MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1487 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
PCs AiO, Notebooks, Monitores y Docking |
Concurso Privado 37297/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 07-07-2017 | 03-08-2017 17:00:00 |
CNV-000720572001.doc CNV-000720572001.doc.zip |
||
| 1486 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
131-Solución Backup |
Concurso Privado 1799/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 14-11-2018 | 06-12-2018 11:00:00 |
CNV-000755354001.doc CNV-000755354001.doc.zip |
||
| 1485 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ILUMINACION DE EMERGENCIA PARA LAS INSTALACIONES DE LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA |
Licitación Privada 75/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA | 10-06-2017 | 29-06-2017 10:00:00 |
CNV-000717406001.doc CNV-000717406001.doc.zip CNV-000717406002.doc CNV-000717406002.doc.zip CNV-000717406003.xls CNV-000717406003.xls.zip |
||
| 1484 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
SERVICIO DE RECARGA DE MATAFUEGOS DE LA DIRECCION DE LOGISTICA |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | 21-04-2017 | 27-04-2017 10:00:00 |
CNV-000710215001.doc CNV-000710215001.doc.zip CNV-000710215002.xls CNV-000710215002.xls.zip |
|||
| 1483 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Articulos de Limpieza destinados a la Facultad de Ciencias Agrarias |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 13-04-2017 | 21-04-2017 10:30:00 |
CNV-000709543001.doc CNV-000709543001.doc.zip CNV-000709543002.doc CNV-000709543002.doc.zip |
||
| 1482 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS |
Desarrollo de una herramienta informática integral que permita a la SSRFI realizar el seguimiento y monitoreo de programas y proyectos con financiamiento de Organismos Internacionales de Crédito (OIC), de fuentes multilateral, regional y bilateral. |
Licitación Pública 6/2018 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE PROGRAMAS Y PROYECTOS CON ENFOQUE SECTORIAL AMPLIO | 18-12-2018 | 28-12-2018 15:30:00 |
CNV-000756615001.doc CNV-000756615001.doc.zip |
||
| 1481 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA LOS INSTRUMENTOS DE LA BANDA DE MUSICA DEL COMANDO DEL AREA NAVAL ATLANTICA |
Contratación Directa 91/2017 | Vigente | Sin Clase | BASE NAVAL MAR DEL PLATA | 15-09-2017 | 28-09-2017 10:00:00 |
CNV-000728659001.doc CNV-000728659001.doc.zip CNV-000728659002.docx CNV-000728659002.docx.zip CNV-000728659003.doc CNV-000728659003.doc.zip CNV-000728659004.doc CNV-000728659004.doc.zip CNV-000728659005.doc CNV-000728659005.doc.zip CNV-000728659006.xls CNV-000728659006.xls.zip |
||
| 1480 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA Y MATERIALES DE LA CONSTRUCCIÓN PARA EL H GRL 602 ¿ HMCM. |
Contratación Directa 16/2016 | Vigente | De Bajo Monto | HOSPITAL GRAL. 602 HOSPITAL MILITAR CAMPO DE MAYO DTO. DE COMPRAS | 16-11-2016 | 23-11-2016 12:00:00 |
CNV-000693970001.doc CNV-000693970001.doc.zip CNV-000693970002.doc CNV-000693970002.doc.zip CNV-000693970003.doc CNV-000693970003.doc.zip |
||
| 1479 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Materiales para la Automatización de Banco de Control de Calidad para Medidores Residenciales |
Concurso Privado 1183/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 21-04-2017 | 05-05-2017 00:00:00 |
CNV-000710265001.doc CNV-000710265001.doc.zip |
||
| 1478 | Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
MANTENIEMIENTO DE GENERADORES |
Licitación Privada 59/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE | 15-09-2017 | 26-09-2017 10:30:00 |
CNV-000728696001.doc CNV-000728696001.doc.zip CNV-000728696002.doc CNV-000728696002.doc.zip CNV-000728696003.doc CNV-000728696003.doc.zip CNV-000728696004.doc CNV-000728696004.doc.zip CNV-000728696005.doc CNV-000728696005.doc.zip CNV-000728696006.doc CNV-000728696006.doc.zip CNV-000728696007.doc CNV-000728696007.doc.zip CNV-000728696008.xls CNV-000728696008.xls.zip |
||
| 1477 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Contratación de un servicio para realizar trabajos de adecuación edilicia en la Colonia Gutiérrez dependiente de la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Licitación Privada 5/2016 | Vigente | De etapa única nacional | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 11-10-2016 | 31-10-2016 12:00:00 |
CNV-000688341001.pdf CNV-000688341001.pdf.zip CNV-000688341002.xls CNV-000688341002.xls.zip |
||
| 1476 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AYSA S.A. |
ADQUISICIÓN DE ESPECTROFOTÓMETROS |
Concurso Público 37554/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS | 31-10-2016 | 24-11-2016 15:00:00 |
CNV-000690915001.doc CNV-000690915001.doc.zip CNV-000690915002.doc CNV-000690915002.doc.zip CNV-000690915003.doc CNV-000690915003.doc.zip CNV-000690915004.doc CNV-000690915004.doc.zip CNV-000690915005.doc CNV-000690915005.doc.zip CNV-000690915006.doc CNV-000690915006.doc.zip CNV-000690915007.doc CNV-000690915007.doc.zip |
||
| 1475 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
ADQUISICION INSUMOS PARA REFRIGERIO |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS | 04-04-2017 | 21-04-2017 12:00:00 |
CNV-000707991001.doc CNV-000707991001.doc.zip CNV-000707991002.docx CNV-000707991002.docx.zip CNV-000707991003.docx CNV-000707991003.docx.zip CNV-000707991004.xls CNV-000707991004.xls.zip |
||
| 1474 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de lámparas UV y vainas de cuarzo |
Contratación Directa 56/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 14-11-2016 | 18-11-2016 11:00:00 |
CNV-000693474001.xls CNV-000693474001.xls.zip |
||
| 1473 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PINTURERIA PARA ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 03-03-2017 | 09-03-2017 15:00:00 |
CNV-000704371001.doc CNV-000704371001.doc.zip CNV-000704371002.doc CNV-000704371002.doc.zip CNV-000704371003.xls CNV-000704371003.xls.zip |
||
| 1472 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
Adquisicion de switch de core y borde para esta CONEAU |
Licitación Privada 3/2016 | Vigente | De etapa única nacional | AREA COMPRAS, CONEAU | 06-12-2016 | 15-12-2016 11:00:00 |
CNV-000697179001.xls CNV-000697179001.xls.zip |
||
| 1471 | Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE REPUESTOS DEL AUTOMOTOR |
Licitación Privada 49/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE | 05-08-2017 | 17-08-2017 11:00:00 |
CNV-000723971001.xls CNV-000723971001.xls.zip |
||
| 1470 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de Elementos de Protección Personal destinados a DOSPU y FQByF - UNSL. |
Contratación Directa 29/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 04-06-2018 | 13-06-2018 11:00:00 |
CNV-000747580001.doc CNV-000747580001.doc.zip |
||
| 1469 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL |
ADQUISICION DE BATERIAS PARA AUTOBOMBAS AEROPORTUARIAS |
Licitación Privada 4/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC | 19-05-2017 | 08-06-2017 11:00:00 |
CNV-000714250001.docx CNV-000714250001.docx.zip CNV-000714250002.xls CNV-000714250002.xls.zip |
||
| 1468 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA |
Contratación Directa 45/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 01-11-2017 | 16-11-2017 11:00:00 |
CNV-000734154001.pdf CNV-000734154001.pdf.zip CNV-000734154002.doc CNV-000734154002.doc.zip CNV-000734154003.pdf CNV-000734154003.pdf.zip CNV-000734154004.htm CNV-000734154004.htm.zip CNV-000734154005.xls CNV-000734154005.xls.zip |
.