MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1667 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de materiales de construcción

Contratación Directa 33/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 22-06-2018 06-07-2018 23:00:00 CNV-000749404001.docx
CNV-000749404001.docx.zip
1666 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

SERVICIO DE AUDITORIAS MEDICAS DOMICILIAIRAS, MEDICAS AMBULATORIAS ESPECIALIZADAS, SERVICIOS DE JUNTAS INTERDISCIPLINARIAS, EVALUACIONES PSICODIAGNOSTICAS Y SERVICIO DE AREAS PROTEGIDAS.

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 17-02-2017 14-03-2017 11:30:00 CNV-000703297001.pdf
CNV-000703297001.pdf.zip
CNV-000703297002.xls
CNV-000703297002.xls.zip
1665 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO

ADQUISICION DE INSUMOS DE HIENE Y BAÑO

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES 24-02-2017 09-03-2017 11:00:00 CNV-000703895001.doc
CNV-000703895001.doc.zip
CNV-000703895002.xls
CNV-000703895002.xls.zip
1664 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Amazonas del Oeste Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 141/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 28-09-2016 14:00:00 CNV-000685702001.docx
CNV-000685702001.docx.zip
CNV-000685702002.xls
CNV-000685702002.xls.zip
1663 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE SILLAS PARA BIBLIOTECA CENTRAL Y SECRETARIA ACADEMICA

Contratación Directa 34/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-11-2017 22-11-2017 13:30:00 CNV-000735135001.pdf
CNV-000735135001.pdf.zip
1662 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE HIGIENE PERSONAL DESTINADOS A CUBRIR LAS NECESIDADES DE LAS DISTINTAS UNIDADES PENITENCIARIAS DE LA CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES, GRAN BUENOS AIRES E INTERIOR DEL PAIS.-

Licitación Privada 13/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 16-09-2016 19-09-2016 17:00:00 CNV-000681210001.DOC
CNV-000681210001.DOC.zip
CNV-000681210002.xls
CNV-000681210002.xls.zip
1661 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

C{ALCULO ESTRUCTURAL, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CERRAMIENTOS Y TECHO PARA LA SEDE CÓRDOBA

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase Área de Compras 22-08-2017 29-08-2017 10:00:00 Convocatoria-00725493001.doc
Convocatoria-00725493001.doc.zip
Convocatoria-00725493002.pdf
Convocatoria-00725493002.pdf.zip
Convocatoria-00725493003.xls
Convocatoria-00725493003.xls.zip
Convocatoria-00725493004.doc
Convocatoria-00725493004.doc.zip
Convocatoria-00725493005.doc
Convocatoria-00725493005.doc.zip
1660 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE

Adquisicion Insumos Odontologia (2º llamado)

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 03-06-2017 21-06-2017 12:00:00 CNV-000716554001.pdf
CNV-000716554001.pdf.zip
CNV-000716554002.pdf
CNV-000716554002.pdf.zip
CNV-000716554003.pdf
CNV-000716554003.pdf.zip
CNV-000716554004.xls
CNV-000716554004.xls.zip
1659 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO DE ESPACIOS VERDES DE BARRIOS MILITARES DE LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA

Licitación Privada 48/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 04-05-2017 19-05-2017 10:00:00 CNV-000711994001.doc
CNV-000711994001.doc.zip
CNV-000711994002.doc
CNV-000711994002.doc.zip
CNV-000711994003.xls
CNV-000711994003.xls.zip
1658 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE EQUIPO DESMAGNETIZADOR.IMPRESCINDIBLE PARA MANTENER LAS CAPACIDADES DE LA SECCION ENSAYOS NO DESTRUCTIVOS (E.N.D.) DE LIMPIEZA QUIMICA Y MECÁNICA DE LA DIVISIÓN PROCESOS SUPERFICIALES DE ESTE ARSENAL.

Licitación Privada 7/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora 28-04-2017 10-05-2017 09:00:00 CNV-000711334001.doc
CNV-000711334001.doc.zip
CNV-000711334002.doc
CNV-000711334002.doc.zip
CNV-000711334003.doc
CNV-000711334003.doc.zip
CNV-000711334004.doc
CNV-000711334004.doc.zip
CNV-000711334005.doc
CNV-000711334005.doc.zip
CNV-000711334006.doc
CNV-000711334006.doc.zip
CNV-000711334007.xls
CNV-000711334007.xls.zip
1657 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SERVICIO DE ALQUILER DE GRUPO ELECTRÓNEGO

Licitación Privada 20/2016 Vigente De etapa única nacional SECTOR COMPRAS 19-12-2016 29-12-2016 10:00:00 CNV-000698443001.pdf
CNV-000698443001.pdf.zip
CNV-000698443002.xls
CNV-000698443002.xls.zip
1656 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Consejo Nacional de Coordinaciòn de Politicas Sociales

SERVICIO DE EXAMENES PREOCUPACIONALES Y VISITAS MEDICAS DOMINICILIARIAS

Licitación Privada 3/2016 Vigente De etapa única nacional Consejo Nacional de Coordinaciòn de Politicas Sociales 18-11-2016 06-12-2016 14:00:00 CNV-000694474001.docx
CNV-000694474001.docx.zip
CNV-000694474002.xls
CNV-000694474002.xls.zip
1655 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Servicio Full Internet para el Organismo - ENLACE SECUNDARIO -

Contratación Directa 44/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-10-2016 13-10-2016 12:00:00 CNV-000687622001.doc
CNV-000687622001.doc.zip
CNV-000687622002.xls
CNV-000687622002.xls.zip
1654 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

PROVISION DE ELEMENTOS DE FERRETERIA PARA DIRECCION DE MANTENIMIENTO

Contratación Directa 12/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 26-07-2018 10-08-2018 13:30:00 CNV-000751104001.pdf
CNV-000751104001.pdf.zip
1653 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Herramientas de Mano.

Contratación Directa 25/2015 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 15-08-2017 25-08-2017 11:00:00 CNV-000725048001.doc
CNV-000725048001.doc.zip
CNV-000725048002.doc
CNV-000725048002.doc.zip
1652 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Esta convocatoria a formular ofertas se implementa por la necesidad de adquirir electrocardiógrafos tipo digital para uso quirúrgico y así lograr la mejor atención de los pacientes del Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Privada 12/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 08-04-2017 09-04-2017 10:15:00 Convocatoria-00708952001.doc
Convocatoria-00708952001.doc.zip
Convocatoria-00708952002.doc
Convocatoria-00708952002.doc.zip
Convocatoria-00708952003.doc
Convocatoria-00708952003.doc.zip
Convocatoria-00708952004.doc
Convocatoria-00708952004.doc.zip
Convocatoria-00708952005.xls
Convocatoria-00708952005.xls.zip
1651 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

COMPRA DE SOLUCIÓN DE PERFUSIÓN RENAL

Licitación Privada 8/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 30-11-2017 12-12-2017 10:00:00 CNV-000736581001.pdf
CNV-000736581001.pdf.zip
CNV-000736581002.pdf
CNV-000736581002.pdf.zip
CNV-000736581003.xls
CNV-000736581003.xls.zip
1650 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

CONTRATACIÓN POR EXCLUSIVIDAD DE LOCACIÓN DE UN (1) INMUEBLE SITO EN ALSINA 1468/70/72, CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES DESTINADO A LA SEDE DE LA DEFENSORIA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL, POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES, CON OPCIÓN A PRORROGA, CONFORME CON LO ESTABLECIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉNICAS.

Contratación Directa 2/2019 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 12-01-2019 22-01-2019 12:00:00 CNV-000757371001.pdf
CNV-000757371001.pdf.zip
CNV-000757371002.docx
CNV-000757371002.docx.zip
CNV-000757371003.doc
CNV-000757371003.doc.zip
CNV-000757371004.docx
CNV-000757371004.docx.zip
CNV-000757371005.xls
CNV-000757371005.xls.zip
1649 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

Adquisición de articulos de limpieza.

Contratación Directa 14/2018 Vigente Sin Clase Área de Compras 14-11-2018 22-11-2018 10:30:00 CNV-000755417001.pdf
CNV-000755417001.pdf.zip
CNV-000755417002.doc
CNV-000755417002.doc.zip
CNV-000755417003.xls
CNV-000755417003.xls.zip
CNV-000755417004.doc
CNV-000755417004.doc.zip
1648 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de uniformes para el personal de seguridad del campus universitario.

Contratación Directa 59/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 18-10-2018 26-10-2018 10:00:00 CNV-000754312001.doc
CNV-000754312001.doc.zip
CNV-000754312002.doc
CNV-000754312002.doc.zip
CNV-000754312003.doc
CNV-000754312003.doc.zip
CNV-000754312004.doc
CNV-000754312004.doc.zip
.