y 3° TRIMESTRE AÑO 2017 |
Licitación Privada 4/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES | 28-03-2017 | 07-04-2017 11:00:00 |
CNV-000707089002.doc CNV-000707089002.doc.zip CNV-000707089003.doc CNV-000707089003.doc.zip CNV-000707089004.doc CNV-000707089004.doc.zip CNV-000707089005.docx CNV-000707089005.docx.zip CNV-000707089006.xls CNV-000707089006.xls.zip |
||
| 1830 | Provincia de Buenos Aires | NATURGY BAN S.A. |
Provisión, instalación y montaje de sistema de accionamiento neumático en válvulas de entrada y salida de planta de almacenamiento criogénico de gas. |
Concurso Privado 15492/2019 | Vigente | De etapa única nacional | NATURGY BAN S.A. COMPRAS | 06-08-2019 | 21-08-2019 13:00:00 |
CNV-000760800001.doc CNV-000760800001.doc.zip |
||
| 1829 | Provincia de Mendoza | UNIV. NACIONAL DE CUYO |
Insumos de oficina y resmas de papel |
Contratación Directa 12/2016 | Vigente | Sin Clase | FACULTAD DE EDUCACION ELEMENTAL Y ESPECIAL | 16-09-2016 | 23-09-2016 00:00:00 |
CNV-000684575001.doc CNV-000684575001.doc.zip CNV-000684575002.doc CNV-000684575002.doc.zip |
||
| 1828 | Provincia de Mendoza | UNIV. NACIONAL DE CUYO |
Bancos y mobiliario universitario |
Contratación Directa 16/2016 | Vigente | Sin Clase | FACULTAD DE EDUCACION ELEMENTAL Y ESPECIAL | 14-11-2016 | 22-11-2016 00:00:00 |
CNV-000693415001.doc CNV-000693415001.doc.zip CNV-000693415002.doc CNV-000693415002.doc.zip |
.