MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1627 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE UN ASCENSOR MONTACARGAS

Contratación Directa 20/2017 Vigente Sin Clase SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras 19-09-2017 26-09-2017 10:00:00 CNV-000728954001.DOC
CNV-000728954001.DOC.zip
CNV-000728954002.docx
CNV-000728954002.docx.zip
CNV-000728954003.doc
CNV-000728954003.doc.zip
CNV-000728954004.doc
CNV-000728954004.doc.zip
CNV-000728954005.doc
CNV-000728954005.doc.zip
CNV-000728954006.DOC
CNV-000728954006.DOC.zip
CNV-000728954007.doc
CNV-000728954007.doc.zip
CNV-000728954008.doc
CNV-000728954008.doc.zip
CNV-000728954009.xls
CNV-000728954009.xls.zip
1626 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento de Laboratorio (Espectofotometro y accesorios) destinados a la Facultrad de Ingenieria e INTEMI

Licitación Privada 1/2018 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 25-04-2018 04-05-2018 10:00:00 CNV-000745087001.doc
CNV-000745087001.doc.zip
CNV-000745087002.doc
CNV-000745087002.doc.zip
CNV-000745087003.doc
CNV-000745087003.doc.zip
1625 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Mantenimiento integral de los Buques de Investigación Pesquera del INIDEP

Licitación Privada 4/2016 Vigente De etapa única nacional DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 11-11-2016 18-11-2016 10:00:00 CNV-000693097001.pdf
CNV-000693097001.pdf.zip
1624 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

SERVICIO DE INFORMACION FINANCIERA ON LINE LOCAL E INTERNACIONAL

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase GERENCIA DE CONTRATACIONES 12-01-2017 20-01-2017 11:00:00 CNV-000700448000.pdf
CNV-000700448000.pdf.zip
1623 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE SALES PARA ECOLOGIA, BOTANICA

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 23-03-2017 28-03-2017 10:00:00 CNV-000706689001.doc
CNV-000706689001.doc.zip
CNV-000706689002.pdf
CNV-000706689002.pdf.zip
CNV-000706689003.xls
CNV-000706689003.xls.zip
1622 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS E INSUMOS DE LIBRERIA PARA LAS DIRECCIONES Y JEFATURAS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE PLANES, PROGRAMAS Y PRESUPUESTOS DE LA ARMADA.

Licitación Privada 1004/2017 Vigente De etapa única nacional SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 25-08-2017 07-09-2017 10:00:00 CNV-000726097001.doc
CNV-000726097001.doc.zip
CNV-000726097002.doc
CNV-000726097002.doc.zip
CNV-000726097003.doc
CNV-000726097003.doc.zip
CNV-000726097004.doc
CNV-000726097004.doc.zip
CNV-000726097005.doc
CNV-000726097005.doc.zip
CNV-000726097006.doc
CNV-000726097006.doc.zip
CNV-000726097007.xls
CNV-000726097007.xls.zip
1621 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

CONTRATACION DE SERVICIO DE CAPACITACION (DR. JORGE BEINSTEIN)

Contratación Directa 80/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-11-2016 05-12-2016 12:00:00 CNV-000695334001.doc
CNV-000695334001.doc.zip
CNV-000695334002.xls
CNV-000695334002.xls.zip
1620 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA FUERZA AEREA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y SOPORTE TÉCNICO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN DEL EDIFICIO ÁGUILA

Contratación Directa 10/2017 Vigente Sin Clase FAA. LINEAS AEREAS DEL ESTADO 22-04-2017 03-05-2017 10:50:00 CNV-000710600001.doc
CNV-000710600001.doc.zip
CNV-000710600002.doc
CNV-000710600002.doc.zip
CNV-000710600003.doc
CNV-000710600003.doc.zip
CNV-000710600004.doc
CNV-000710600004.doc.zip
CNV-000710600005.xls
CNV-000710600005.xls.zip
1619 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

PROVISIÓN Y COLOCACIÓN DE CARPINTERÍAS DE ALUMINIO PARA EL NATATORIO CUBIERTO DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-05-2017 24-05-2017 15:00:00 CNV-000713848001.doc
CNV-000713848001.doc.zip
CNV-000713848002.doc
CNV-000713848002.doc.zip
CNV-000713848003.xls
CNV-000713848003.xls.zip
1618 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

CONTRATACION SERVICIO PROFESIONAL PROYECTO Y DIRECCION TECNICA OBRA REHABILITACIÓN SUMINISTRO DE GAS NATURAL EN SEDE CENTRAL DEL INV

Contratación Directa 51/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 17-11-2017 30-11-2017 12:00:00 CNV-000735722001.pdf
CNV-000735722001.pdf.zip
CNV-000735722002.xls
CNV-000735722002.xls.zip
1617 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Adquisición de Software de Inteligencia de Gestión y Servidor Departamental

Licitación Pública 5/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 07-10-2016 12:00:00 CNV-000683806001.pdf
CNV-000683806001.pdf.zip
CNV-000683806002.pdf
CNV-000683806002.pdf.zip
1616 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA Y CARTUCHOS DE IMPRESORAS PARA EL H GRL 602 - HMCM.

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto HOSPITAL GRAL. 602 HOSPITAL MILITAR CAMPO DE MAYO DTO. DE COMPRAS 23-03-2017 31-03-2017 11:00:00 CNV-000706775001.doc
CNV-000706775001.doc.zip
CNV-000706775002.doc
CNV-000706775002.doc.zip
1615 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de un servicio de utilización por horas de las instalaciones de un predio para entrenamiento y competición de los deportes Vóley, Futsal y Handball

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 14-03-2017 03-04-2017 14:00:00 CNV-000705346001.doc
CNV-000705346001.doc.zip
1614 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO PARA LA ELABORACION DEL PROYECTO INTEGRAL DE INGENIERIA A FIN DE REALIZAR LA INSTALACION DE GAS NATURAL PARA 23 DEPARTAMENTOS DEL BARRIO MILITAR MONOBLOCK SM RODRIGUEZ SITO EN VERONICA .

Licitación Privada 12/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 19-04-2017 02-05-2017 10:00:00 CNV-000710002001.doc
CNV-000710002001.doc.zip
CNV-000710002002.doc
CNV-000710002002.doc.zip
CNV-000710002003.xls
CNV-000710002003.xls.zip
1613 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RETIRO Y ENTREGA DE BOLCINES MODALIDAD "PUERTA A PUERTA"

Contratación Directa 27/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 27-07-2017 27-07-2017 12:00:00 CNV-000722818001.doc
CNV-000722818001.doc.zip
CNV-000722818002.xls
CNV-000722818002.xls.zip
1612 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

COMPRA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO

Contratación Directa 51/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 19-12-2016 27-12-2016 11:00:00 CNV-000698349001.xls
CNV-000698349001.xls.zip
1611 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Contratación del servicio de traslado y mantenimiento de un semirremolque denominado DEFENSORIA MOVIL, bajo la modalidad de orden de compra abierta, por un plazo de seis (6) meses con opción a prórroga.

Licitación Pública 3/2019 Vigente De etapa única nacional DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 02-07-2019 25-07-2019 12:00:00 Convocatoria-00760125001.pdf
Convocatoria-00760125001.pdf.zip
Convocatoria-00760125002.pdf
Convocatoria-00760125002.pdf.zip
Convocatoria-00760125003.pdf
Convocatoria-00760125003.pdf.zip
Convocatoria-00760125004.pdf
Convocatoria-00760125004.pdf.zip
Convocatoria-00760125005.pdf
Convocatoria-00760125005.pdf.zip
Convocatoria-00760125006.xls
Convocatoria-00760125006.xls.zip
1610 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS VARIOS (POR RAZONES DE URGENCIA).

Contratación Directa 126/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 25-11-2016 30-11-2016 12:00:00 CNV-000695456001.doc
CNV-000695456001.doc.zip
CNV-000695456002.doc
CNV-000695456002.doc.zip
CNV-000695456003.xls
CNV-000695456003.xls.zip
1609 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL

ADQUISICION CORTINAS ROLLER

Contratación Directa 32/2016 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 14-11-2016 22-11-2016 12:00:00 CNV-000693263001.pdf
CNV-000693263001.pdf.zip
CNV-000693263002.pdf
CNV-000693263002.pdf.zip
CNV-000693263003.xls
CNV-000693263003.xls.zip
1608 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE CARPETAS POR ENTREGA DE DIPLOMAS COMO DISTINCION PARA AGREGADOS NAVALES DE ARMADAS EXTRANJERAS.

Contratación Directa 24/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 17-05-2017 30-05-2017 10:00:00 Convocatoria-00713938001.doc
Convocatoria-00713938001.doc.zip
Convocatoria-00713938003.doc
Convocatoria-00713938003.doc.zip
Convocatoria-00713938004.doc
Convocatoria-00713938004.doc.zip
Convocatoria-00713938005.doc
Convocatoria-00713938005.doc.zip
Convocatoria-00713938006.doc
Convocatoria-00713938006.doc.zip
Convocatoria-00713938007.xls
Convocatoria-00713938007.xls.zip
.