MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1787 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CARTELERA DIGITAL Y SOPORTE

Concurso Público 36505/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 16-09-2016 22-09-2016 15:00:00 CNV-000682341001.doc
CNV-000682341001.doc.zip
CNV-000682341002.doc
CNV-000682341002.doc.zip
CNV-000682341003.doc
CNV-000682341003.doc.zip
CNV-000682341004.doc
CNV-000682341004.doc.zip
CNV-000682341005.doc
CNV-000682341005.doc.zip
CNV-000682341006.doc
CNV-000682341006.doc.zip
CNV-000682341007.doc
CNV-000682341007.doc.zip
1786 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE TRES (3) CARRETILLAS DE MANO, UN (1) APILADOR ELECTRO-HIDRÁULICO Y DOS (2) CARROS HIDRÁULICOS

Contratación Directa 23/2016 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 14-02-2017 22-02-2017 11:00:00 CNV-000703017001.pdf
CNV-000703017001.pdf.zip
CNV-000703017002.doc
CNV-000703017002.doc.zip
CNV-000703017003.doc
CNV-000703017003.doc.zip
CNV-000703017004.doc
CNV-000703017004.doc.zip
CNV-000703017005.doc
CNV-000703017005.doc.zip
CNV-000703017006.doc
CNV-000703017006.doc.zip
CNV-000703017007.doc
CNV-000703017007.doc.zip
CNV-000703017008.xls
CNV-000703017008.xls.zip
1785 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA

Servicio de distribución, entrega e instalación de Kits Solares Domiciliarios y Lámparas Solares Recargables para 6.200 hogares rurales

Licitación Pública 3/2019 Vigente De etapa única nacional SUBSECRETARÍA DE ENERGIAS RENOVABLES 12-07-2019 12-08-2019 14:30:00 CNV-000760344001.doc
CNV-000760344001.doc.zip
1784 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de mobiliario de oficina destinados a la Coordinacion de Postgrado dependendiente de la Secretaria de Asuntos Académicos de la UNJu

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 18-04-2017 24-04-2017 10:30:00 CNV-000709637001.doc
CNV-000709637001.doc.zip
CNV-000709637002.doc
CNV-000709637002.doc.zip
1783 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO BIOMÉDICO PARA PECOMP Y CAV 2016/2017

Licitación Privada 8/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 20-09-2016 11:00:00 CNV-000682517001.doc
CNV-000682517001.doc.zip
CNV-000682517002.doc
CNV-000682517002.doc.zip
CNV-000682517003.doc
CNV-000682517003.doc.zip
CNV-000682517004.doc
CNV-000682517004.doc.zip
CNV-000682517005.doc
CNV-000682517005.doc.zip
CNV-000682517006.xls
CNV-000682517006.xls.zip
CNV-000682517007.doc
CNV-000682517007.doc.zip
CNV-000682517008.doc
CNV-000682517008.doc.zip
CNV-000682517009.docx
CNV-000682517009.docx.zip
1782 Provincia de Buenos Aires

POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE DATA CENTERS

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA 16-03-2017 29-03-2017 12:00:00 CNV-000705763001.pdf
CNV-000705763001.pdf.zip
CNV-000705763002.xls
CNV-000705763002.xls.zip
1781 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

Compra de solución para preservación de córneas

Licitación Privada 8/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 09-11-2016 22-11-2016 10:00:00 CNV-000692869001.doc
CNV-000692869001.doc.zip
CNV-000692869002.xls
CNV-000692869002.xls.zip
1780 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

"Certificado de seguridad Wildcard SSL para validar el dominio .srt.gob.ar"

Contratación Directa 23/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 31-08-2017 14-09-2017 12:00:00 CNV-000726782001.pdf
CNV-000726782001.pdf.zip
1779 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

SERVICIO DE REFUNCIONALIZACIÓN EN UN SECTOR DE LA PLANTA ALTA DEL PABELLÓN "H" DEL SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 17/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-06-2017 15-06-2017 14:00:00 CNV-000716925001.doc
CNV-000716925001.doc.zip
CNV-000716925002.doc
CNV-000716925002.doc.zip
CNV-000716925003.xls
CNV-000716925003.xls.zip
1778 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Adquisición de juegos infantiles tipo avión, auto de carrera y grúa realizados en madera, con destino al Programa Jugando Construimos Ciudadanía perteneciente a la Subsecretaría de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 03-03-2017 10-03-2017 14:30:00 CNV-000704417001.pdf
CNV-000704417001.pdf.zip
CNV-000704417002.xls
CNV-000704417002.xls.zip
1777 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Contratación de un servicio de limpieza integral y su mantenimiento complementario, con provisión de todos los materiales y equipos necesarios para la realización de los trabajos en el edificio sede de la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL y eventos promocionados, todo dentro de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, baj

Licitación Pública 6/2016 Vigente De etapa única nacional DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 10-10-2016 03-11-2016 12:00:00 CNV-000687871001.pdf
CNV-000687871001.pdf.zip
CNV-000687871002.pdf
CNV-000687871002.pdf.zip
CNV-000687871003.pdf
CNV-000687871003.pdf.zip
CNV-000687871004.pdf
CNV-000687871004.pdf.zip
CNV-000687871005.pdf
CNV-000687871005.pdf.zip
CNV-000687871006.xls
CNV-000687871006.xls.zip
1776 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS, MUEBLES Y HERRAMIENTAS

Licitación Privada 61/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 16-09-2017 27-09-2017 10:00:00 CNV-000728828001.doc
CNV-000728828001.doc.zip
CNV-000728828002.doc
CNV-000728828002.doc.zip
CNV-000728828003.doc
CNV-000728828003.doc.zip
CNV-000728828004.doc
CNV-000728828004.doc.zip
CNV-000728828005.docx
CNV-000728828005.docx.zip
CNV-000728828006.doc
CNV-000728828006.doc.zip
CNV-000728828007.xls
CNV-000728828007.xls.zip
1775 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

Adquisición de insumos de librería para personal docente y administrativo correspondientes a la carrera de medicina, cuyo dictado se realiza en el Complejo Universitario "Gral. José de San Martín", Avda. Bolivia Nº 5.150, de la ciudad de Salta.

Contratación Directa 24/2019 Vigente De Bajo Monto FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS 03-10-2019 11-10-2019 12:00:00 CNV-000761971001.doc
CNV-000761971001.doc.zip
CNV-000761971002.doc
CNV-000761971002.doc.zip
1774 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA

Servicio de distribución, entrega e instalación de Kits Solares Domiciliarios y Lámparas Solares Recargables para hasta 30.000 hogares rurales de Argentina CODIGO STEP AR-SE-74849-NC-RFB.

Licitación Pública 1/2019 Vigente De etapa única internacional SUBSECRETARÍA DE ENERGIAS RENOVABLES 14-02-2019 21-03-2019 14:30:00 CNV-000757547001.doc
CNV-000757547001.doc.zip
1773 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Cargadores de baterías

Concurso Privado 71262/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 06-03-2018 09-04-2018 13:00:00 CNV-000741777001.doc
CNV-000741777001.doc.zip
1772 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Adquisicion de mobiliario de oficinas para esta Superintendencia de Servicios de Salud.

Contratación Directa 25/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 23-03-2017 07-04-2017 12:00:00 CNV-000706632001.doc
CNV-000706632001.doc.zip
CNV-000706632002.doc
CNV-000706632002.doc.zip
CNV-000706632003.xls
CNV-000706632003.xls.zip
1771 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE VÁLVULA ESFÉRICA DE LATÓN PARA CONEXIÓN DOMICILIARIA DE AGUA POTABLE

Licitación Pública 50536/2019 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 16-11-2019 05-12-2019 14:30:00 CNV-000762124001.doc
CNV-000762124001.doc.zip
CNV-000762124002.doc
CNV-000762124002.doc.zip
CNV-000762124003.doc
CNV-000762124003.doc.zip
CNV-000762124004.doc
CNV-000762124004.doc.zip
CNV-000762124005.doc
CNV-000762124005.doc.zip
CNV-000762124006.doc
CNV-000762124006.doc.zip
CNV-000762124007.doc
CNV-000762124007.doc.zip
1770 Provincia de Chubut

PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP)

Mobiliario para las oficinas del Mercado Concentrador

Licitación Pública 50/2016 Vigente De etapa única nacional PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES 25-10-2016 23-11-2016 11:00:00 CNV-000690555001.doc
CNV-000690555001.doc.zip
CNV-000690555002.doc
CNV-000690555002.doc.zip
1769 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

ADQUISICIÓN DE SALES

Contratación Directa 85/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 16-09-2016 03-10-2016 12:00:00 CNV-000684855001.pdf
CNV-000684855001.pdf.zip
CNV-000684855002.xls
CNV-000684855002.xls.zip
1768 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL

Contratación de la editorial Capital Intelectual S.A. para la publicación mensual, de marzo a diciembre de 2019, en el medio gráfico " Le Monde Diplomatique, " Suplemento" La Educación en Debate".

Contratación Directa 3/2019 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 14-02-2019 15-02-2019 11:00:00 CNV-000757636001.doc
CNV-000757636001.doc.zip
.