MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1687 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISION DE PRODUCTOS DE VIDRIOS / PLASTICO

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 03-03-2017 17-03-2017 11:00:00 CNV-000704410001.doc
CNV-000704410001.doc.zip
CNV-000704410002.doc
CNV-000704410002.doc.zip
CNV-000704410003.xls
CNV-000704410003.xls.zip
1686 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Elementos de Sanitarios destinados a la Facultad de Humanidades y cs. Sociales

Contratación Directa 123/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 03-10-2017 10-10-2017 11:30:00 CNV-000730621001.doc
CNV-000730621001.doc.zip
CNV-000730621002.doc
CNV-000730621002.doc.zip
1685 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

ADQUISICION DE REACTIVOS VARIOS PARA LABORATORIO - DIRECCION DE CALIDAD

Contratación Directa 5/2016 Vigente Sin Clase DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 16-09-2016 28-09-2016 15:30:00 CNV-000684676001.doc
CNV-000684676001.doc.zip
CNV-000684676002.doc
CNV-000684676002.doc.zip
CNV-000684676003.xls
CNV-000684676003.xls.zip
1684 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TURISMO

ADQUISICION DE RESMAS DE PAPEL PARA EL MINISTERIO DE TURISMO.

Contratación Directa 34/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO 16-09-2016 23-09-2016 11:00:00 CNV-000683505001.doc
CNV-000683505001.doc.zip
CNV-000683505002.xls
CNV-000683505002.xls.zip
1683 Provincia de Buenos Aires

NATURGY BAN S.A.

Adquisiciòn de tapòn obturador giratorio y de bloqueo de 3/4

Concurso Privado 15126/2019 Vigente De etapa única nacional NATURGY BAN S.A. COMPRAS 09-05-2019 23-05-2019 13:00:00 CNV-000759073001.doc
CNV-000759073001.doc.zip
1682 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE REMOVEDORES DE PINTURAS PARA EL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO.

Licitación Privada 6/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 29-03-2017 11-04-2017 10:00:00 CNV-000707253001.doc
CNV-000707253001.doc.zip
CNV-000707253002.doc
CNV-000707253002.doc.zip
CNV-000707253003.xls
CNV-000707253003.xls.zip
1681 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

SE REQUIERE EL SERVICIO DE FUMIGACION PARA TODO EL ORGANISMO

Contratación Directa 47/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 09-11-2017 22-11-2017 10:00:00 CNV-000734842001.doc
CNV-000734842001.doc.zip
CNV-000734842002.doc
CNV-000734842002.doc.zip
CNV-000734842003.pdf
CNV-000734842003.pdf.zip
CNV-000734842004.pdf
CNV-000734842004.pdf.zip
CNV-000734842005.xls
CNV-000734842005.xls.zip
1680 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS DE FERRETERIA PARA REPARAR LA PROVISION DE AGUA CALIENTE EN LOS ALOJAMIENTOS

Licitación Privada 79/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 13-06-2017 03-07-2017 10:00:00 CNV-000717581001.doc
CNV-000717581001.doc.zip
CNV-000717581002.doc
CNV-000717581002.doc.zip
CNV-000717581003.xls
CNV-000717581003.xls.zip
1679 Provincia de Buenos Aires

POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA

ADQUISICION DE ETIQUETAS AUTOADHESIVAS PARA CONTROL DE EXPLOSIVOS

Contratación Directa 48/2016 Vigente Sin Clase POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA 03-11-2016 08-11-2016 12:00:00 CNV-000691620001.pdf
CNV-000691620001.pdf.zip
CNV-000691620002.xls
CNV-000691620002.xls.zip
1678 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SEGURIDAD

ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS PATRULLERAS Y NO IDENTIFICABLES

Contratación Directa 51/2016 Vigente Sin Clase MINISTERIO DE SEGURIDAD 31-10-2016 14-11-2016 16:00:00 CNV-000691005001.doc
CNV-000691005001.doc.zip
CNV-000691005002.xls
CNV-000691005002.xls.zip
1677 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSERTOS, PORTA INSERTOS Y LLAVE, INDISPENSABLES CONTAR CON ESTOS REPUESTOS PARA MECANIZAR SUPERALEACIONES TERMORESISTENTES EN EL DPTO. PROCESOS INDUSTRIALES.

Licitación Privada 53/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora 23-08-2017 05-09-2017 09:00:00 CNV-000725918001.doc
CNV-000725918001.doc.zip
CNV-000725918002.doc
CNV-000725918002.doc.zip
CNV-000725918003.doc
CNV-000725918003.doc.zip
CNV-000725918004.doc
CNV-000725918004.doc.zip
CNV-000725918005.docx
CNV-000725918005.docx.zip
CNV-000725918006.xls
CNV-000725918006.xls.zip
1676 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

PROVISION DE BATERIAS PARA VEHICULOS PERTENCIENTES A LA FLOTA OFICIAL DE ESTA COMISION.

Contratación Directa 52/2016 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 06-11-2016 15-11-2016 13:00:00 CNV-000692287001.doc
CNV-000692287001.doc.zip
CNV-000692287002.xls
CNV-000692287002.xls.zip
1675 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Materiales destinados al Sub Proyecto 4.

Contratación Directa 16/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 14-03-2018 28-03-2018 10:00:00 CNV-000742353001.doc
CNV-000742353001.doc.zip
CNV-000742353002.doc
CNV-000742353002.doc.zip
1674 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DEL SERVICIO DE DESINFECCION, DESINSECTACION Y DESRATIZACION DE LOS DEPOSITOS DE VIVERES Y DEMANDA ASEGURADA DE LA INTENDENCIA NAVALMAR DEL PLATA

Licitación Privada 30/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 08-06-2017 19-06-2017 11:00:00 CNV-000717038001.docx
CNV-000717038001.docx.zip
CNV-000717038002.docx
CNV-000717038002.docx.zip
CNV-000717038003.docx
CNV-000717038003.docx.zip
CNV-000717038004.docx
CNV-000717038004.docx.zip
CNV-000717038005.xls
CNV-000717038005.xls.zip
1673 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE TUBOS LED PARA RIVADAVIA 1917

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 08-06-2017 22-06-2017 11:00:00 CNV-000717056001.doc
CNV-000717056001.doc.zip
CNV-000717056002.xls
CNV-000717056002.xls.zip
1672 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

RENOVACION DEL CONTRATO DE LOCACION DEL INMUEBLE DESTINADO A LA DELEGACION SAN LUIS DE LA DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES.

Contratación Directa 18/2016 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 11-11-2016 18-11-2016 12:00:00 CNV-000693062001.doc
CNV-000693062001.doc.zip
CNV-000693062002.xls
CNV-000693062002.xls.zip
1671 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CENTRAL DE MEDIDA Y ALARMA DE GASES CON ACCESORIOS

Concurso Público 36726/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 10-10-2016 01-11-2016 15:00:00 CNV-000687995001.doc
CNV-000687995001.doc.zip
CNV-000687995002.doc
CNV-000687995002.doc.zip
CNV-000687995003.doc
CNV-000687995003.doc.zip
CNV-000687995004.doc
CNV-000687995004.doc.zip
CNV-000687995005.doc
CNV-000687995005.doc.zip
CNV-000687995006.doc
CNV-000687995006.doc.zip
1670 Provincia de Chaco

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

Locación inmueble para destino sede UDAI Roque Saenz Peña, provincia de Chaco

Contratación Directa 72/2017 Vigente Sin Clase GERENCIA DE CONTRATACIONES 30-06-2017 21-07-2017 11:00:00 CNV-000719591005.pdf
CNV-000719591005.pdf.zip
CNV-000719591006.pdf
CNV-000719591006.pdf.zip
1669 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE DESINFECCION, DESINSECTACIN Y FUMIGACION POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES CON OPCION A PRORROGA POR DOCE (12) MESES MAS

Licitación Privada 8/2016 Vigente De etapa única nacional DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 19-09-2016 12:00:00 CNV-000682959001.docx
CNV-000682959001.docx.zip
CNV-000682959002.xls
CNV-000682959002.xls.zip
1668 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ALARMA CONTRA INCENDIO PARA LA CENTRAL TELEFONICA DE LA BAE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA

Licitación Privada 40/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 22-04-2017 05-05-2017 10:00:00 CNV-000710608001.doc
CNV-000710608001.doc.zip
CNV-000710608002.doc
CNV-000710608002.doc.zip
CNV-000710608003.xls
CNV-000710608003.xls.zip
.