MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1527 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION

SUSCRIPCION ANUAL AL PORTAL DENOMINADO "PORTAL INMOBILIARIO"

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION 21-03-2017 23-03-2017 16:00:00 CNV-000706268001.xls
CNV-000706268001.xls.zip
1526 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE EXTINTORES Y ACCESORIOS DESTINADOS AL EDIFICIO UNIVERSITARIO, ALBERGUES ESTUDIANTIL, CENTRO DE PRODUCCION AUDIOVISUAL Y CASA DE LA CULTURA

Contratación Directa 9/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 04-06-2018 14-06-2018 13:30:00 CNV-000748459001.pdf
CNV-000748459001.pdf.zip
CNV-000748459002.pdf
CNV-000748459002.pdf.zip
1525 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISION DE EQUIPOS GSM - MONTO ESTIMADO: U$S 2.000.000.-

Concurso Privado 52110/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 16-09-2016 23-09-2016 15:00:00 CNV-000681730001.doc
CNV-000681730001.doc.zip
1524 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS, HERRAMIENTAS E INSUMOS INFORMATICOS

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 18-01-2017 03-02-2017 12:00:00 CNV-000700723001.doc
CNV-000700723001.doc.zip
CNV-000700723002.xls
CNV-000700723002.xls.zip
1523 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

PCs AiO, Notebooks, Monitores y Docking

Concurso Privado 37297/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 07-07-2017 03-08-2017 17:00:00 CNV-000720572001.doc
CNV-000720572001.doc.zip
1522 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

131-Solución Backup

Concurso Privado 1799/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 14-11-2018 06-12-2018 11:00:00 CNV-000755354001.doc
CNV-000755354001.doc.zip
1521 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Contratación por EXCLUSIVIDAD del Correo Oficial de la República Argentina S.A.sobre un servicio logístico para la distribución de los envios postales a todo el país, para la Defensoría del Público de Servicios de Comunicación Audiovisual.

Contratación Directa 18/2018 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 10-01-2019 15-01-2019 12:00:00 CNV-000757343001.pdf
CNV-000757343001.pdf.zip
1520 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Mantenimiento preventivo por 24.000 horas de dos (2) Motores Auxiliares Scania pertenecientes al TRANSPORTE A.R.A. "CANAL BEAGLE".

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE TRANSPORTES NAVALES 20-04-2017 03-05-2017 10:00:00 CNV-000710165001.doc
CNV-000710165001.doc.zip
CNV-000710165002.xls
CNV-000710165002.xls.zip
1519 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

PROVISIÓN DE EQUIPOS PARA EL CONTROL DE ACCESO

Contratación Directa 3/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-03-2018 22-03-2018 15:00:00 CNV-000742677001.pdf
CNV-000742677001.pdf.zip
CNV-000742677002.xls
CNV-000742677002.xls.zip
1518 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMÁTICOS

Contratación Directa 28/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 12-12-2017 18-12-2017 15:00:00 CNV-000737310001.pdf
CNV-000737310001.pdf.zip
CNV-000737310002.xls
CNV-000737310002.xls.zip
1517 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION VEHICULOS UTILITARIOS OKM, NUEVOS, SIN USO, AÑO 2017.-

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO COMPRAS 29-04-2017 16-05-2017 10:30:00 CNV-000711459001.doc
CNV-000711459001.doc.zip
CNV-000711459002.doc
CNV-000711459002.doc.zip
CNV-000711459003.doc
CNV-000711459003.doc.zip
CNV-000711459004.xls
CNV-000711459004.xls.zip
1516 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Consejo Nacional de Coordinaciòn de Politicas Sociales

RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS ORIGINALES DE SOFTWARE

Licitación Pública 3/2016 Vigente De etapa única nacional Consejo Nacional de Coordinaciòn de Politicas Sociales 22-09-2016 18-10-2016 14:00:00 CNV-000685869001.doc
CNV-000685869001.doc.zip
CNV-000685869002.xls
CNV-000685869002.xls.zip
1515 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de estanterías metálicas

Contratación Directa 29/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 21-07-2017 01-08-2017 11:00:00 CNV-000722208001.xls
CNV-000722208001.xls.zip
1514 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Adquisición computadores

Licitación Privada 5/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 27-09-2016 13-10-2016 12:00:00 CNV-000686571001.doc
CNV-000686571001.doc.zip
CNV-000686571002.xls
CNV-000686571002.xls.zip
1513 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Agencia Nacional de Promocion Cientifica y Tecnologica

Adquisición e instalación de sistema de control inteligente BMS para el Edificio CERO + INFINITO

Licitación Pública 1/2019 Vigente De etapa única internacional DIRECCION GENERAL DE PROYECTOS CON FINANCIAMIENTO EXTERNO (DIGFE) 25-05-2019 24-06-2019 00:00:00 CNV-000759412001.doc
CNV-000759412001.doc.zip
1512 Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

MANTENIEMIENTO DE GENERADORES

Licitación Privada 59/2017 Vigente De etapa única nacional DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE 15-09-2017 26-09-2017 10:30:00 CNV-000728696001.doc
CNV-000728696001.doc.zip
CNV-000728696002.doc
CNV-000728696002.doc.zip
CNV-000728696003.doc
CNV-000728696003.doc.zip
CNV-000728696004.doc
CNV-000728696004.doc.zip
CNV-000728696005.doc
CNV-000728696005.doc.zip
CNV-000728696006.doc
CNV-000728696006.doc.zip
CNV-000728696007.doc
CNV-000728696007.doc.zip
CNV-000728696008.xls
CNV-000728696008.xls.zip
1511 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE ESPECTROFOTÓMETROS

Concurso Público 37554/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 31-10-2016 24-11-2016 15:00:00 CNV-000690915001.doc
CNV-000690915001.doc.zip
CNV-000690915002.doc
CNV-000690915002.doc.zip
CNV-000690915003.doc
CNV-000690915003.doc.zip
CNV-000690915004.doc
CNV-000690915004.doc.zip
CNV-000690915005.doc
CNV-000690915005.doc.zip
CNV-000690915006.doc
CNV-000690915006.doc.zip
CNV-000690915007.doc
CNV-000690915007.doc.zip
1510 Provincia de San Luis

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL

LOCACION DE TRES (3) COCHERAS DESTINADAS A LA GUARDA DE LOS VEHICULOS ASIGNADOS A LA DELEGACION REGIONA SAN LUIS, POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES CON OPCION A PRORROGA POR DOCE (12) MESES MAS.

Contratación Directa 52/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO 20-01-2017 14-02-2017 08:00:00 CNV-000700918001.pdf
CNV-000700918001.pdf.zip
CNV-000700918002.pdf
CNV-000700918002.pdf.zip
CNV-000700918003.pdf
CNV-000700918003.pdf.zip
CNV-000700918004.xls
CNV-000700918004.xls.zip
1509 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Insumos para Equipos EPSON STYLUS PRO GS6000 correspondiente a la Direccion de Imprenta de la UNJu

Contratación Directa 113/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 31-10-2016 07-11-2016 11:30:00 CNV-000690930001.doc
CNV-000690930001.doc.zip
CNV-000690930002.doc
CNV-000690930002.doc.zip
CNV-000690930003.doc
CNV-000690930003.doc.zip
1508 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE FIAMBRES PARA CAV 2016/2017

Contratación Directa 47/2016 Vigente Sin Clase GESTION LOGISTICA 02-12-2016 05-12-2016 10:00:00 CNV-000696352001.pdf
CNV-000696352001.pdf.zip
.