MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1447 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA TRAUMA Y ELECTROMEDICINA

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase Área de Compras 09-08-2017 22-08-2017 10:00:00 CNV-000724432001.doc
CNV-000724432001.doc.zip
CNV-000724432002.doc
CNV-000724432002.doc.zip
CNV-000724432003.pdf
CNV-000724432003.pdf.zip
CNV-000724432004.xls
CNV-000724432004.xls.zip
1446 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE DOS (2) ELEVADORES PARA EL ACCESO A LA PISCINA DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD EN EL NATATORIO CUBIERTO Y DESCUBIERTO DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN, Y UNA (1) FIJACIÓN/ANCLAJE ADICIONAL DE BASE DE MONTURA DEL ELEVADOR DENTRO DEL NATATORIO CUBIERTO

Contratación Directa 29/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 10-10-2016 13-10-2016 15:00:00 CNV-000688213001.doc
CNV-000688213001.doc.zip
CNV-000688213002.doc
CNV-000688213002.doc.zip
CNV-000688213003.xls
CNV-000688213003.xls.zip
1445 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CONSTRUCCION

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 10-06-2017 19-06-2017 11:00:00 CNV-000717363001.doc
CNV-000717363001.doc.zip
CNV-000717363002.xls
CNV-000717363002.xls.zip
1444 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA LA EDECUACION DEL GAB Nº 118 AREA GEOLOGIA

Contratación Directa 37/2016 Vigente De Bajo Monto OFICINA DE COMPRAS 01-12-2016 14-12-2016 10:00:00 CNV-000696237001.xls
CNV-000696237001.xls.zip
CNV-000696237002.doc
CNV-000696237002.doc.zip
CNV-000696237003.pdf
CNV-000696237003.pdf.zip
CNV-000696237004.xls
CNV-000696237004.xls.zip
1443 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL

Adquisición de insumos de tecnología para cableado

Contratación Directa 55/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 17-10-2018 24-10-2018 12:00:00 CNV-000754277001.doc
CNV-000754277001.doc.zip
1442 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

SERVICIO DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 15-03-2017 31-03-2017 11:00:00 CNV-000705562001.docx
CNV-000705562001.docx.zip
CNV-000705562002.docx
CNV-000705562002.docx.zip
CNV-000705562003.docx
CNV-000705562003.docx.zip
CNV-000705562004.xls
CNV-000705562004.xls.zip
1441 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

CONCURSO NACIONAL DE INNOVACIONES - INNOVAR 2016 - EXPÒSICION.

Licitación Privada 8/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 16-09-2016 22-09-2016 12:00:00 CNV-000684279001.docx
CNV-000684279001.docx.zip
CNV-000684279002.xls
CNV-000684279002.xls.zip
1440 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de una Pc de Escritorio y una camara fotografica digital, destinadas como Primer y Segundo Premio del Concurso "A 100 años de la Reforma Universitaria"

Contratación Directa 99/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 15-08-2018 21-08-2018 12:00:00 CNV-000752291001.doc
CNV-000752291001.doc.zip
CNV-000752291002.doc
CNV-000752291002.doc.zip
1439 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION

SERVICIO DE VIGILANCIA

Licitación Pública 2/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-06-2017 11-07-2017 15:00:00 CNV-000716712001.doc
CNV-000716712001.doc.zip
CNV-000716712002.xls
CNV-000716712002.xls.zip
1438 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

Adquisición de PC ALL IN ONE. LPN No: AR-MSAL-55434-GO-RFB. PROYECTO DE PROTECCIÓN DE LAS PERSONAS VULNERABLES CONTRA ENFERMEDADES NO TRANSMISIBLES

Licitación Pública 3/2018 Vigente De etapa única nacional PROYECTO BIRF ARG 8508 PROT POBLACION C/ENFERMEDADES CRONICAS NO TRANSMISIBLES 15-06-2018 13-07-2018 00:00:00 CNV-000749102001.doc
CNV-000749102001.doc.zip
1437 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA SER UTILIZADO EN TAREAS DE MONITOREO DE EFLUENTES INDUSTRIALES, AGUAS SUPERFICIALES, SUELOS Y AGUAS SUBTERRANEAS CON DESTINO A LA DIRECCIÓN DE PREVENCIÓN Y RECOMPOSICIÓN AMBIENTAL DEL MAYDS.

Contratación Directa 39/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 12-10-2016 18-10-2016 15:00:00 CNV-000688890001.doc
CNV-000688890001.doc.zip
CNV-000688890002.xls
CNV-000688890002.xls.zip
1436 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Adquisición computadores

Licitación Privada 5/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 27-09-2016 13-10-2016 12:00:00 CNV-000686571001.doc
CNV-000686571001.doc.zip
CNV-000686571002.xls
CNV-000686571002.xls.zip
1435 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

ADQUISICIÓN DE COMESTIBLES

Contratación Directa 4/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 14-11-2016 16-11-2016 10:00:00 CNV-000693427001.pdf
CNV-000693427001.pdf.zip
CNV-000693427002.xls
CNV-000693427002.xls.zip
1434 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Micropipetas y otros materiales de laboratorio destinados a la Facultad de Ciencias Agrarias

Contratación Directa 112/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 16-09-2017 22-09-2017 11:30:00 CNV-000728719001.doc
CNV-000728719001.doc.zip
CNV-000728719002.doc
CNV-000728719002.doc.zip
1433 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS DEL SUR

Adquisicion de formularios preimpresos. Segun especificacion. Monto estimado: $4.800.000.- Se Cumple lo siguiente: Contratacion sujeta al Regimen de Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores, instituido por la Ley N°27.437 y sus normas complementarias y modificatorias.

Concurso Privado 6796/2019 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE ABASTECIMIENTO Y LOGISTICA 22-06-2019 12-07-2019 16:00:00 CNV-000759892001.doc
CNV-000759892001.doc.zip
1432 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD Y DE ILUMINACIÓN

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 27-09-2016 12-10-2016 11:00:00 CNV-000686612001.doc
CNV-000686612001.doc.zip
CNV-000686612002.doc
CNV-000686612002.doc.zip
CNV-000686612003.xlsx
CNV-000686612003.xlsx.zip
CNV-000686612004.doc
CNV-000686612004.doc.zip
CNV-000686612005.doc
CNV-000686612005.doc.zip
CNV-000686612006.doc
CNV-000686612006.doc.zip
CNV-000686612007.xls
CNV-000686612007.xls.zip
1431 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS VARIOS PARA LABORATORIO

Concurso Público 37557/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 03-11-2016 24-11-2016 15:00:00 CNV-000691549001.doc
CNV-000691549001.doc.zip
CNV-000691549002.doc
CNV-000691549002.doc.zip
CNV-000691549003.doc
CNV-000691549003.doc.zip
CNV-000691549004.doc
CNV-000691549004.doc.zip
CNV-000691549005.doc
CNV-000691549005.doc.zip
CNV-000691549006.doc
CNV-000691549006.doc.zip
CNV-000691549007.doc
CNV-000691549007.doc.zip
CNV-000691549008.doc
CNV-000691549008.doc.zip
CNV-000691549009.doc
CNV-000691549009.doc.zip
CNV-000691549010.doc
CNV-000691549010.doc.zip
CNV-000691549011.doc
CNV-000691549011.doc.zip
CNV-000691549012.doc
CNV-000691549012.doc.zip
CNV-000691549013.doc
CNV-000691549013.doc.zip
CNV-000691549014.doc
CNV-000691549014.doc.zip
CNV-000691549015.doc
CNV-000691549015.doc.zip
CNV-000691549016.doc
CNV-000691549016.doc.zip
CNV-000691549017.doc
CNV-000691549017.doc.zip
CNV-000691549018.doc
CNV-000691549018.doc.zip
CNV-000691549019.doc
CNV-000691549019.doc.zip
CNV-000691549020.doc
CNV-000691549020.doc.zip
1430 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION EQUIPOS Y REPUESTOS INFORMATICOS

Contratación Directa 35/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 24-10-2016 15-11-2016 11:00:00 CNV-000690293001.doc
CNV-000690293001.doc.zip
CNV-000690293002.xls
CNV-000690293002.xls.zip
1429 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE EDUCACION

Adquisición de cortinas para el INET

Licitación Privada 13/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 06-12-2016 20-12-2016 12:30:00 CNV-000697181001.pdf
CNV-000697181001.pdf.zip
1428 Provincia de Mendoza

GENDARMERIA NACIONAL

ADQUISICION DE ALIMENTO PARA PERSONA PARA EL CURSO DE ANALISTA TACTICO EN INTELIGENCIA CRIMINAL E INVESTIGACIONES JUDICIALES

Contratación Directa 8/2017 Vigente Sin Clase JEFATURA AGRUPACION XI "MENDOZA" 31-08-2017 08-09-2017 11:00:00 CNV-000726816001.doc
CNV-000726816001.doc.zip
CNV-000726816002.xls
CNV-000726816002.xls.zip
.