MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1407 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

Adquisicion de equipos de computación para Facultad de Tecnologia y Cs. Aplicadas

Contratación Directa 21/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 30-11-2016 13-12-2016 12:00:00 CNV-000696054001.doc
CNV-000696054001.doc.zip
1406 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

HOSPITAL NACIONAL LIC LAURA BONAPARTE

ADQUISICION INSUMOS PARA EL ASEO PERSONAL

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 31-03-2017 10-04-2017 12:00:00 CNV-000707607001.pdf
CNV-000707607001.pdf.zip
CNV-000707607002.pdf
CNV-000707607002.pdf.zip
CNV-000707607003.xls
CNV-000707607003.xls.zip
1405 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE COMUNICACIONES

SERVICIO DE INSTALACION Y PROVISION DE TABIQUES PARA LAS OFICINAS DEL EDIFICIO UBICADO EN LA CALLE PERU 103

Contratación Directa 7/2016 Vigente Sin Clase MINISTERIO DE COMUNICACIONES 22-09-2016 05-10-2016 12:00:00 CNV-000685732001.pdf
CNV-000685732001.pdf.zip
CNV-000685732002.xls
CNV-000685732002.xls.zip
1404 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

CONTRATACION SERVICIO POSTAL POR UN AÑO CON OPCION A PRORROGA POR UN PERIODO SIMILAR

Contratación Directa 4/2016 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 28-09-2016 12-10-2016 11:00:00 CNV-000687006001.xls
CNV-000687006001.xls.zip
1403 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Sueños Compartidos Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 150/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 30-09-2016 14:00:00 CNV-000685765001.docx
CNV-000685765001.docx.zip
CNV-000685765002.xls
CNV-000685765002.xls.zip
1402 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Adquisición de artículos de librería e insumos para plotter para el normal funcionamiento de la Agr Icia ¿Campo de Mayo¿ y UUDD ¿ 2do Trim 2018¿.

Licitación Privada 10/2018 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 07-04-2018 18-04-2018 10:00:00 CNV-000743835001.doc
CNV-000743835001.doc.zip
CNV-000743835002.doc
CNV-000743835002.doc.zip
CNV-000743835003.doc
CNV-000743835003.doc.zip
CNV-000743835004.doc
CNV-000743835004.doc.zip
CNV-000743835005.doc
CNV-000743835005.doc.zip
1401 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS ELECTRICOS Y TELEFONICOS PARA LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO.

Licitación Privada 18/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 28-04-2017 11-05-2017 10:00:00 CNV-000711350001.doc
CNV-000711350001.doc.zip
CNV-000711350002.doc
CNV-000711350002.doc.zip
CNV-000711350003.doc
CNV-000711350003.doc.zip
CNV-000711350004.xls
CNV-000711350004.xls.zip
1400 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Seguro para las embarcaciones artesanales tipo Truckers "WILLIE" y "BERNIE" de propiedad del INIDEP

Contratación Directa 70/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 11-10-2017 20-10-2017 10:00:00 CNV-000731719001.pdf
CNV-000731719001.pdf.zip
1399 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE JUSTICIA, SEGURIDAD Y DERECHOS HUMANOS

Contratacion del servicio de la agencia de noticias argentinas s.a.

Contratación Directa 13/2016 Vigente Sin Clase DIR DE COMPRAS Y SERV GENERALES 30-09-2016 07-10-2016 12:00:00 CNV-000687056001.pdf
CNV-000687056001.pdf.zip
CNV-000687056002.xls
CNV-000687056002.xls.zip
1398 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

JUNTA DE INVESTIGACION DE ACCIDENTES DE AVIACION CIVIL

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE CATERING (COFFEE BIENVENIDA, DESAYUNO, MERIENDA Y ALMUERZO ( SOLO UN DÍA) ) PARA EL CURSO INICIAL DE INVESTIGADORES

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE ADMINISTRACION - JIAAC 15-06-2017 30-06-2017 12:00:00 CNV-000717919001.docx
CNV-000717919001.docx.zip
1397 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO, CONTROL Y CALIBRACION DE MICROPIPETAS MARCA GILSON

Contratación Directa 70/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS 01-11-2016 09-11-2016 12:30:00 CNV-000691377001.docx
CNV-000691377001.docx.zip
CNV-000691377002.xls
CNV-000691377002.xls.zip
1396 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CONSTRUCCION

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO 10-06-2017 19-06-2017 11:00:00 CNV-000717363001.doc
CNV-000717363001.doc.zip
CNV-000717363002.xls
CNV-000717363002.xls.zip
1395 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN DE HERRAMIENTAS E INSTRUMENTOS Monto Estimado: U$S 1.000.000 - Vigencia de la contratación 2 años.

Concurso Privado 57882/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 20-02-2018 21-03-2018 00:00:00 CNV-000740964001.doc
CNV-000740964001.doc.zip
1394 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

REPARACION DE DOS MAQUINAS LAVADORA, UNA MAQUINA CENTRIFUGA Y DOS MAQUINAS SECARROPAS PERTENECIENTES A ESTE COMANDO DE FLOTA DE MAR

Licitación Privada 38/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 05-05-2017 22-05-2017 09:00:00 CNV-000712143001.doc
CNV-000712143001.doc.zip
CNV-000712143002.doc
CNV-000712143002.doc.zip
CNV-000712143003.doc
CNV-000712143003.doc.zip
CNV-000712143004.doc
CNV-000712143004.doc.zip
CNV-000712143005.doc
CNV-000712143005.doc.zip
CNV-000712143006.doc
CNV-000712143006.doc.zip
CNV-000712143007.xls
CNV-000712143007.xls.zip
CNV-000712143008.xls
CNV-000712143008.xls.zip
CNV-000712143009.xls
CNV-000712143009.xls.zip
CNV-000712143010.xls
CNV-000712143010.xls.zip
CNV-000712143011.doc
CNV-000712143011.doc.zip
CNV-000712143012.doc
CNV-000712143012.doc.zip
CNV-000712143013.xls
CNV-000712143013.xls.zip
1393 Provincia de Salta

GENDARMERIA NACIONAL

INSTALACION DEL CROMATOGRAFO GASEOSO DEL GRUPO CRIMINALISTICA Y ESTUDIOS FORENSES DEL ESCUADRON 20 "ORAN"

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD TECNICA ADMINISTRATIVA CONTABLE - JEFATURA ESCUADRON 20 "ORAN" - G.N. 27-05-2017 05-06-2017 10:00:00 CNV-000715427001.doc
CNV-000715427001.doc.zip
CNV-000715427002.xls
CNV-000715427002.xls.zip
1392 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE SOPLADOR DE NIEVE PARA CAV 2016/2017

Licitación Pública 74/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 04-10-2016 11:00:00 CNV-000682075001.doc
CNV-000682075001.doc.zip
CNV-000682075002.doc
CNV-000682075002.doc.zip
CNV-000682075003.doc
CNV-000682075003.doc.zip
CNV-000682075004.doc
CNV-000682075004.doc.zip
CNV-000682075005.doc
CNV-000682075005.doc.zip
CNV-000682075006.xls
CNV-000682075006.xls.zip
CNV-000682075007.doc
CNV-000682075007.doc.zip
CNV-000682075008.doc
CNV-000682075008.doc.zip
CNV-000682075009.doc
CNV-000682075009.doc.zip
CNV-000682075010.docx
CNV-000682075010.docx.zip
1391 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de artículos de relaciones públicas para el COMANDO DE LA FUERZA DE SUBMARINOS

Contratación Directa 94/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 20-09-2017 29-09-2301 11:00:00 CNV-000729315001.doc
CNV-000729315001.doc.zip
CNV-000729315002.doc
CNV-000729315002.doc.zip
CNV-000729315003.doc
CNV-000729315003.doc.zip
CNV-000729315004.doc
CNV-000729315004.doc.zip
CNV-000729315005.doc
CNV-000729315005.doc.zip
CNV-000729315006.xls
CNV-000729315006.xls.zip
1390 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SEGUROS DE LA NACION

SERVICIO DE VIGILANCIA

Licitación Pública 2/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-06-2017 11-07-2017 15:00:00 CNV-000716712001.doc
CNV-000716712001.doc.zip
CNV-000716712002.xls
CNV-000716712002.xls.zip
1389 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

UN (1) SERVICIO DE ASESORAMIENTO EN ESTRATEGIA DE COMUNICACIÓN, PRENSA Y COMUNICACIONES DE CRISIS Y UN (1) SERVICIO DE GESTIÓN DE PRENSA EN MEDIOS DEL INTERIOR DEL PAIS POR EL TÉRMINO DE DOCE (12) MESES.

Licitación Privada 14/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES 22-09-2016 07-10-2016 16:00:00 CNV-000685874001.pdf
CNV-000685874001.pdf.zip
CNV-000685874002.xls
CNV-000685874002.xls.zip
1388 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Servicio de provisión de agua (tipo de mesa) en bidones y locación de equipos dispenser en el Edificio de 25 de Mayo 175 y Oficinas Anexas de Florida 537 - Piso 12 (C.A.B.A.).

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 07-02-2017 15-02-2017 12:00:00 CNV-000702246001.doc
CNV-000702246001.doc.zip
CNV-000702246002.xls
CNV-000702246002.xls.zip
.