MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1807 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL Y SERVICIOS DE DESINSECTACION CONEXOS PARA LA UNIDAD TURISTICA EMBALSE - PROVINCIA DE CORDOBA. - SEGUNDO LLAMADO -

Licitación Pública 6/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 29-09-2017 27-10-2017 11:00:00 CNV-000730319001.doc
CNV-000730319001.doc.zip
CNV-000730319002.xls
CNV-000730319002.xls.zip
1806 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Adquisición de accesorios informáticos para todas las dependencias de la Defensoría del Público de Servicios de Comunicación Audiovisual.

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 07-03-2017 14-03-2017 12:00:00 CNV-000704712001.pdf
CNV-000704712001.pdf.zip
CNV-000704712002.pdf
CNV-000704712002.pdf.zip
CNV-000704712003.pdf
CNV-000704712003.pdf.zip
CNV-000704712004.pdf
CNV-000704712004.pdf.zip
CNV-000704712005.pdf
CNV-000704712005.pdf.zip
CNV-000704712006.xls
CNV-000704712006.xls.zip
1805 Provincia de Buenos Aires

FUNDACION CIENCIAS EXACTAS

Batidora Industrial

Contratación Directa 3/2019 Vigente Sin Clase FUNDACION CIENCIAS EXACTAS 03-04-2019 17-04-2019 13:00:00 CNV-000758440001.doc
CNV-000758440001.doc.zip
CNV-000758440002.doc
CNV-000758440002.doc.zip
1804 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA

ADQUISICION DE ALIMENTOS

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS, CONEAU 31-03-2017 07-04-2017 13:00:00 CNV-000707638001.xls
CNV-000707638001.xls.zip
1803 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

Contratación del servicio de mantenimiento y recarga de matafuegos del INCUCAI

Contratación Directa 14/2017 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 12-08-2017 01-09-2017 10:00:00 CNV-000724921001.doc
CNV-000724921001.doc.zip
CNV-000724921002.pdf
CNV-000724921002.pdf.zip
CNV-000724921003.xls
CNV-000724921003.xls.zip
1802 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

Aquisición de insumos y equipos informáticos, destinados al personal de apoyo administrativo, docentes y alumnos, para el desarrollo de tareas administrativas y académicas, respectivamente

Contratación Directa 4/2019 Vigente De Bajo Monto FACULTAD DE HUMANIDADES - DTO DE COMPRAS 02-08-2019 09-08-2019 11:30:00 CNV-000760721001.doc
CNV-000760721001.doc.zip
1801 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

"Adquisición de instrumental y equipamiento para taller"

Concurso Privado 1181/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 20-04-2017 02-05-2017 00:00:00 CNV-000710074001.doc
CNV-000710074001.doc.zip
1800 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS PARA PINTAR EL GIMNASIO DE LA FUERZA AERONAVAL Nª 2

Licitación Privada 65/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 25-05-2017 16-06-2017 10:00:00 CNV-000715321001.doc
CNV-000715321001.doc.zip
CNV-000715321002.doc
CNV-000715321002.doc.zip
CNV-000715321003.xls
CNV-000715321003.xls.zip
1799 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

EFECTUAR EL MANTENIMIENTO, INSTALACION Y PROVISION DEL SISTEMA DE ALARMA DESTINADO AL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA

Contratación Directa 20/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA 01-07-2017 12-07-2017 11:00:00 CNV-000719819001.doc
CNV-000719819001.doc.zip
CNV-000719819002.doc
CNV-000719819002.doc.zip
CNV-000719819003.doc
CNV-000719819003.doc.zip
CNV-000719819004.doc
CNV-000719819004.doc.zip
CNV-000719819005.doc
CNV-000719819005.doc.zip
CNV-000719819006.doc
CNV-000719819006.doc.zip
CNV-000719819007.xls
CNV-000719819007.xls.zip
1798 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE FURGON DE INTERVENCION

Licitación Pública 10/2017 Vigente De etapa única nacional 06-06-2017 06-07-2017 10:00:00 CNV-000716614001.doc
CNV-000716614001.doc.zip
CNV-000716614002.xls
CNV-000716614002.xls.zip
1797 Provincia de Córdoba

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO REPARACION Y LIMPIEZA DE MAQUINAS DE TRABAJO

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO DE LA ESCUELA DE SUBOFICIALES 06-06-2017 15-06-2017 10:00:00 CNV-000716616001.doc
CNV-000716616001.doc.zip
CNV-000716616002.doc
CNV-000716616002.doc.zip
CNV-000716616003.xls
CNV-000716616003.xls.zip
1796 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Venta vehículo Kangoo HVG966 FCF

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 27-10-2016 04-11-2016 10:00:00 CNV-000690786001.doc
CNV-000690786001.doc.zip
1795 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo y Asistencia Técnica, de Equipos de Aire Acondicionado, instalados en el edificio de la Dirección de Pesca, anexo al jardín, del edificio situado en la Avenida Paseo Colon N° 982, y el edificio del Jardín Maternal, sito en la calle Azopardo N° 1.051, ambos de la CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES, per

Contratación Directa 12/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 10-10-2016 31-10-2016 16:00:00 CNV-000688215001.doc
CNV-000688215001.doc.zip
CNV-000688215002.xls
CNV-000688215002.xls.zip
1794 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE KITS COMERCIALES

Contratación Directa 27/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 11-10-2016 08-11-2016 12:00:00 CNV-000688807001.pdf
CNV-000688807001.pdf.zip
CNV-000688807002.xls
CNV-000688807002.xls.zip
1793 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de equipo de comunicación

Contratación Directa 9/2018 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 03-08-2018 14-08-2018 14:00:00 CNV-000751675001.doc
CNV-000751675001.doc.zip
CNV-000751675002.doc
CNV-000751675002.doc.zip
CNV-000751675003.doc
CNV-000751675003.doc.zip
1792 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

COMPRAS DE TRES (3) IMPRESORAS TINTA COLOR Y DE UN (1) ALMACENAMIENTO DE DATOS SAN.-

Contratación Directa 41/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 12-12-2017 27-12-2017 11:30:00 CNV-000737272001.doc
CNV-000737272001.doc.zip
CNV-000737272002.doc
CNV-000737272002.doc.zip
CNV-000737272003.doc
CNV-000737272003.doc.zip
CNV-000737272004.pdf
CNV-000737272004.pdf.zip
CNV-000737272005.doc
CNV-000737272005.doc.zip
CNV-000737272006.doc
CNV-000737272006.doc.zip
CNV-000737272007.doc
CNV-000737272007.doc.zip
CNV-000737272008.xls
CNV-000737272008.xls.zip
1791 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

AISLADORES POLIMERICOS

Concurso Privado 10754/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 30-08-2017 25-09-2017 17:00:00 CNV-000726683001.doc
CNV-000726683001.doc.zip
1790 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Computadoras All In One, PC para Turneros, Tablet Industrial y Cargadores de automóvil para equipos Notebook Industriales

Concurso Privado 1484/2019 Vigente De etapa única nacional e internacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 09-04-2019 19-04-2019 00:00:00 CNV-000758574001.doc
CNV-000758574001.doc.zip
1789 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Equipamiento aúlico con el motivo de atender el cremiento y la expansión de las actividades de docencia de la Universidad Nacional de San Antonio de Areco.

Contratación Directa 78/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 18-12-2018 20-12-2018 11:00:00 CNV-000756633001.doc
CNV-000756633001.doc.zip
CNV-000756633002.doc
CNV-000756633002.doc.zip
1788 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

OBRA: "Alimentación eléctrica para sector de carpintería para Centro Foresto Industrial UNLP y Provisión y montaje de tablero principal de energía con accesorios para Centro Foresto Industrial UNSE".

Licitación Pública 8/2019 Vigente De etapa única nacional DIRECCION GENERAL DE PROGRAMAS Y PROYECTOS SECTORIALES 03-10-2019 28-10-2019 15:15:00 CNV-000761852001.doc
CNV-000761852001.doc.zip
.