MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1547 Provincia de Mendoza

UNIV. NACIONAL DE CUYO

Adquisición material bibliográfico

Contratación Directa 13/2016 Vigente Sin Clase FACULTAD DE EDUCACION ELEMENTAL Y ESPECIAL 14-11-2016 18-11-2016 00:00:00 CNV-000693178001.doc
CNV-000693178001.doc.zip
CNV-000693178002.doc
CNV-000693178002.doc.zip
1546 Provincia de Santa Fe

GENDARMERIA NACIONAL

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y RECARGAS DE MATAFUEGOS.-

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase AGRUPACION XV SANTA FE 18-03-2017 27-03-2017 10:00:00 CNV-000706076001.doc
CNV-000706076001.doc.zip
CNV-000706076002.doc
CNV-000706076002.doc.zip
CNV-000706076003.xls
CNV-000706076003.xls.zip
1545 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ORGANISMO REGULADOR DEL SISTEMA NACIONAL DE AEROPUERTOS

Adquisición de notebooks ultralivianas para el ORSNA

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 27-07-2017 03-08-2017 12:00:00 CNV-000722729001.docx
CNV-000722729001.docx.zip
CNV-000722729002.xls
CNV-000722729002.xls.zip
1544 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE FIAMBRES LÁCTEOS Y PASTAS PARA LA FUERZA AÉREA ARGENTINA - INVERNADA ANTÁRTICA 2016

Contratación Directa 10/2016 Vigente Sin Clase GESTION LOGISTICA 07-12-2016 12-12-2016 10:00:00 CNV-000697431001.pdf
CNV-000697431001.pdf.zip
1543 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD

Adquisición de Indumentaria

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase COMPRAS Y CONTRATACIONES 02-02-2017 23-02-2017 15:00:00 CNV-000701978001.doc
CNV-000701978001.doc.zip
1542 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Materiales de Electricos

Contratación Directa 14/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 20-05-2017 31-05-2017 10:00:00 CNV-000714532001.doc
CNV-000714532001.doc.zip
CNV-000714532002.doc
CNV-000714532002.doc.zip
1541 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Estrella Azul 2Ltda., para el serv de corte, confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 139/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 28-09-2016 12:00:00 CNV-000685698001.docx
CNV-000685698001.docx.zip
CNV-000685698002.xls
CNV-000685698002.xls.zip
1540 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

Adquisición de Material de Comunicación y Capacitación

Licitación Pública 3/2019 Vigente De etapa única nacional PROG DE APOYO EN EL MANEJO DE ENFERMEDADES CRONICAS NO TRANSMITIBLES 31-07-2019 26-09-2019 00:00:00 CNV-000760667001.doc
CNV-000760667001.doc.zip
1539 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de teléfonos Celulares

Concurso Privado 1189/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 28-04-2017 12-05-2017 00:00:00 CNV-000711265001.doc
CNV-000711265001.doc.zip
1538 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Pupore Ltda, para la adquisición de remeras s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 118/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 16-09-2016 19-09-2016 08:00:00 CNV-000683838001.docx
CNV-000683838001.docx.zip
CNV-000683838002.xls
CNV-000683838002.xls.zip
1537 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

Adquisicion de equipos de computación para Facultad de Tecnologia y Cs. Aplicadas

Contratación Directa 21/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 30-11-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000696054001.doc
CNV-000696054001.doc.zip
1536 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Montaje e Instalación de Garaje.

Contratación Directa 17/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-03-2018 30-03-2018 10:00:00 CNV-000742512001.doc
CNV-000742512001.doc.zip
CNV-000742512002.doc
CNV-000742512002.doc.zip
CNV-000742512003.doc
CNV-000742512003.doc.zip
1535 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA EL LABORATORIO DE RECURSOS PEDAGOGICOS DE LA UNO

Contratación Directa 8/2018 Vigente Sin Clase Área de Compras 05-07-2018 13-07-2018 10:30:00 CNV-000750223001.pdf
CNV-000750223001.pdf.zip
CNV-000750223002.doc
CNV-000750223002.doc.zip
CNV-000750223003.xls
CNV-000750223003.xls.zip
CNV-000750223004.doc
CNV-000750223004.doc.zip
1534 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

MANTENIMIENTO Y RECARGA DE MATAFUEGOS PARA LAS UNIDADES NAVALES DEPENDIENTES DEL COMANDO DE LA FLOTA DE MAR.

Licitación Privada 37/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 04-05-2017 16-05-2017 09:00:00 CNV-000711988001.doc
CNV-000711988001.doc.zip
CNV-000711988003.doc
CNV-000711988003.doc.zip
CNV-000711988004.doc
CNV-000711988004.doc.zip
CNV-000711988005.doc
CNV-000711988005.doc.zip
CNV-000711988006.xls
CNV-000711988006.xls.zip
CNV-000711988007.xls
CNV-000711988007.xls.zip
CNV-000711988008.xls
CNV-000711988008.xls.zip
CNV-000711988009.doc
CNV-000711988009.doc.zip
CNV-000711988010.doc
CNV-000711988010.doc.zip
CNV-000711988011.doc
CNV-000711988011.doc.zip
CNV-000711988012.doc
CNV-000711988012.doc.zip
CNV-000711988013.xls
CNV-000711988013.xls.zip
CNV-000711988014.xls
CNV-000711988014.xls.zip
1533 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de conexiones roscadas (pilares) para medidores de gas natural

Concurso Privado 15471/2019 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 14-02-2019 26-02-2019 13:00:00 CNV-000757706001.doc
CNV-000757706001.doc.zip
1532 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

Servicio de Rastreo, localizacion y recuperacion de vehiculos oficiales por el termino de 12 meses

Contratación Directa 38/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 16-09-2016 26-09-2016 16:00:00 CNV-000684423001.pdf
CNV-000684423001.pdf.zip
CNV-000684423002.xls
CNV-000684423002.xls.zip
1531 Provincia del Neuquén

UNIV. NACIONAL DE COMAHUE

LIMPIEZA INTEGRAL FACULTAD DE DERECHO Y FACULTAD DE LENGUAS

Licitación Pública 2/2017 Vigente De etapa única nacional DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-06-2017 07-08-2017 10:00:00 CNV-000718548001.doc
CNV-000718548001.doc.zip
CNV-000718548002.doc
CNV-000718548002.doc.zip
1530 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS F.F.A.A.

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS OLEOSOS DEL TRANSPORTE A.R.A. "CANAL DE BEAGLE"

Contratación Directa 51/2016 Vigente Sin Clase DTO. EJECUCION PRESUPUESTARIA 01-11-2016 07-11-2016 12:00:00 CNV-000691300001.doc
CNV-000691300001.doc.zip
CNV-000691300002.doc
CNV-000691300002.doc.zip
CNV-000691300003.docx
CNV-000691300003.docx.zip
CNV-000691300004.xls
CNV-000691300004.xls.zip
1529 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE DIGITALIZACIÓN DE CARPETAS TÉCNICAS CON DESTINO A LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y RECOMPOSICIÓN AMBIENTAL y A LA DIRECCIÓN DE RESIDUOS PELIGROSOS del MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE.

Contratación Directa 74/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 16-11-2016 01-12-2016 12:00:00 CNV-000693832001.doc
CNV-000693832001.doc.zip
CNV-000693832002.xls
CNV-000693832002.xls.zip
1528 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA

Licitación Privada 12/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 28-04-2017 10-05-2017 10:00:00 CNV-000711342001.doc
CNV-000711342001.doc.zip
CNV-000711342002.doc
CNV-000711342002.doc.zip
CNV-000711342003.doc
CNV-000711342003.doc.zip
CNV-000711342004.doc
CNV-000711342004.doc.zip
CNV-000711342005.doc
CNV-000711342005.doc.zip
CNV-000711342006.doc
CNV-000711342006.doc.zip
CNV-000711342007.xls
CNV-000711342007.xls.zip
.