MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1607 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop La Emilia Terxtil Ltda, para la adquisición de remeras de manga corta s/Dec 893/12 art 146

Contratación Directa 121/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 16-09-2016 21-09-2016 08:00:00 CNV-000684537001.docx
CNV-000684537001.docx.zip
CNV-000684537002.xls
CNV-000684537002.xls.zip
1606 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de una Impresora Color Lexmark CS720de, Impresoras HP OFFICEJET 200 Portátil y licencias Software Winrar

Concurso Privado 1406/2018 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 17-05-2018 30-05-2018 00:00:00 CNV-000746721001.doc
CNV-000746721001.doc.zip
1605 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Concurso Nº 6731 - Adquisicion de Registradores de datos autoalimentados, con certificacion atmosferas explosivas Zona 1 Div. 1 y modulo de comunicacion 4G, incorporando sensor de presion con misma certificacion. Monto estimado $ 25.000.000

Concurso Privado 6731/2018 Vigente De etapa única internacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 12-01-2019 29-01-2019 16:00:00 CNV-000757373001.doc
CNV-000757373001.doc.zip
1604 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Por la provision de Cable unipolar para 132KV

Concurso Privado 71531/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 01-11-2018 30-11-2018 17:00:00 CNV-000754891001.doc
CNV-000754891001.doc.zip
1603 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE 2 EQUIPOS DE ENERGIA INITERRUMPIDA (UPS) DEL AREA MDE SISTEMAS DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 56/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-11-2016 02-12-2016 11:00:00 CNV-000694559001.doc
CNV-000694559001.doc.zip
CNV-000694559002.xls
CNV-000694559002.xls.zip
1602 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de baterias estacionarias 12V 7 AMP/HS

Concurso Privado 41329/2017 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 29-03-2017 11-04-2017 13:00:00 CNV-000707169001.doc
CNV-000707169001.doc.zip
1601 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipamiento de Oficina

Contratación Directa 27/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 31-08-2017 11-09-2017 10:00:00 CNV-000726772001.doc
CNV-000726772001.doc.zip
CNV-000726772002.doc
CNV-000726772002.doc.zip
1600 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Licitación Privada 18/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRAT. DEL CUARTEL GRAL. DEL ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA 06-06-2017 23-06-2017 10:00:00 CNV-000716912001.doc
CNV-000716912001.doc.zip
CNV-000716912002.doc
CNV-000716912002.doc.zip
CNV-000716912003.xls
CNV-000716912003.xls.zip
1599 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

REPARACION INTEGRAL DE VEREDA - ETAPA 1 - PAC 2018

Licitación Privada 2/2018 Vigente De etapa única nacional OFICINA DE COMPRAS 07-08-2018 21-08-2018 11:00:00 CNV-000751864001.doc
CNV-000751864001.doc.zip
CNV-000751864002.doc
CNV-000751864002.doc.zip
CNV-000751864003.pdf
CNV-000751864003.pdf.zip
CNV-000751864004.pdf
CNV-000751864004.pdf.zip
CNV-000751864005.xls
CNV-000751864005.xls.zip
1598 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR DISTINTIVOS PARA SER ENTREGADOS "SIN CARGO" AL PERSONAL MILITAR.-

Contratación Directa 28/2017 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 16-02-2017 22-02-2017 10:00:00 CNV-000703072001.docx
CNV-000703072001.docx.zip
CNV-000703072002.docx
CNV-000703072002.docx.zip
CNV-000703072003.docx
CNV-000703072003.docx.zip
CNV-000703072004.docx
CNV-000703072004.docx.zip
CNV-000703072005.docx
CNV-000703072005.docx.zip
CNV-000703072006.docx
CNV-000703072006.docx.zip
CNV-000703072007.docx
CNV-000703072007.docx.zip
CNV-000703072008.docx
CNV-000703072008.docx.zip
CNV-000703072009.xlsx
CNV-000703072009.xlsx.zip
CNV-000703072010.xlsx
CNV-000703072010.xlsx.zip
CNV-000703072011.xlsx
CNV-000703072011.xlsx.zip
CNV-000703072012.xls
CNV-000703072012.xls.zip
1597 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE VEINTICINCO (25) ANEMOVELETAS PENDULARES

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 22-03-2017 31-03-2017 11:00:00 CNV-000706497001.doc
CNV-000706497001.doc.zip
CNV-000706497002.xls
CNV-000706497002.xls.zip
1596 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS

Auditoria Externa

Licitación Pública 1/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE PROGRAMAS Y PROYECTOS CON ENFOQUE SECTORIAL AMPLIO 03-10-2019 24-10-2019 15:30:00 CNV-000761936001.doc
CNV-000761936001.doc.zip
1595 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Contratación de un Minibus para el traslado de Disertantes con la finalidad de participar en la 1ºJornada ADESAR-UNSAdA sobre Proyectos de Abordaje Sanitario de comunidades Vulnerables.

Contratación Directa 65/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 03-11-2018 07-11-2018 11:00:00 CNV-000755015001.doc
CNV-000755015001.doc.zip
CNV-000755015002.doc
CNV-000755015002.doc.zip
1594 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

PROVISIÓN DE KITS DE DETECCIÓN DE SUSTANCIAS PARA OPERATIVOS REALIZADOS POR ESTA COMISIÓN NACIONAL DE REGULACIÓN DEL TRANSPORTE.

Contratación Directa 53/2016 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 25-10-2016 08-11-2016 13:00:00 CNV-000690434001.doc
CNV-000690434001.doc.zip
CNV-000690434002.xls
CNV-000690434002.xls.zip
1593 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE REACONDICIONAMIENTO, PUESTA EN MARCHA Y MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL SISTEMA DE ENERGIA ININTERRUMPLIBLE (UPS) UBICADO EN EL CENTRO DE COMPUTOS DEL MAYDS.

Contratación Directa 6/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 16-09-2016 29-09-2016 12:00:00 CNV-000684749001.doc
CNV-000684749001.doc.zip
CNV-000684749002.xls
CNV-000684749002.xls.zip
1592 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

"ADQUISICION DE EQUIPOS VARIOS DE MEDICIÓN DE RUIDO, ILUMINACIÓN, EMPUJE DE CARGA Y MONÓXIDO DE CARBONO"

Concurso Privado 1086/2016 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 13-10-2016 07-11-2016 00:00:00 CNV-000689079001.doc
CNV-000689079001.doc.zip
1591 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de grupo electrógeno

Contratación Directa 5/2016 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 16-09-2016 20-09-2016 14:00:00 CNV-000684189001.doc
CNV-000684189001.doc.zip
CNV-000684189002.doc
CNV-000684189002.doc.zip
CNV-000684189003.doc
CNV-000684189003.doc.zip
CNV-000684189004.doc
CNV-000684189004.doc.zip
1590 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

Consesión del servicio de fotocopiado

Contratación Directa 1/2019 Vigente De Bajo Monto FACULTAD DE HUMANIDADES - DTO DE COMPRAS 16-04-2019 26-04-2019 12:00:00 CNV-000758699001.doc
CNV-000758699001.doc.zip
1589 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir insumos de limpieza, necesarios, de uso imprescindible, para mantener en condiciones óptimas la higiene y limpieza de los diferentes locales de éste Instituto de Formación

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional 29-03-2017 17-04-2017 10:00:00 CNV-000707345001.doc
CNV-000707345001.doc.zip
CNV-000707345002.docx
CNV-000707345002.docx.zip
CNV-000707345003.xls
CNV-000707345003.xls.zip
1588 Provincia de Santiago del Estero

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA PARA LA AGRUPACION XVII "SANTIAGO DEL ESTERO" Y UNIDADES DEPENDIENTES.-

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACION XVII SANTIAGO DEL ESTERO 24-06-2017 03-07-2017 10:00:00 CNV-000718950001.doc
CNV-000718950001.doc.zip
CNV-000718950002.xls
CNV-000718950002.xls.zip
.