MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1427 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA EL TALLER INFORMATICO Y LA SALA DE SITUACIONES DE LA DIRECCION GENERAL DE PLANES, PROGRAMAS Y PRESUPUESTOS |
Licitación Privada 159/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPTO CONTADURIA Y FINANZAS - ESTADO MAYOR GRAL DEL EJERCITO | 20-10-2017 | 01-11-2017 11:00:00 |
CNV-000732696001.doc CNV-000732696001.doc.zip CNV-000732696002.DOC CNV-000732696002.DOC.zip CNV-000732696003.doc CNV-000732696003.doc.zip CNV-000732696004.doc CNV-000732696004.doc.zip CNV-000732696005.doc CNV-000732696005.doc.zip CNV-000732696006.doc CNV-000732696006.doc.zip CNV-000732696007.doc CNV-000732696007.doc.zip CNV-000732696008.TXT CNV-000732696008.TXT.zip |
||
| 1426 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición Mobiliario F.I.C.A. |
Licitación Privada 25/2018 | Vigente | De etapa única nacional | FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL | 04-06-2018 | 12-06-2018 22:00:00 |
CNV-000747581001.doc CNV-000747581001.doc.zip |
||
| 1425 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de Switch y accesorios |
Contratación Directa 6/2016 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 18-10-2016 | 25-10-2016 14:00:00 |
CNV-000689695001.doc CNV-000689695001.doc.zip CNV-000689695002.doc CNV-000689695002.doc.zip CNV-000689695003.doc CNV-000689695003.doc.zip |
||
| 1424 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
COMPRA DE APILADOR HIDRAULICO |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 17-03-2017 | 23-03-2017 11:00:00 |
CNV-000705825001.doc CNV-000705825001.doc.zip CNV-000705825002.doc CNV-000705825002.doc.zip CNV-000705825003.doc CNV-000705825003.doc.zip CNV-000705825004.xls CNV-000705825004.xls.zip |
||
| 1423 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Contratacion del servicio de limpieza para la Sede en la Provincia de Santa Cruz. |
Contratación Directa 111/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 25-10-2016 | 07-11-2016 12:00:00 |
CNV-000690430001.doc CNV-000690430001.doc.zip CNV-000690430002.docx CNV-000690430002.docx.zip CNV-000690430003.xls CNV-000690430003.xls.zip |
||
| 1422 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
4521-TASA-Adq. Licencias Puesto de trabajo |
Licitación Pública 2885/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 27-02-2019 | 21-03-2019 12:00:00 |
CNV-000757892001.doc CNV-000757892001.doc.zip |
||
| 1421 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO |
POR EL ALQUILER Y EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE OCHO (8) EQUIPOS EXPENDEDORES DE AGUA FRÍA/CALIENTE, PARA ESTE ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS DE SANEAMIENTO |
Contratación Directa 10/2017 | Vigente | Sin Clase | ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES | 25-07-2017 | 04-08-2017 11:00:00 |
CNV-000722537001.doc CNV-000722537001.doc.zip CNV-000722537002.xls CNV-000722537002.xls.zip |
||
| 1420 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
COMPRA DE ACONDICIONADORES DE AIRE |
Contratación Directa 49/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 23-12-2016 | 12-01-2017 12:00:00 |
CNV-000698874001.PDF CNV-000698874001.PDF.zip |
||
| 1419 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisiciòn de libros de Editorial Espacio |
Contratación Directa 4/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 22-02-2018 | 06-03-2018 11:00:00 |
CNV-000741174001.pdf CNV-000741174001.pdf.zip |
||
| 1418 | Provincia de Salta | GENDARMERIA NACIONAL |
"ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA LOS VEHÍCULOS OPERATIVOS DEL ESCUADRÓN 54 "AGUARAY"" |
Contratación Directa 16/2017 | Vigente | Sin Clase | ESCUADRON 54 "AGUARAY" | 06-07-2017 | 12-07-2017 10:00:00 |
CNV-000720226001.doc CNV-000720226001.doc.zip CNV-000720226002.doc CNV-000720226002.doc.zip CNV-000720226003.doc CNV-000720226003.doc.zip CNV-000720226004.xls CNV-000720226004.xls.zip |
||
| 1417 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD |
Adquisición de Resmas de Papel tamaño A4 |
Contratación Directa 19/2016 | Vigente | Sin Clase | COMPRAS Y CONTRATACIONES | 28-09-2016 | 11-10-2016 15:00:00 |
CNV-000686829001.docx CNV-000686829001.docx.zip |
||
| 1416 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisición de Elementos de Seguridad para dotar al personal que presta servicios en la Dirección de Mantenimiento de la UNPAZ |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 06-07-2017 | 12-07-2017 12:00:00 |
CNV-000720242001.doc CNV-000720242001.doc.zip |
||
| 1415 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO |
ADQUISICIÓN DE CARNES Y PESCADOS PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA 2016/2017. |
Licitación Privada 2/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 21-09-2016 12:00:00 |
CNV-000682929001.pdf CNV-000682929001.pdf.zip |
||
| 1414 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de Matafuegos de 25 kg. con destino al sector de Carpintería UNSL. |
Contratación Directa 71/2017 | Vigente | De Bajo Monto | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 25-11-2017 | 05-12-2017 10:00:00 |
CNV-000736321001.doc CNV-000736321001.doc.zip |
||
| 1413 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS |
Provision de resmas de papel obra y comercial para la imprenta del instituto |
Contratación Directa 29/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 17-11-2016 | 30-11-2016 10:00:00 |
CNV-000694246001.pdf CNV-000694246001.pdf.zip CNV-000694246002.xls CNV-000694246002.xls.zip |
||
| 1412 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de repuestos y consumibles para el equipo de obtención de agua purificada por osmosis inversa |
Contratación Directa 27/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 11-10-2016 | 18-10-2016 11:00:00 |
CNV-000688585001.rtf CNV-000688585001.rtf.zip CNV-000688585002.xls CNV-000688585002.xls.zip |
||
| 1411 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP) |
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO |
Licitación Pública 45/2016 | Vigente | De etapa única nacional | PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES | 24-09-2016 | 21-10-2016 11:00:00 |
CNV-000686221001.doc CNV-000686221001.doc.zip CNV-000686221002.doc CNV-000686221002.doc.zip |
||
| 1410 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL |
EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO |
Contratación Directa 31/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO SUMINISTROS | 16-09-2016 | 19-09-2016 10:30:00 |
CNV-000682951001.doc CNV-000682951001.doc.zip CNV-000682951002.xls CNV-000682951002.xls.zip |
||
| 1409 | Provincia de Mendoza | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS |
Contratación Directa 16/2016 | Vigente | Sin Clase | JEFATURA AGRUPACION XI "MENDOZA" | 24-01-2017 | 30-01-2017 12:00:00 |
CNV-000701210001.doc CNV-000701210001.doc.zip CNV-000701210002.xls CNV-000701210002.xls.zip |
||
| 1408 | Provincia de Tucumán | GENDARMERIA NACIONAL |
SERVICIO DE HOTELERIA |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | Unidad Técnico Administrativo Contable de la REGION IV "TUCUMÁN" | 12-04-2017 | 20-04-2017 10:00:00 |
CNV-000709212001.doc CNV-000709212001.doc.zip CNV-000709212002.xls CNV-000709212002.xls.zip |
.