MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1747 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
Traje de lluvia |
Concurso Privado 1320/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 16-06-2017 | 11-07-2017 15:30:00 |
CNV-000717927001.doc CNV-000717927001.doc.zip |
||
| 1746 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de ArtÃculos de limpieza para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿ |
Contratación Directa 32/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 02-05-2019 | 08-05-2019 00:00:00 |
CNV-000758935001.doc CNV-000758935001.doc.zip CNV-000758935002.doc CNV-000758935002.doc.zip |
||
| 1745 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE ADM. DE LA POLICIA FEDERAL ARG. |
Servicio de Mantenimiento técnico, preventivo y correctivo de los componentes del Sistema Automatizado de Identificación BalÃstica, con actualización de software y hardware y provisión de repuestos |
Contratación Directa 10/2017 | Vigente | Sin Clase | DIVISION CONTRATACIONES | 27-03-2018 | 19-04-2018 10:30:00 |
CNV-000743236001.pdf CNV-000743236001.pdf.zip |
||
| 1744 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION PRODUCTOS DE LIMPIEZA Y DESINFECCION. |
Contratación Directa 44/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 01-11-2017 | 14-11-2017 11:00:00 |
Convocatoria-00733970001.pdf Convocatoria-00733970001.pdf.zip Convocatoria-00733970002.pdf Convocatoria-00733970002.pdf.zip Convocatoria-00733970003.xls Convocatoria-00733970003.xls.zip |
||
| 1743 | Provincia de RÃo Negro | TRANSCOMAHUE S.A. |
Adquisición Banco de BaterÃas 110 Vcc, 54 Elementos y Caja interceptora de CC |
Concurso Privado 14/2018 | Vigente | De etapa única nacional | TRANSCOMAHUE S.A. - COMPRAS | 12-07-2018 | 20-07-2018 11:00:00 |
CNV-000750478001.doc CNV-000750478001.doc.zip CNV-000750478002.doc CNV-000750478002.doc.zip |
||
| 1742 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL |
ADQUISICION DE BOQUILLAS DESCARTABLES PARA ALCOHOLIMETROS DE LA ANSV, |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | De Bajo Monto | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL | 22-11-2017 | 04-12-2017 00:00:00 |
CNV-000735998001.doc CNV-000735998001.doc.zip |
||
| 1741 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
ADQUISICION DE REACTIVOS |
Contratación Directa 36/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS | 01-11-2017 | 10-11-2017 11:00:00 |
CNV-000734022001.doc CNV-000734022001.doc.zip CNV-000734022002.doc CNV-000734022002.doc.zip CNV-000734022003.doc CNV-000734022003.doc.zip CNV-000734022004.xls CNV-000734022004.xls.zip |
||
| 1740 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
465 - Repuestos especificos para Tr AT |
Concurso Privado 1895/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 16-04-2019 | 07-05-2019 11:00:00 |
CNV-000758597001.doc CNV-000758597001.doc.zip |
||
| 1739 | Provincia de Tucumán | GASNOR S.A. |
Adquisición de Medidores de Gas a Turbina - MONTO ESTIMADO: USD 72.000,00 (Dólares Setenta y dos mil) |
Concurso Privado 15/2017 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | GASNOR S.A. - AREA COMPRAS | 22-03-2017 | 13-04-2017 11:00:00 |
CNV-000706473001.doc CNV-000706473001.doc.zip |
||
| 1738 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
CABLE UNIPOLAR PARA 132kV CON ACCESORIOS. |
Concurso Privado 10652/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 22-07-2017 | 17-08-2017 17:00:00 |
CNV-000722378001.doc CNV-000722378001.doc.zip |
||
| 1737 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE IMPRESORAS LASER |
Contratación Directa 6/2016 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 30-09-2016 | 13-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687230001.xls CNV-000687230001.xls.zip |
||
| 1736 | Provincia de Santa Fe | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE REPUESTOS DE VEHICULOS |
Contratación Directa 7/2017 | Vigente | Sin Clase | DESTACAMENTO MOVIL 2 (40) | 05-07-2017 | 12-07-2017 10:00:00 |
CNV-000720054001.doc CNV-000720054001.doc.zip CNV-000720054002.doc CNV-000720054002.doc.zip CNV-000720054003.xls CNV-000720054003.xls.zip |
||
| 1735 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
ADQUISION DE PRODUCTOS DE VIDRIOS / PLASTICO |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 03-03-2017 | 17-03-2017 11:00:00 |
CNV-000704410001.doc CNV-000704410001.doc.zip CNV-000704410002.doc CNV-000704410002.doc.zip CNV-000704410003.xls CNV-000704410003.xls.zip |
||
| 1734 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de modulo portatil |
Contratación Directa 10/2018 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 16-08-2018 | 28-08-2018 14:00:00 |
CNV-000752381001.doc CNV-000752381001.doc.zip CNV-000752381002.doc CNV-000752381002.doc.zip CNV-000752381003.doc CNV-000752381003.doc.zip |
||
| 1733 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Adquisición de resmas por el termino de SEIS (6) meses bajo la modalidad de orden de compra abierta. |
Contratación Directa 96/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 21-09-2016 14:00:00 |
CNV-000684679001.doc CNV-000684679001.doc.zip CNV-000684679002.xls CNV-000684679002.xls.zip |
||
| 1732 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Realización de los servicios de mantenimiento programado a vehÃculos marca Ford |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION GENERAL DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA | 16-03-2017 | 05-04-2017 10:30:00 |
CNV-000705785001.doc CNV-000705785001.doc.zip CNV-000705785002.doc CNV-000705785002.doc.zip CNV-000705785003.xls CNV-000705785003.xls.zip |
||
| 1731 | Provincia de Córdoba | CGGC-EISA-HCSA.UTE |
Equipo de fabricacion mecanica |
Concurso Público 3011/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | CGGC-EISA-HCSA.UTE | 17-01-2018 | 09-02-2018 10:00:00 |
CNV-000739672001.doc CNV-000739672001.doc.zip CNV-000739672002.doc CNV-000739672002.doc.zip CNV-000739672003.doc CNV-000739672003.doc.zip CNV-000739672004.doc CNV-000739672004.doc.zip CNV-000739672005.doc CNV-000739672005.doc.zip |
||
| 1730 | Provincia de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.) |
LOCACION DE UN INMUEBLE EN LA CIUDAD DE LUJAN POR 24 MESES CON DESTINO A SEDE UDAI DE ANSES |
Contratación Directa 42/2016 | Vigente | Sin Clase | GERENCIA DE CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 23-09-2016 11:00:00 |
CNV-000684722001.pdf CNV-000684722001.pdf.zip |
||
| 1729 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS Y TECNICAS DE LAS F.F.A.A. |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE (2) ASCENSORES |
Contratación Directa 14/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 06-11-2016 | 14-11-2016 11:00:00 |
CNV-000692266001.rar CNV-000692266001.rar.zip CNV-000692266002.xls CNV-000692266002.xls.zip |
||
| 1728 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
3191-TASA-Adq. de Licencias para aplicación |
Licitación Pública 2852/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 05-12-2018 | 27-12-2018 12:00:00 |
CNV-000756092001.doc CNV-000756092001.doc.zip |
.