MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1507 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

ADQUISICIÓN DE TRES MIL (3000) TRAMPAS PARA EL PEQUEÑO ESCARABAJO DE LAS COLMENAS (PEC)

Contratación Directa 80/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 16-09-2016 22-09-2016 12:00:00 Convocatoria-000683581001.doc
Convocatoria-000683581001.doc.zip
Convocatoria-000683581002.xls
Convocatoria-000683581002.xls.zip
1506 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Vehiculos tipo Camioneta y utilitarios destinados al Rectorado de la UNJu

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 13-10-2017 20-10-2017 11:30:00 CNV-000732051001.doc
CNV-000732051001.doc.zip
CNV-000732051002.doc
CNV-000732051002.doc.zip
CNV-000732051003.doc
CNV-000732051003.doc.zip
1505 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE HARWARE

Licitación Privada 6/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 21-11-2016 01-12-2016 12:00:00 CNV-000694713001.pdf
CNV-000694713001.pdf.zip
CNV-000694713002.xls
CNV-000694713002.xls.zip
1504 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUIRIR DISTINTIVOS PARA SER ENTREGADOS "SIN CARGO" AL PERSONAL MILITAR.

Contratación Directa 125/2017 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 03-11-2017 13-11-2017 10:00:00 CNV-000734285001.doc
CNV-000734285001.doc.zip
CNV-000734285002.docx
CNV-000734285002.docx.zip
CNV-000734285003.docx
CNV-000734285003.docx.zip
CNV-000734285004.docx
CNV-000734285004.docx.zip
CNV-000734285005.doc
CNV-000734285005.doc.zip
CNV-000734285006.doc
CNV-000734285006.doc.zip
CNV-000734285007.doc
CNV-000734285007.doc.zip
CNV-000734285008.xlsx
CNV-000734285008.xlsx.zip
CNV-000734285009.docx
CNV-000734285009.docx.zip
CNV-000734285010.xls
CNV-000734285010.xls.zip
1503 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición e instalación de módulos deslizantes para guarda y archivo de legajos y otros documentos, a solicitud de la SUBSECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y ESTADÍSTICAS ACADÉMICAS, dependiente de la SECRETARÍA ACADÉMICA

Contratación Directa 12/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 25-06-2019 17-07-2019 12:00:00 CNV-000759989001.pdf
CNV-000759989001.pdf.zip
1502 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

PROVISIÓN DE INGENIERÍA, MATERIALES, HERRAMIENTAS Y MANO DE OBRA NECESARIOS PARA LA EJECUCIÓN DE LOS TRABAJOS DE INSTALACIÓN ELÉCTRICA, DE DATOS Y TELEFONÍA EN EL EDIFICIO PERTENECIENTE A LA DELEGACIÓN POSADAS DE LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES.

Licitación Privada 27/2016 Vigente De etapa única nacional DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES 30-11-2016 13-12-2016 14:00:00 CNV-000695899001.doc
CNV-000695899001.doc.zip
CNV-000695899002.xls
CNV-000695899002.xls.zip
1501 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS

ADQUISICIÓN DE NUEVE (9) GACEBOS

Contratación Directa 13/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 24-10-2016 28-10-2016 11:00:00 CNV-000689875001.docx
CNV-000689875001.docx.zip
CNV-000689875002.xls
CNV-000689875002.xls.zip
1500 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

MULTIPROCESADOR CUTTER INDUSTRIAL CARNIC C-8

Contratación Directa 84/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 31-10-2016 10-11-2016 10:00:00 CNV-000691116001.pdf
CNV-000691116001.pdf.zip
CNV-000691116002.xls
CNV-000691116002.xls.zip
1499 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Insumos de Laboratorio Facultad de Ciencias de la Salud.

Contratación Directa 9/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 14-03-2017 27-03-2017 10:00:00 CNV-000705250001.doc
CNV-000705250001.doc.zip
CNV-000705250002.doc
CNV-000705250002.doc.zip
1498 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

Construcción Stand para la Participación del INADI en la 43º Feria Internacional del Libro 2017

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 23-03-2017 31-03-2017 15:00:00 CNV-000706754001.doc
CNV-000706754001.doc.zip
CNV-000706754002.xls
CNV-000706754002.xls.zip
1497 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de Materiales para la división de aulas de Geología.

Licitación Privada 33/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 08-08-2017 18-08-2017 10:00:00 CNV-000724227001.doc
CNV-000724227001.doc.zip
1496 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINERÍA

CONTRATACIÓN DEL DEPÓSITO NECESARIO PARA SER UTILIZADO POR LOS VEHÍCULOS DEL CITADO MINISTERIO, POR EL TÉRMINO DE DOCE (12) MESES, CON OPCIÓN A PRÓROOGA POR UN PERÍODO IGUAL EN CABEZA DEL MINISTERIO.

Licitación Privada 6/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-01-2017 27-01-2017 13:00:00 CNV-000700488001.pdf
CNV-000700488001.pdf.zip
CNV-000700488002.pdf
CNV-000700488002.pdf.zip
CNV-000700488003.xls
CNV-000700488003.xls.zip
1495 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de estación de soldado para el Gabinete de Oceanografía Física

Contratación Directa 31/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 19-07-2017 28-07-2017 10:00:00 CNV-000721826001.pdf
CNV-000721826001.pdf.zip
1494 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE EMPALMES DE GOMA PARA CLOACA

Concurso Público 50370/2019 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 16-11-2019 19-11-2019 14:30:00 CNV-000762391001.doc
CNV-000762391001.doc.zip
CNV-000762391002.doc
CNV-000762391002.doc.zip
CNV-000762391003.doc
CNV-000762391003.doc.zip
CNV-000762391004.doc
CNV-000762391004.doc.zip
CNV-000762391005.doc
CNV-000762391005.doc.zip
CNV-000762391006.doc
CNV-000762391006.doc.zip
CNV-000762391007.doc
CNV-000762391007.doc.zip
1493 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Materiales de Electricos

Contratación Directa 14/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 20-05-2017 31-05-2017 10:00:00 CNV-000714532001.doc
CNV-000714532001.doc.zip
CNV-000714532002.doc
CNV-000714532002.doc.zip
1492 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

Adquisicion de equipos de computación para Facultad de Tecnologia y Cs. Aplicadas

Contratación Directa 21/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 30-11-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000696054001.doc
CNV-000696054001.doc.zip
1491 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

EJECUCION DE LA OBRA 073/3-CIERRE COMEDOR -SEDE REGIONAL ORAN DE ESTA UNIVERSIDAD EN LA CIUDAD DE SAN RAMON DE LA NUEVA ORAN.-

Contratación Directa 38/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 16-09-2016 06-10-2016 11:00:00 CNV-000683865001.doc
CNV-000683865001.doc.zip
1490 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE RENOVACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE LICENCIAS ORIGINALES DE SOFTWARE

Concurso Público 46678/2018 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 26-11-2018 20-12-2018 14:00:00 CNV-000755831001.doc
CNV-000755831001.doc.zip
CNV-000755831002.doc
CNV-000755831002.doc.zip
CNV-000755831003.doc
CNV-000755831003.doc.zip
CNV-000755831004.doc
CNV-000755831004.doc.zip
CNV-000755831005.doc
CNV-000755831005.doc.zip
CNV-000755831006.doc
CNV-000755831006.doc.zip
CNV-000755831007.doc
CNV-000755831007.doc.zip
CNV-000755831008.doc
CNV-000755831008.doc.zip
1489 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS

ADQUISICIÓN TRES (3) TV DE 32 PULGADAS, TRES (3) SOPORTES DE TV Y TRES (3) COMPUTADORAS DE ESCRITORIO PARA EL ARMADO DE LA SALA DE SITUACIÓN DEL DIRECTOR NACIONAL.

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 01-07-2017 07-07-2017 12:00:00 CNV-000719849001.docx
CNV-000719849001.docx.zip
CNV-000719849002.xls
CNV-000719849002.xls.zip
1488 Provincia de Catamarca

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION PARA LOS VEHICULOS DE LA AGRUPACION VIII CATAMARCA Y UNIDADES DEPENDIENTES PARA EL EJERCICIO 2017.

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA AGRUPACION 8 "CATAMARCA" 08-04-2017 12-04-2017 12:00:00 CNV-000708582001.doc
CNV-000708582001.doc.zip
CNV-000708582002.doc
CNV-000708582002.doc.zip
CNV-000708582003.pdf
CNV-000708582003.pdf.zip
CNV-000708582004.pdf
CNV-000708582004.pdf.zip
CNV-000708582005.xls
CNV-000708582005.xls.zip
.