MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1767 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | HIDROVIA S.A. |
Compra de repuestos para oligrafo. Ver detalle en archivo adjunto |
Concurso Privado 1/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | HIDROVÍA S.A. | 05-09-2018 | 26-09-2018 15:00:00 |
CNV-000753091001.doc CNV-000753091001.doc.zip |
||
| 1766 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SEGURIDAD |
ADQ. DE CÁMARAS FOTOGRÁFICAS, FILMADORAS Y MINI CÁMARAS |
Licitación Privada 25/2016 | Vigente | De etapa única nacional | MINISTERIO DE SEGURIDAD | 16-09-2016 | 19-09-2016 12:00:00 |
CNV-000682989001.doc CNV-000682989001.doc.zip CNV-000682989002.doc CNV-000682989002.doc.zip CNV-000682989003.xls CNV-000682989003.xls.zip |
||
| 1765 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA |
ADQUISICIÓN DE CINCO (5) HELADERAS DESTINADAS A DISTINTAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA. |
Contratación Directa 26/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 30-09-2016 | 07-10-2016 16:00:00 |
CNV-000687447001.pdf CNV-000687447001.pdf.zip CNV-000687447002.pdf CNV-000687447002.pdf.zip CNV-000687447003.xls CNV-000687447003.xls.zip |
||
| 1764 | Provincia de Chubut | UNIDAD EJECUTORA CENTRAL |
LPI N° 01/2016 - UEP -Adquisición de cuatro (4) Palas Minicargadoras, ciento diez (110) Volquetes y doscientos noventa y ocho (298)Contenedores para la Implementación del Sistema de Gestión Integral de Residuos Sólidos Urbanos VIRCh-Valdés - Préstamo BID 2499 OC-AR |
Licitación Pública 1/2016 | Vigente | De etapa única internacional | PROVINCIA DEL CHUBUT MINISTERIO DE ECONOMIA | 16-09-2016 | 25-10-2016 00:00:00 |
CNV-000684920001.doc CNV-000684920001.doc.zip |
||
| 1763 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Teléfonos Móviles, Software y Proyectores |
Concurso Privado 1224/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 25-05-2017 | 19-06-2017 00:00:00 |
CNV-000715193001.doc CNV-000715193001.doc.zip |
||
| 1762 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
ADQUISICIÓN DE BIBLIOGRAFIA |
Licitación Privada 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | Área de Compras | 12-04-2017 | 24-04-2017 12:00:00 |
CNV-000709268001.doc CNV-000709268001.doc.zip CNV-000709268002.doc CNV-000709268002.doc.zip CNV-000709268003.xls CNV-000709268003.xls.zip CNV-000709268004.pdf CNV-000709268004.pdf.zip |
||
| 1761 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
SOLICITUD DE COMPRA DE EQUIPOS DE MEDICION PARA EL AREA DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO. |
Contratación Directa 32/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 16-09-2016 | 21-09-2016 11:00:00 |
CNV-000683081001.doc CNV-000683081001.doc.zip CNV-000683081002.xls CNV-000683081002.xls.zip |
||
| 1760 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Servicio de ceremonial (protocolo) para el normal funcionamiento de la Dir Grl Icia, Agr Icia ¿Campo de Mayo¿ y UUDD ¿ Tercer Trim 2018¿. |
Licitación Privada 20/2018 | Vigente | De etapa única nacional | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 21-07-2018 | 02-08-2018 12:00:00 |
CNV-000750933001.doc CNV-000750933001.doc.zip CNV-000750933002.doc CNV-000750933002.doc.zip CNV-000750933003.doc CNV-000750933003.doc.zip CNV-000750933004.doc CNV-000750933004.doc.zip CNV-000750933005.doc CNV-000750933005.doc.zip CNV-000750933006.doc CNV-000750933006.doc.zip |
||
| 1759 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
130 - Conectores (Cod Sibys N° 293 - 01550) |
Concurso Privado 1153/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 15-03-2017 | 06-04-2017 15:00:00 |
CNV-000705394001.doc CNV-000705394001.doc.zip |
||
| 1758 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Equipo de Medición de Ruido |
Concurso Privado 1207/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 20-05-2017 | 02-06-2017 00:00:00 |
CNV-000714565001.doc CNV-000714565001.doc.zip |
||
| 1757 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Provisión e Instalación de TRES (3) calderas generadoras de vapor humotubulares horizontales de 800.000 Kcal/h cada una, con todos sus accesorios, para abastecer el sistema de calefacción central existente en el I.A.F.P.R.P.M. |
Licitación Privada 5/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 01-11-2016 | 08-11-2016 10:00:00 |
CNV-000691274001.pdf CNV-000691274001.pdf.zip CNV-000691274002.pdf CNV-000691274002.pdf.zip CNV-000691274003.xls CNV-000691274003.xls.zip |
||
| 1756 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL |
Provisión de servicios, lineas de telefonía celular |
Contratación Directa 14/2019 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 13-03-2019 | 22-03-2019 14:00:00 |
CNV-000758060001.doc CNV-000758060001.doc.zip CNV-000758060002.doc CNV-000758060002.doc.zip |
||
| 1755 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
Contratación de un servicio de mantenimiento, recarga y control de extintores en establecimientos fijos y móviles del ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 25-11-2016 | 05-12-2016 15:30:00 |
CNV-000695479001.docx CNV-000695479001.docx.zip CNV-000695479002.xls CNV-000695479002.xls.zip |
||
| 1754 | Provincia de Misiones | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REPARACION Y RECARGA DE MATAFUEGOS DESTINADOS AL ESCUADRON, SUS SUBUNIDADES DEPENDIENTES Y LA UNIDAD DE OPERACIONES EN MONTE.- |
Contratación Directa 5/2017 | Vigente | Sin Clase | JEFATURA ESCUADRON 12 BERNARDO DE IRIGOYEN | 25-04-2017 | 03-05-2017 10:00:00 |
CNV-000710721001.docx CNV-000710721001.docx.zip CNV-000710721002.xls CNV-000710721002.xls.zip |
||
| 1753 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Adq. articulos de limpieza para la Direccion de Mantenimiento y otras dependencias |
Contratación Directa 2/2019 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 03-01-2019 | 10-01-2019 10:30:00 |
CNV-000757273001.doc CNV-000757273001.doc.zip |
||
| 1752 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Contratación de trabajos para instalación de red de energía eléctrica e instalaciones internas Camping UNSL - Etapa 1 - La Florida. |
Contratación Directa 35/2016 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 16-11-2016 | 25-11-2016 11:00:00 |
CNV-000693850001.doc CNV-000693850001.doc.zip |
||
| 1751 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIONDE INSUMOS DE JARDINERIA PARA LOS BARRIOS MILITARES |
Licitación Privada 127/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA | 14-09-2017 | 25-09-2017 11:00:00 |
CNV-000728549001.doc CNV-000728549001.doc.zip CNV-000728549002.doc CNV-000728549002.doc.zip CNV-000728549003.xls CNV-000728549003.xls.zip |
||
| 1750 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO |
ADQUISICION DE 5 VEHICULOS SEDAN |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES | 24-03-2017 | 04-04-2017 11:00:00 |
CNV-000706937001.doc CNV-000706937001.doc.zip CNV-000706937002.xls CNV-000706937002.xls.zip |
||
| 1749 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR |
SERVICIO DE ACREDITACIÓN (OAA) |
Contratación Directa 98/2016 | Vigente | Sin Clase | SECTOR COMPRAS | 20-12-2016 | 01-02-2017 10:00:00 |
CNV-000698472001.pdf CNV-000698472001.pdf.zip CNV-000698472002.xls CNV-000698472002.xls.zip |
||
| 1748 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
ALQUILER DE SERVICIO DE DEPOSITO |
Contratación Directa 22/2017 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS, CONEAU | 06-09-2017 | 18-09-2017 13:00:00 | Archivos |
.