MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1647 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL |
ADQUISICIÓN DE TRES (3) ANALIZADORES DE PARTICULAS PARA LA ESTACIÓN VAG USHUAIA |
Licitación Pública 9/2016 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO | 16-09-2016 | 19-10-2016 11:00:00 |
CNV-000682515001.doc CNV-000682515001.doc.zip CNV-000682515002.doc CNV-000682515002.doc.zip CNV-000682515003.doc CNV-000682515003.doc.zip CNV-000682515004.doc CNV-000682515004.doc.zip CNV-000682515005.doc CNV-000682515005.doc.zip CNV-000682515006.docx CNV-000682515006.docx.zip CNV-000682515007.xls CNV-000682515007.xls.zip |
||
| 1646 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SALUD |
ADQUISICION DE BROMURO DE PIRIDOSTIGMINA (EXCLUSIVIDAD CON ROEMMERS S.A.I.F.). |
Contratación Directa 130/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 01-12-2016 | 06-12-2016 10:30:00 |
CNV-000696259001.doc CNV-000696259001.doc.zip CNV-000696259002.doc CNV-000696259002.doc.zip CNV-000696259003.xls CNV-000696259003.xls.zip |
||
| 1645 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NAC. DE COMERCIO EXTERIOR |
SERVICIO DE DESINFECCIÓN |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS Y CONTRATACIONES | 22-07-2017 | 01-08-2017 11:00:00 |
CNV-000722233001.pdf CNV-000722233001.pdf.zip CNV-000722233002.xls CNV-000722233002.xls.zip |
||
| 1644 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Estandares de Cromatografia destinados al Laboratorio de Analisis de Residuos y Trazas (LAnaRT) |
Contratación Directa 101/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 03-08-2018 | 08-08-2018 10:30:00 |
CNV-000751803001.doc CNV-000751803001.doc.zip CNV-000751803002.doc CNV-000751803002.doc.zip |
||
| 1643 | Provincia de Tucumán | GASNOR S.A. |
OBJETO: "ADQUISICION DE VEHICULOS" MONTO ESTIMADO: USD 510.000 (QUINIENTOS DIEZ MIL DOLARES). |
Concurso Privado 19/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | GASNOR S.A. - AREA COMPRAS | 13-03-2018 | 05-04-2018 11:00:00 |
CNV-000742160001.doc CNV-000742160001.doc.zip |
||
| 1642 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO TÉCNICO PARA ALCOHOLÍMETROS MARCA DRAGER MODELO 7410 PLUS Y 7510 PROPIEDAD DE LA ANSV. |
Contratación Directa 17/2016 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL | 30-09-2016 | 11-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687199001.doc CNV-000687199001.doc.zip |
||
| 1641 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
compra de equipamiento informático |
Contratación Directa 15/2018 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 02-10-2018 | 09-10-2018 14:00:00 |
CNV-000753891001.doc CNV-000753891001.doc.zip CNV-000753891002.doc CNV-000753891002.doc.zip CNV-000753891003.doc CNV-000753891003.doc.zip |
||
| 1640 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD |
Realizar las auditorías de Calidad de Servicio Técnico en el área Metropolitana de Buenos Aires (áreas de concesión de las distribuidoras EDENOR S.A. y EDESUR S.A.) - 600 equipos RETS, estimándose la utilización de 11.044 ho-ras/hombre. |
Contratación Directa 10/2017 | Vigente | Sin Clase | COMPRAS Y CONTRATACIONES | 29-03-2017 | 29-03-2017 12:00:00 |
CNV-000707198001.docx CNV-000707198001.docx.zip |
||
| 1639 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Micrófonos Omnidireccionales |
Concurso Privado 1096/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 11-10-2016 | 18-10-2016 00:00:00 |
CNV-000688374001.doc CNV-000688374001.doc.zip |
||
| 1638 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COMISION NACIONAL DE VALORES |
Contratación de Sistema para Examan de Idoneos Mercado de Capitales (RG CNV N° 683/2016) - URGENCIA - |
Contratación Directa 5/2017 | Vigente | Sin Clase | SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES | 28-01-2017 | 06-02-2017 12:00:00 |
CNV-000701622001.doc CNV-000701622001.doc.zip CNV-000701622002.xls CNV-000701622002.xls.zip |
||
| 1637 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUIRIR MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN |
Licitación Privada 18/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIVISIÓN CONTRAT. DEL CUARTEL GRAL. DEL ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA | 06-06-2017 | 23-06-2017 10:00:00 |
CNV-000716912001.doc CNV-000716912001.doc.zip CNV-000716912002.doc CNV-000716912002.doc.zip CNV-000716912003.xls CNV-000716912003.xls.zip |
||
| 1636 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
EJECUCION DE LA OBRA Nº 169-BAÑOS Y VESTUARIOS-EN LA SEDE REGIONAL ORAN-PROV. DE SALTA |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 24-10-2016 | 31-10-2016 11:00:00 |
Convocatoria-00690314001.doc Convocatoria-00690314001.doc.zip |
||
| 1635 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS |
Auditoria Externa |
Licitación Pública 1/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE PROGRAMAS Y PROYECTOS CON ENFOQUE SECTORIAL AMPLIO | 03-10-2019 | 24-10-2019 15:30:00 |
CNV-000761936001.doc CNV-000761936001.doc.zip |
||
| 1634 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RETAPIZADO Y REPARACIÓN DE MUEBLES DEL INSTITUTO. |
Contratación Directa 1032/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 31-10-2016 | 09-11-2016 10:00:00 |
CNV-000690987001.pdf CNV-000690987001.pdf.zip CNV-000690987002.xls CNV-000690987002.xls.zip |
||
| 1633 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA Y HOJAS |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC | 03-05-2017 | 15-05-2017 11:00:00 |
CNV-000711704001.doc CNV-000711704001.doc.zip CNV-000711704002.xls CNV-000711704002.xls.zip |
||
| 1632 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de grupo electrógeno |
Contratación Directa 5/2016 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 16-09-2016 | 20-09-2016 14:00:00 |
CNV-000684189001.doc CNV-000684189001.doc.zip CNV-000684189002.doc CNV-000684189002.doc.zip CNV-000684189003.doc CNV-000684189003.doc.zip CNV-000684189004.doc CNV-000684189004.doc.zip |
||
| 1631 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
Consesión del servicio de fotocopiado |
Contratación Directa 1/2019 | Vigente | De Bajo Monto | FACULTAD DE HUMANIDADES - DTO DE COMPRAS | 16-04-2019 | 26-04-2019 12:00:00 |
CNV-000758699001.doc CNV-000758699001.doc.zip |
||
| 1630 | Provincia de Mendoza | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA, PAPELERIA Y UTILES DE OFICINA |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | JEFATURA AGRUPACION XI "MENDOZA" | 22-04-2017 | 03-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710484001.doc CNV-000710484001.doc.zip CNV-000710484002.xls CNV-000710484002.xls.zip |
||
| 1629 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
3330-TASA-Adq. Soluciones de Voz para centro de contacto |
Licitación Pública 2858/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 27-12-2018 | 17-01-2019 12:00:00 |
CNV-000756981001.doc CNV-000756981001.doc.zip |
||
| 1628 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Toner para impresoras existentes Marca Lexmark |
Concurso Privado 1483/2019 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 27-03-2019 | 08-04-2019 12:00:00 |
CNV-000758321001.doc CNV-000758321001.doc.zip |
.