MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1327 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

OBTENER EL SUMINISTRO DE FILET DE MERLUZA PARA LOS DESTINOS CON INFLUENCIA EN LAS INTENDENCIAS NAVALES DE PUERTO BELGRANO, BUENOS AIRES Y MAR DEL PLATA.-

Licitación Privada 40/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) 27-07-2017 14-08-2017 10:00:00 CNV-000722772001.pdf
CNV-000722772001.pdf.zip
CNV-000722772002.xlsx
CNV-000722772002.xlsx.zip
CNV-000722772003.xlsx
CNV-000722772003.xlsx.zip
CNV-000722772004.doc
CNV-000722772004.doc.zip
CNV-000722772005.doc
CNV-000722772005.doc.zip
CNV-000722772006.pdf
CNV-000722772006.pdf.zip
CNV-000722772007.doc
CNV-000722772007.doc.zip
CNV-000722772008.pdf
CNV-000722772008.pdf.zip
CNV-000722772009.xls
CNV-000722772009.xls.zip
1326 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE VIVERES VARIOS PARA LA ESCUELA NAVAL MILITAR

Licitación Privada 49/2016 Vigente De etapa única nacional ESCUELA NAVAL MILITAR 07-11-2016 17-11-2016 09:00:00 CNV-000692561001.doc
CNV-000692561001.doc.zip
CNV-000692561002.doc
CNV-000692561002.doc.zip
CNV-000692561003.xls
CNV-000692561003.xls.zip
1325 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE MÁQUINAS Y HERRAMIENTAS MAYORES PARA EL ALISTAMIENTO Y SOSTENIMIENTO ANTÁRTICO - CAV 2016/2017 Y PECOMP

Licitación Pública 84/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 13-10-2016 12:00:00 CNV-000684354001.doc
CNV-000684354001.doc.zip
CNV-000684354002.doc
CNV-000684354002.doc.zip
CNV-000684354003.doc
CNV-000684354003.doc.zip
CNV-000684354004.doc
CNV-000684354004.doc.zip
CNV-000684354005.doc
CNV-000684354005.doc.zip
CNV-000684354006.xlsx
CNV-000684354006.xlsx.zip
CNV-000684354007.doc
CNV-000684354007.doc.zip
CNV-000684354008.doc
CNV-000684354008.doc.zip
CNV-000684354009.docx
CNV-000684354009.docx.zip
1324 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

3420-TASA-Adq.Escaleras, Plataformas, Motogeneradores, Motobombas

Licitación Pública 2887/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 13-03-2019 04-04-2019 15:00:00 CNV-000758048001.doc
CNV-000758048001.doc.zip
1323 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DEL INTERIOR

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS SYMANTEC CON DESTINO A ESTE MINISTERIO DEL INTERIOR, OBRAS PÚBLICAS Y VIVIENDA POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES, CON OPCIÓN A PRÓRROGA POR IGUAL PERÍODO O FRACCIÓN MENOR.

Contratación Directa 28/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 27-10-2016 01-11-2016 12:00:00 CNV-000690743001.doc
CNV-000690743001.doc.zip
1322 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de insumos para impresoras para su utilización en la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ

Contratación Directa 41/2016 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 27-12-2016 13-01-2017 14:00:00 CNV-000699165001.doc
CNV-000699165001.doc.zip
1321 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de mantenimiento mensual por el período de SEIS (6) meses contados a partir del primer día hábil de la siguiente semana a la entrega de la Orden de Compra, de UNA (1) máquina enfriadora marca TRANE y DOS (2) máquinas enfriadoras marca DAIKIN

Contratación Directa 1012/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 04-06-2018 22-06-2018 10:30:00 CNV-000747883001.pdf
CNV-000747883001.pdf.zip
CNV-000747883002.xls
CNV-000747883002.xls.zip
1320 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

Servicio de organizacion de evento TECNOLOGIA 4.0

Contratación Directa 55/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 01-11-2016 04-11-2016 16:00:00 CNV-000691329001.docx
CNV-000691329001.docx.zip
CNV-000691329002.xls
CNV-000691329002.xls.zip
1319 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

EQUIPAMIENTO PARA INSPECCIONES EN INSTALACIONES

Contratación Directa 91/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 01-12-2016 16-12-2016 10:00:00 CNV-000696162001.pdf
CNV-000696162001.pdf.zip
CNV-000696162002.xls
CNV-000696162002.xls.zip
1318 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS PARA LABORATORIO - DIRECCION DE CALIDAD

Contratación Directa 6/2016 Vigente Sin Clase DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 17-09-2016 30-09-2016 15:30:00 CNV-000685140001.odt
CNV-000685140001.odt.zip
CNV-000685140002.doc
CNV-000685140002.doc.zip
CNV-000685140003.doc
CNV-000685140003.doc.zip
CNV-000685140004.xls
CNV-000685140004.xls.zip
1317 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

REPOSICION DE DISCOS EXTERNOS USB PARA LOS SERVIDORES DE APLICACIONES IBM DE LA DIVISION SISTEMAS (BACK UP)

Contratación Directa 6/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 08-03-2017 16-03-2017 10:00:00 Convocatoria-00704907001.doc
Convocatoria-00704907001.doc.zip
Convocatoria-00704907002.doc
Convocatoria-00704907002.doc.zip
Convocatoria-00704907003.xls
Convocatoria-00704907003.xls.zip
1316 Provincia de La Pampa

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUIRIR EL SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS DE COMPUTACIÓN Y COMUNICACIÓN PARA AFRONTAR LAS TAREAS ADMINISTRATIVAS Y OPERACIONALES DURANTE LAS ELECCIONES LEGISLATIVAS NACIONALES 2017.

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DISTRITO ELECTORAL LA PAMPA 21-09-2017 28-09-2017 09:00:00 CNV-000729386001.doc
CNV-000729386001.doc.zip
CNV-000729386002.doc
CNV-000729386002.doc.zip
1315 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE: LOTE 1: 2 SUPERSCRIPT III ONE STEP RT - P 100 REACC; LOTE 2: 2 POP -7 (960) POLYMER 3500 SERIE EACH; LOTE 3: 2 PLATINUM PCR SUPERMIX HIGH FI 100 RXN

Licitación Privada 18/2016 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 13-10-2016 28-10-2016 11:30:00 CNV-000689001001.doc
CNV-000689001001.doc.zip
CNV-000689001002.doc
CNV-000689001002.doc.zip
CNV-000689001003.doc
CNV-000689001003.doc.zip
CNV-000689001004.doc
CNV-000689001004.doc.zip
CNV-000689001005.doc
CNV-000689001005.doc.zip
CNV-000689001006.doc
CNV-000689001006.doc.zip
CNV-000689001007.doc
CNV-000689001007.doc.zip
CNV-000689001008.doc
CNV-000689001008.doc.zip
1314 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA)

Contratación de un servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, con la correspondiente provisión de repuestos originales e insumos, para TREINTA Y UN (31) equipos fotocopiadores de este ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM)

Licitación Privada 7/2017 Vigente De etapa única nacional ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) 10-03-2017 23-03-2017 15:30:00 CNV-000705046001.pdf
CNV-000705046001.pdf.zip
CNV-000705046002.xls
CNV-000705046002.xls.zip
1313 Provincia de Salta

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Serv. Limpieza para Delegación Cafayate

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 29-03-2017 07-04-2017 12:00:00 CNV-000707257001.doc
CNV-000707257001.doc.zip
CNV-000707257002.xls
CNV-000707257002.xls.zip
1312 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE CARTUCHOS Y TONER PARA LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO

Licitación Privada 55/2016 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 03-11-2016 10-11-2016 10:00:00 CNV-000691630001.doc
CNV-000691630001.doc.zip
CNV-000691630002.doc
CNV-000691630002.doc.zip
CNV-000691630003.doc
CNV-000691630003.doc.zip
CNV-000691630004.xls
CNV-000691630004.xls.zip
1311 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO PARA EL DISEÑO E IMPRESIÓN DE MANUALES PARA INSPECTORES QUE DESEMPEÑAN TAREAS EN EL MAYDS.

Contratación Directa 41/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 13-10-2016 24-10-2016 12:00:00 CNV-000689057001.doc
CNV-000689057001.doc.zip
CNV-000689057002.xls
CNV-000689057002.xls.zip
1310 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

ADQUISICIÓN DE MEDIDORES A TURBINA

Concurso Privado 1246/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 25-07-2017 18-08-2017 12:00:00 CNV-000722514001.doc
CNV-000722514001.doc.zip
1309 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS

Provisión de Alimentos para reuniones institucionales del ORGANISMO referidas a capacitaciones de Directores, Coordinadores, encuestadores y personal técnico, reuniones institucionales con otros organismos del Estado Nacional, Provincial y/o Municipal con Organismos y/o Instituciones Nacionales o Internacionales.La provisión consistirá en: desayuno

Licitación Privada 3/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 22-02-2017 17-03-2017 11:30:00 CNV-000703736001.docx
CNV-000703736001.docx.zip
CNV-000703736002.xls
CNV-000703736002.xls.zip
1308 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Brindar el servicio para mantener los distintos componentes del sistema cctv y alarmas instaladas en el sistema de monitoreo de la Guarnición Militar ¿Campo de Mayo¿.

Licitación Privada 21/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 07-10-2017 18-10-2017 09:00:00 CNV-000731457001.doc
CNV-000731457001.doc.zip
CNV-000731457002.doc
CNV-000731457002.doc.zip
CNV-000731457003.doc
CNV-000731457003.doc.zip
CNV-000731457004.doc
CNV-000731457004.doc.zip
CNV-000731457005.doc
CNV-000731457005.doc.zip
CNV-000731457006.doc
CNV-000731457006.doc.zip
CNV-000731457007.doc
CNV-000731457007.doc.zip
.