MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1727 | Provincia de Buenos Aires | COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA |
ADQ. DE EQUIPAMIENTO PARA EL SERVICIO DE OFTALMOLOGIA. |
Contratación Directa 56/2016 | Vigente | Sin Clase | DIVISION COMPRAS | 10-01-2017 | 24-01-2017 12:00:00 |
CNV-000700266001.doc CNV-000700266001.doc.zip CNV-000700266002.xls CNV-000700266002.xls.zip |
||
| 1726 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisición estación meteorológica automática destinada a la Facultad de Ciencias agrarias |
Contratación Directa 72/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 05-07-2017 | 11-07-2017 10:30:00 |
CNV-000720120001.doc CNV-000720120001.doc.zip CNV-000720120002.doc CNV-000720120002.doc.zip |
||
| 1725 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
Contratación de las auditorías de seguimiento N° 2 de la Dirección de Formación en Turismo y auditorías de seguimiento N° 1 de la Dirección de Calidad, por la Certificación ISO 9001: 2008.- |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 30-05-2017 | 14-06-2017 11:00:00 |
CNV-000715955001.pdf CNV-000715955001.pdf.zip CNV-000715955002.xls CNV-000715955002.xls.zip |
||
| 1724 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE |
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO OFICIAL DE IBM PARA LA INFRAESTRUCTURA DE HARDWARE Y EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL HARDWARE DE SERVIDORES DEL MAYDS. |
Contratación Directa 3/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. | 16-09-2016 | 27-09-2016 12:00:00 |
CNV-000684747001.doc CNV-000684747001.doc.zip CNV-000684747002.xls CNV-000684747002.xls.zip |
||
| 1723 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.) |
Contratación de suscripción online por Ip a la base de datos de la editorial Errepar. |
Contratación Directa 50/2017 | Vigente | Sin Clase | GERENCIA DE CONTRATACIONES | 05-04-2017 | 18-04-2017 11:00:00 |
CNV-000708153001.pdf CNV-000708153001.pdf.zip |
||
| 1722 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Vehiculo tipo MiniBus capacidad 19 asientos mas conductor destinado a la Facultad de Ciencias Agrarias |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 23-10-2017 | 31-10-2017 10:30:00 |
CNV-000732804001.doc CNV-000732804001.doc.zip CNV-000732804002.doc CNV-000732804002.doc.zip CNV-000732804003.doc CNV-000732804003.doc.zip |
||
| 1721 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratacion de un servicio de informacion legal y material bibliografico de EDITORIAL LA LEY SAE. |
Contratación Directa 13/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 03-06-2019 | 13-06-2019 12:00:00 |
CNV-000759573001.pdf CNV-000759573001.pdf.zip |
||
| 1720 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AYSA S.A. |
ADQUISICIÓN DE JUNTAS DE REPARACIÓN |
Concurso Público 49487/2019 | Vigente | De etapa única nacional | AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS | 24-07-2019 | 15-08-2019 14:30:00 |
CNV-000760557001.doc CNV-000760557001.doc.zip CNV-000760557002.doc CNV-000760557002.doc.zip CNV-000760557003.doc CNV-000760557003.doc.zip CNV-000760557004.doc CNV-000760557004.doc.zip CNV-000760557005.doc CNV-000760557005.doc.zip CNV-000760557006.doc CNV-000760557006.doc.zip CNV-000760557007.doc CNV-000760557007.doc.zip |
||
| 1719 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de equipamiento informático |
Contratación Directa 16/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 25-08-2017 | 05-09-2017 14:00:00 |
CNV-000726066001.doc CNV-000726066001.doc.zip CNV-000726066002.doc CNV-000726066002.doc.zip CNV-000726066003.doc CNV-000726066003.doc.zip |
||
| 1718 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
Adquisición de bibliografía. |
Contratación Directa 13/2018 | Vigente | Sin Clase | Área de Compras | 08-10-2018 | 17-10-2018 10:30:00 |
CNV-000754058001.pdf CNV-000754058001.pdf.zip CNV-000754058002.doc CNV-000754058002.doc.zip CNV-000754058003.xls CNV-000754058003.xls.zip CNV-000754058004.doc CNV-000754058004.doc.zip |
||
| 1717 | Provincia de Santa Fe | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Contratación servicio de limpieza Subdelegación Santa Fe |
Contratación Directa 37/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 24-09-2016 | 06-10-2016 12:00:00 |
CNV-000686208001.doc CNV-000686208001.doc.zip CNV-000686208002.xls CNV-000686208002.xls.zip |
||
| 1716 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
Adquisición y colocación de cortinas blackout para distintas áreas del Ministerio de Turismo.- |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 04-05-2017 | 17-05-2017 11:00:00 |
CNV-000711834001.pdf CNV-000711834001.pdf.zip CNV-000711834002.xls CNV-000711834002.xls.zip |
||
| 1715 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de materiales de construcción |
Contratación Directa 33/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 22-06-2018 | 06-07-2018 23:00:00 |
CNV-000749404001.docx CNV-000749404001.docx.zip |
||
| 1714 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Reparación de DOS (2) bombas cloacales. |
Contratación Directa 1016/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 02-09-2017 | 07-09-2017 13:00:00 |
CNV-000727080001.pdf CNV-000727080001.pdf.zip CNV-000727080002.xls CNV-000727080002.xls.zip |
||
| 1713 | Provincia de Tucumán | UNIDAD EJECUTORA CENTRAL |
Consultoría - Invitación a presentar Expresiones de Interés N° 01/2016 - Secretaria de Estado Unidad Ejecutora Provincial (SUEP) - Min. de Economía - Tucumán - Programa DAMI Ptmo. 2499/OC-AR Proy. PLAN DE MANEJO COSTERO DEL RÍO SALÍ, Municipios de Las Talitas, Alderetes, Banda del Río Salí y San Miguel de Tucumán. |
Concurso Público 1/2016 | Vigente | De etapa múltiple internacional (con doble sobre) | UNIDAD EJECUTORA PROVINCIAL - TUCUMAN | 22-09-2016 | 17-10-2016 10:00:00 |
CNV-000685674001.doc CNV-000685674001.doc.zip |
||
| 1712 | Provincia de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Servicio de reparación de los sistemas de calefacción y refrigeración |
Contratación Directa 1010/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 01-07-2017 | 07-07-2017 13:00:00 |
CNV-000719723001.pdf CNV-000719723001.pdf.zip CNV-000719723002.xls CNV-000719723002.xls.zip |
||
| 1711 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
PROVISIÓN DE CABLEADO Monto Estimado: U$S 760.000 - Vigencia de la contratación 2 años. |
Concurso Privado 55809/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 28-07-2017 | 21-08-2017 00:00:00 |
CNV-000722892001.doc CNV-000722892001.doc.zip |
||
| 1710 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisicón de equipamiento informático y comunicación |
Licitación Privada 10/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 20-04-2017 | 04-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710015001.doc CNV-000710015001.doc.zip |
||
| 1709 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de equipos, accesorios y suministros médicos. |
Licitación Privada 21/2016 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 16-11-2016 | 29-11-2016 11:00:00 |
CNV-000693849001.doc CNV-000693849001.doc.zip |
||
| 1708 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR |
SERVICIO DE ALQUILER DE GRUPO ELECTRÓNEGO |
Licitación Privada 20/2016 | Vigente | De etapa única nacional | SECTOR COMPRAS | 19-12-2016 | 29-12-2016 10:00:00 |
CNV-000698443001.pdf CNV-000698443001.pdf.zip CNV-000698443002.xls CNV-000698443002.xls.zip |
.