MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1827 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS PARA LAS GAMELAS UNIVERSITARIAS

Contratación Directa 25/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 01-11-2018 15-11-2018 13:40:00 CNV-000754923001.pdf
CNV-000754923001.pdf.zip
1826 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

REPARACION DE VENTILADORES Nº22, Nº5, Nº6, PROVISION DE NUEVA BOMBA DE LLENADO DE AGUA CALDERA Nº77 Y TRABAJOS VARIOS EN LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO.

Contratación Directa 35/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-09-2016 14-10-2016 11:00:00 CNV-000685926001.doc
CNV-000685926001.doc.zip
CNV-000685926002.xls
CNV-000685926002.xls.zip
1825 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

Compra de solución para preservación de córneas

Licitación Privada 8/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 09-11-2016 22-11-2016 10:00:00 CNV-000692869001.doc
CNV-000692869001.doc.zip
CNV-000692869002.xls
CNV-000692869002.xls.zip
1824 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias PRTG en Sistema ya Preinstalado.-

Concurso Privado 1321/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 30-12-2017 10-01-2018 00:00:00 CNV-000738558001.doc
CNV-000738558001.doc.zip
1823 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Servicio de área protegida

Contratación Directa 47/2016 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 16-11-2016 01-12-2016 10:00:00 CNV-000694058001.pdf
CNV-000694058001.pdf.zip
1822 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE ALOJAMIENTO, CATERING Y ALQUILER DE SALON

Contratación Directa 92/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 19-09-2016 11:00:00 CNV-000684154001.doc
CNV-000684154001.doc.zip
CNV-000684154002.xls
CNV-000684154002.xls.zip
1821 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Adquisición de mobiliario a medida para almacenamiento de dispositivos informáticos.

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-04-2017 08-05-2017 12:00:00 CNV-000710431001.pdf
CNV-000710431001.pdf.zip
1820 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

BALANZAS ANALITICAS

Contratación Directa 77/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 30-09-2016 14-10-2016 10:00:00 CNV-000687291001.pdf
CNV-000687291001.pdf.zip
CNV-000687291002.xls
CNV-000687291002.xls.zip
1819 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

servicio reglamentario de mantenimiento de un (1) ascensor instalado en el edificio sede de la Defensoría del Público de Servicios de Comunicación Audiovisual, en Alsina 1470, CABA, con actualización mensual del Libro Digital de Inspección según especificaciones técnicas, por un periodo de DOCE (12) meses.

Contratación Directa 2/2018 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 22-02-2018 28-02-2018 12:00:00 CNV-000741138001.pdf
CNV-000741138001.pdf.zip
CNV-000741138002.pdf
CNV-000741138002.pdf.zip
CNV-000741138003.pdf
CNV-000741138003.pdf.zip
CNV-000741138004.pdf
CNV-000741138004.pdf.zip
CNV-000741138005.xls
CNV-000741138005.xls.zip
1818 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de papel higiénico para su utilización en las instalaciones de la UNPAZ

Contratación Directa 42/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 05-12-2018 13-12-2018 12:00:00 CNV-000756138001.pdf
CNV-000756138001.pdf.zip
1817 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL

Servicio de parques y jardines

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-05-2017 29-05-2017 09:00:00 CNV-000713709001.doc
CNV-000713709001.doc.zip
CNV-000713709002.doc
CNV-000713709002.doc.zip
CNV-000713709003.doc
CNV-000713709003.doc.zip
CNV-000713709004.pdf
CNV-000713709004.pdf.zip
CNV-000713709005.htm
CNV-000713709005.htm.zip
CNV-000713709006.htm
CNV-000713709006.htm.zip
CNV-000713709007.pdf
CNV-000713709007.pdf.zip
CNV-000713709008.html
CNV-000713709008.html.zip
CNV-000713709009.doc
CNV-000713709009.doc.zip
CNV-000713709010.xls
CNV-000713709010.xls.zip
1816 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE CAJAS NAVIDEÑAS

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 23-11-2017 06-12-2017 11:00:00 CNV-000736230001.xml
CNV-000736230001.xml.zip
CNV-000736230002.doc
CNV-000736230002.doc.zip
CNV-000736230003.doc
CNV-000736230003.doc.zip
CNV-000736230004.xls
CNV-000736230004.xls.zip
1815 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Cargadores de baterías

Concurso Privado 71262/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 06-03-2018 09-04-2018 13:00:00 CNV-000741777001.doc
CNV-000741777001.doc.zip
1814 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

Instrumental de laboratorio e instaslacion hidraulica y neumatica para laboratorio

Contratación Directa 6/2015 Vigente Sin Clase PROYECTO BID FONTAR 02-12-2016 27-12-2016 10:30:00 CNV-000696556001.doc
CNV-000696556001.doc.zip
1813 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de materiales y equipos para la refacción y acondicionamiento del Laboratorio de Nanotecnología de la F.R.N

Contratación Directa 25/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 20-09-2016 10:00:00 CNV-000684232001.doc
CNV-000684232001.doc.zip
CNV-000684232002.doc
CNV-000684232002.doc.zip
1812 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE SERVICIO PARA LA INSTALACION DE ALAMBRADO PERIMETRAL ZONA ESTE 2º ETAPA, ZONA POLVORINES 2º ETAPA DE LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO.

Licitación Privada 29/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 14-06-2017 28-06-2017 10:00:00 CNV-000717705001.doc
CNV-000717705001.doc.zip
CNV-000717705002.doc
CNV-000717705002.doc.zip
CNV-000717705003.doc
CNV-000717705003.doc.zip
CNV-000717705004.xls
CNV-000717705004.xls.zip
1811 Provincia de Santiago del Estero

PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP)

Adquisición de Equipamiento de laboratorio

Licitación Pública 41/2016 Vigente De etapa única nacional PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES 16-09-2016 11-10-2016 10:00:00 CNV-000684242001.doc
CNV-000684242001.doc.zip
CNV-000684242002.doc
CNV-000684242002.doc.zip
1810 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CAÑERÍAS DE HIERRO DUCTIL

Concurso Público 36608/2016 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 16-09-2016 29-09-2016 15:30:00 CNV-000682924001.doc
CNV-000682924001.doc.zip
CNV-000682924002.doc
CNV-000682924002.doc.zip
CNV-000682924003.doc
CNV-000682924003.doc.zip
CNV-000682924004.doc
CNV-000682924004.doc.zip
1809 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADORES AGRARIOS-RENATEA

ADQUISICION DE ALIMENTOS VARIOS Y ARTICULOS DE LIMPIEZA PARA SEDE CENTRAL DEL REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADORES AGRARIOS (RENATEA).

Contratación Directa 82/2016 Vigente Sin Clase REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES Y EMPLEADOS AGRARIOS 16-09-2016 27-09-2016 11:00:00 CNV-000684243001.doc
CNV-000684243001.doc.zip
CNV-000684243002.doc
CNV-000684243002.doc.zip
CNV-000684243003.doc
CNV-000684243003.doc.zip
CNV-000684243004.doc
CNV-000684243004.doc.zip
1808 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

ADQUISICIÓN DE SALES

Contratación Directa 85/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 16-09-2016 03-10-2016 12:00:00 CNV-000684855001.pdf
CNV-000684855001.pdf.zip
CNV-000684855002.xls
CNV-000684855002.xls.zip
.