MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1587 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

PROVISION DE INGENIERIA, MATERIALES, HERRAMIENTAS Y MANO DE OBRA PARA LA EJECUCION DE LOS TRABAJOS NECESARIOS PARA LA HABILITACION DEL AUMENTO DE POTENCIA DEL SUMINISTRO DE ENERGIA ELECTRICA DEL EDIFICIO N° 2 DE LA SEDE CENTRAL DE LA DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES.

Contratación Directa 24/2016 Vigente Sin Clase DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 30-11-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000695903001.doc
CNV-000695903001.doc.zip
CNV-000695903002.xls
CNV-000695903002.xls.zip
1586 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE UN ASCENSOR MONTACARGAS

Contratación Directa 20/2017 Vigente Sin Clase SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras 19-09-2017 26-09-2017 10:00:00 CNV-000728954001.DOC
CNV-000728954001.DOC.zip
CNV-000728954002.docx
CNV-000728954002.docx.zip
CNV-000728954003.doc
CNV-000728954003.doc.zip
CNV-000728954004.doc
CNV-000728954004.doc.zip
CNV-000728954005.doc
CNV-000728954005.doc.zip
CNV-000728954006.DOC
CNV-000728954006.DOC.zip
CNV-000728954007.doc
CNV-000728954007.doc.zip
CNV-000728954008.doc
CNV-000728954008.doc.zip
CNV-000728954009.xls
CNV-000728954009.xls.zip
1585 Provincia de Tucumán

GASNOR S.A.

"Adquisición de plotters HP serie T2530 o similar" MONTO ESTIMADO: USD 37.000 (treinta y siete mil Dólares)

Concurso Privado 87/2017 Vigente De etapa única nacional e internacional GASNOR S.A. - AREA COMPRAS 19-07-2017 11-08-2017 11:00:00 CNV-000721789001.doc
CNV-000721789001.doc.zip
1584 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRIBUNAL FISCAL DE LA NACION

Adquisicion de Articulos de Libreria

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase Secretaria General Administrativa 24-02-2017 09-03-2017 12:00:00 CNV-000703852001.pdf
CNV-000703852001.pdf.zip
CNV-000703852002.xls
CNV-000703852002.xls.zip
1583 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE RESMAS DE PAPEL, TAMAÑO A4

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-07-2017 14-07-2017 12:00:00 CNV-000720266001.pdf
CNV-000720266001.pdf.zip
CNV-000720266002.xls
CNV-000720266002.xls.zip
1582 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DEFENSA

ADQUISICIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPOS OPERATIVOS Y DE USO ESENCIAL EN FAROS Y ESTACIONES DE BALIZAMIENTO

Contratación Directa 34/2016 Vigente Sin Clase COORDINACION DE CONTRATACIONES Y SERVICIOS 13-01-2017 25-01-2017 12:00:00 Convocatoria-00700498001.doc
Convocatoria-00700498001.doc.zip
Convocatoria-00700498002.xls
Convocatoria-00700498002.xls.zip
1581 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

SERVICIO DE RECARGA DE MATAFUEGOS PARA LA SSSLD.

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DEPTO CONTRATACIONES - DIRECCIÓN GENERAL DEL SERVICIO LOGÍSTICO DE LA DEFENSA 24-01-2017 07-02-2017 12:00:00 CNV-000701231001.doc
CNV-000701231001.doc.zip
CNV-000701231002.doc
CNV-000701231002.doc.zip
CNV-000701231003.doc
CNV-000701231003.doc.zip
CNV-000701231004.doc
CNV-000701231004.doc.zip
CNV-000701231005.doc
CNV-000701231005.doc.zip
CNV-000701231006.doc
CNV-000701231006.doc.zip
CNV-000701231007.doc
CNV-000701231007.doc.zip
CNV-000701231008.xls
CNV-000701231008.xls.zip
1580 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE LUNCH PARA EL COMANDO DE LA FUERZA DE SUBMARINOS

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 12-04-2017 24-04-2017 10:00:00 CNV-000709218001.doc
CNV-000709218001.doc.zip
CNV-000709218002.doc
CNV-000709218002.doc.zip
CNV-000709218003.doc
CNV-000709218003.doc.zip
CNV-000709218004.doc
CNV-000709218004.doc.zip
CNV-000709218005.xls
CNV-000709218005.xls.zip
1579 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Agencia Nacional de Promocion Cientifica y Tecnologica

Adquisición de insumos para laboratorio

Contratación Directa 3/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION GENERAL DE PROYECTOS CON FINANCIAMIENTO EXTERNO (DIGFE) 16-09-2016 28-09-2016 00:00:00 CNV-000684952001.doc
CNV-000684952001.doc.zip
1578 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

COMPRA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO

Contratación Directa 51/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 19-12-2016 27-12-2016 11:00:00 CNV-000698349001.xls
CNV-000698349001.xls.zip
1577 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA CON DESTINOA LA DIRECCION DE EDUCACION FISICA Y DEPORTES

Contratación Directa 42/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 27-10-2016 03-11-2016 11:00:00 CNV-000690720001.doc
CNV-000690720001.doc.zip
1576 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO PARA LA PROVISIÓN Y COLOCACIÓN DE LAS LETRAS CORPÓREAS EN LA FACHADA DEL EDIFICIO SITO EN SAN MARTIN 451 AFECTADO AL USO DEL MAYDS.

Contratación Directa 36/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 24-09-2016 11-10-2016 12:00:00 CNV-000686397001.doc
CNV-000686397001.doc.zip
CNV-000686397002.xls
CNV-000686397002.xls.zip
1575 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Contratación de servicio de catering ¿desayuno¿ para satisfacer las necesidades de ceremonial para la Dir Grl Icia ¿ Ejercicio 2018¿.

Licitación Privada 7/2018 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 07-04-2018 18-04-2018 08:30:00 CNV-000743829001.doc
CNV-000743829001.doc.zip
CNV-000743829002.doc
CNV-000743829002.doc.zip
CNV-000743829003.doc
CNV-000743829003.doc.zip
CNV-000743829004.doc
CNV-000743829004.doc.zip
CNV-000743829005.doc
CNV-000743829005.doc.zip
CNV-000743829006.doc
CNV-000743829006.doc.zip
1574 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Provisión sin colocación de neumáticos para vehículos de propiedad del INIDEP

Contratación Directa 63/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 05-10-2017 17-10-2017 10:00:00 CNV-000731045001.pdf
CNV-000731045001.pdf.zip
1573 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

INSTALACION Y CAMBIO DE LUCES DE EMERGENCIA

Contratación Directa 14/2016 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 20-04-2017 28-04-2017 11:00:00 CNV-000710092001.xls
CNV-000710092001.xls.zip
1572 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

PROVISIÓN DE RÓTULOS DE SEGURIDAD CON PROVISIÓN DE RÓTULOS CON SISTEMA DE SEGURIDAD IQ-R.

Licitación Pública 2/2017 Vigente De etapa única nacional DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 03-08-2017 24-08-2017 11:30:00 CNV-000723718001.doc
CNV-000723718001.doc.zip
CNV-000723718002.doc
CNV-000723718002.doc.zip
CNV-000723718003.xls
CNV-000723718003.xls.zip
1571 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE ACONDICIONAMIENTO EDIFICIO ANEXO PENÍNSULA.-

Contratación Directa 55/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL USHUAIA 26-08-2017 04-09-2017 11:00:00 CNV-000726401001.PDF
CNV-000726401001.PDF.zip
CNV-000726401002.doc
CNV-000726401002.doc.zip
CNV-000726401003.doc
CNV-000726401003.doc.zip
CNV-000726401004.doc
CNV-000726401004.doc.zip
CNV-000726401005.doc
CNV-000726401005.doc.zip
CNV-000726401006.docx
CNV-000726401006.docx.zip
CNV-000726401007.doc
CNV-000726401007.doc.zip
CNV-000726401008.doc
CNV-000726401008.doc.zip
CNV-000726401009.xls
CNV-000726401009.xls.zip
1570 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

: Contratación del Espacio Físico para el Stand del INADI en la 43° Feria Internacional del Libro

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-03-2017 29-03-2017 15:00:00 CNV-000706270001.doc
CNV-000706270001.doc.zip
CNV-000706270002.xls
CNV-000706270002.xls.zip
1569 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF.

CONVENIO ESPECIFICO CON LA INIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL - UTN -

Contratación Directa 33/2016 Vigente Sin Clase CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 16-09-2016 22-09-2016 11:00:00 CNV-000684510001.pdf
CNV-000684510001.pdf.zip
CNV-000684510002.xls
CNV-000684510002.xls.zip
1568 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE RESMAS DE PAPEL TAMAÑO A4

Contratación Directa 27/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-12-2016 20-12-2016 12:00:00 CNV-000697781001.pdf
CNV-000697781001.pdf.zip
CNV-000697781002.xls
CNV-000697781002.xls.zip
.