MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1567 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

464 - Tableros 13,2kV

Concurso Privado 1852/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 08-04-2019 05-04-2019 11:00:00 CNV-000758556001.doc
CNV-000758556001.doc.zip
1566 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE DOS CENTRALES TELEFÓNICAS ELECTRÓNICAS DIGITALES DE TECNOLOGÍA IP HIBRIDA CON MANTENIMIENTO PARA LA SEDE CENTRAL DE LA ANAC Y EL CIPE

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC 21-07-2017 31-07-2017 11:00:00 CNV-000722166001.docx
CNV-000722166001.docx.zip
CNV-000722166002.xls
CNV-000722166002.xls.zip
1565 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Por la provisión de Protección contra arco interno en un todo de acuerdo a lo indicado en archivos adjuntos.

Concurso Privado 71213/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 12-07-2018 13-08-2018 13:00:00 CNV-000750475001.doc
CNV-000750475001.doc.zip
1564 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO

Concesión de Uso de 15 lotes rurales ubicados en el Establecimiento General Paz, Localidad de Ordoñez, Provincia de Córdoba, destinados a cultivo de maíz, para la Campaña Agrícola 2016 -2017.

Licitación Pública 47004/2016 Vigente De etapa única nacional AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO 22-09-2016 14-10-2016 12:00:00 CNV-000685878001.doc
CNV-000685878001.doc.zip
1563 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Mantenimiento del sistema documental. Según especificación. Monto estimado: $240.000. Contratación sujeta al Régimen Compre Trabajo Argentino instituido por la Ley N° 18.875 y Ley 27.437 y demás normas complementarias, aclaratorias y modificatorias.

Concurso Privado 6711/2000 Vigente De etapa única internacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 16-11-2018 27-11-2018 16:00:00 CNV-000755444001.doc
CNV-000755444001.doc.zip
1562 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

CONTRATACION DE AUDITORIA DE MEDIOS

Contratación Directa 41/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 18-10-2016 28-10-2016 12:00:00 CNV-000689560001.PDF
CNV-000689560001.PDF.zip
1561 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION MATERIALES EN COSTRUCCION EN SECO

Contratación Directa 12/2018 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 06-06-2018 26-06-2018 10:00:00 Convocatoria-00748629001.xls
Convocatoria-00748629001.xls.zip
1560 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

"Construcción y Equipamiento Mobiliario de Establecimientos Educativos de Nivel Inicial en la zona NEA"

Licitación Pública 2/2016 Vigente De etapa única internacional DGUFI - Prestamo BID 3455 OC-AR PROMEDU IV 16-09-2016 05-10-2016 15:30:00 CNV-000684109001.doc
CNV-000684109001.doc.zip
1559 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE ELEMENTOS NECESARIOS PARA LA IMPLEMENTACION DE UN SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA

Contratación Directa 23/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-10-2018 02-11-2018 13:40:00 CNV-000754455001.pdf
CNV-000754455001.pdf.zip
CNV-000754455002.pdf
CNV-000754455002.pdf.zip
1558 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

CONTRATACION DEL SERVICIO DE REPARACION DE PDAS

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 23-08-2017 04-09-2017 00:00:00 CNV-000725850001.doc
CNV-000725850001.doc.zip
1557 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DISPENSER DE AGUA PARA SEDES PROVINCIALES

Contratación Directa 27/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 04-04-2017 20-04-2017 12:00:00 CNV-000708073001.doc
CNV-000708073001.doc.zip
CNV-000708073002.pdf
CNV-000708073002.pdf.zip
CNV-000708073003.xls
CNV-000708073003.xls.zip
1556 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Mobiliario. Recursos Propios

Contratación Directa 15/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 14-03-2018 27-03-2018 11:00:00 CNV-000742282001.doc
CNV-000742282001.doc.zip
CNV-000742282002.doc
CNV-000742282002.doc.zip
CNV-000742282003.doc
CNV-000742282003.doc.zip
1555 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LUCHA CONTRA INCENDIO

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN CONTRAT. DEL CUARTEL GRAL. DEL ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA 04-04-2017 17-04-2017 10:30:00 CNV-000708119002.doc
CNV-000708119002.doc.zip
CNV-000708119003.doc
CNV-000708119003.doc.zip
CNV-000708119004.xls
CNV-000708119004.xls.zip
1554 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA LABORATORIOS DEL CTUA.

Licitación Privada 7/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS 18-07-2017 08-08-2017 10:00:00 CNV-000721640001.doc
CNV-000721640001.doc.zip
CNV-000721640002.doc
CNV-000721640002.doc.zip
CNV-000721640003.doc
CNV-000721640003.doc.zip
CNV-000721640004.xls
CNV-000721640004.xls.zip
1553 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MEDICINA DEL TRABAJO -

Contratación Directa 20/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 18-07-2017 08-08-2017 11:30:00 CNV-000721644001.doc
CNV-000721644001.doc.zip
CNV-000721644002.doc
CNV-000721644002.doc.zip
CNV-000721644003.doc
CNV-000721644003.doc.zip
CNV-000721644004.xls
CNV-000721644004.xls.zip
1552 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Suscripcion corporativa al servicio de convergencia brindado por la firma Grupo Convergencia S.A.

Contratación Directa 35/2016 Vigente Sin Clase ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 15-12-2016 22-12-2016 15:30:00 CNV-000698096001.pdf
CNV-000698096001.pdf.zip
CNV-000698096002.xls
CNV-000698096002.xls.zip
1551 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE HARWARE

Licitación Privada 6/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-11-2016 01-12-2016 12:00:00 CNV-000694713001.pdf
CNV-000694713001.pdf.zip
CNV-000694713002.xls
CNV-000694713002.xls.zip
1550 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

CONTRATACIÓN DE SERVICIO TECNICO, REVISIÓN Y MANTENIMINETO DE EQUIPOS DIRECT - Q3UV Y DIRECT PURE UP.

Contratación Directa 49/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 22-09-2016 30-09-2016 12:00:00 CNV-000685456001.docx
CNV-000685456001.docx.zip
CNV-000685456002.xls
CNV-000685456002.xls.zip
1549 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

MULTIPROCESADOR CUTTER INDUSTRIAL CARNIC C-8

Contratación Directa 84/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 31-10-2016 10-11-2016 10:00:00 CNV-000691116001.pdf
CNV-000691116001.pdf.zip
CNV-000691116002.xls
CNV-000691116002.xls.zip
1548 Provincia de Mendoza

UNIV. NACIONAL DE CUYO

Adquisición material bibliográfico

Contratación Directa 13/2016 Vigente Sin Clase FACULTAD DE EDUCACION ELEMENTAL Y ESPECIAL 14-11-2016 18-11-2016 00:00:00 CNV-000693178001.doc
CNV-000693178001.doc.zip
CNV-000693178002.doc
CNV-000693178002.doc.zip
.