MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1307 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de un servicio de utilización de las instalaciones del Instituto General José de San Martín de las Hermanas Terciarias Franciscanas de la Caridad, sito en Rosetti 4406 José C. Paz, para las actividades que desarrollan los Departamentos de Ciencias de la Salud y el Deporte y de Economía, Producción e Innovación Tecnológica y el "Ciclo d

Contratación Directa 3/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 27-02-2019 07-03-2019 12:00:00 CNV-000757917001.pdf
CNV-000757917001.pdf.zip
1306 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL LA PLATA - EZEIZA - LA PLATA

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 23-03-2017 04-04-2017 10:00:00 CNV-000706635001.doc
CNV-000706635001.doc.zip
CNV-000706635002.doc
CNV-000706635002.doc.zip
CNV-000706635003.doc
CNV-000706635003.doc.zip
CNV-000706635004.xls
CNV-000706635004.xls.zip
1305 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL

SERVICIO DE PROVISION Y RECEPCION DE CABLES Y NOTICIAS..

Contratación Directa 56/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO 02-12-2016 06-12-2016 10:00:00 CNV-000696592001.xls
CNV-000696592001.xls.zip
1304 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

CONTRATACIÓN DE SUSCRIPCION A LA REVISTA DE LA ADMINISTRACION PUBLICA NACIONAL (RAP) POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 06-05-2017 19-05-2017 12:00:00 Convocatoria-00712535001.doc
Convocatoria-00712535001.doc.zip
Convocatoria-00712535002.xls
Convocatoria-00712535002.xls.zip
1303 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE 10 COLUMNAS CROMATOGRÁFICAS

Contratación Directa 11/2018 Vigente Sin Clase UBATEC S.A. 07-12-2018 26-12-2018 14:30:00 CNV-000756229001.doc
CNV-000756229001.doc.zip
CNV-000756229002.doc
CNV-000756229002.doc.zip
CNV-000756229003.doc
CNV-000756229003.doc.zip
CNV-000756229004.doc
CNV-000756229004.doc.zip
CNV-000756229005.doc
CNV-000756229005.doc.zip
CNV-000756229006.doc
CNV-000756229006.doc.zip
CNV-000756229007.doc
CNV-000756229007.doc.zip
CNV-000756229008.doc
CNV-000756229008.doc.zip
1302 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MANO DE OBRA PARA ALAMBRAR EL PERIMETRO DE LA EX CANTERA DE BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA

Licitación Privada 45/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 28-04-2017 15-05-2017 10:00:00 CNV-000711210001.doc
CNV-000711210001.doc.zip
CNV-000711210002.doc
CNV-000711210002.doc.zip
CNV-000711210003.xls
CNV-000711210003.xls.zip
1301 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

3480-TASA-Adq, Accesorios Terminales

Licitación Pública 2878/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 14-02-2019 26-02-2019 12:00:00 CNV-000757662001.doc
CNV-000757662001.doc.zip
1300 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

467 - Insfraestructura Blade

Concurso Privado 1963/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 03-10-2019 07-10-2019 11:00:00 CNV-000761508001.doc
CNV-000761508001.doc.zip
1299 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de artículos de limpieza para los Bip´s del INIDEP

Contratación Directa 5/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 12-04-2017 27-04-2017 11:00:00 CNV-000709260001.xls
CNV-000709260001.xls.zip
1298 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE COMPUTADORAS , MONITORES, IMPRESORAS, SERVIDORES, CABLES, BANDEJAS, ETC PARA EL REEQUIPAMIENTO INFORMATICO EN LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS AFECTADOS AL REGLAMENTO DE AERONAVEGABILIDAD MILITAR (RAM) DE ESTE ARSENAL.

Licitación Privada 34/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora 01-07-2017 12-07-2017 10:00:00 CNV-000719811001.doc
CNV-000719811001.doc.zip
CNV-000719811002.doc
CNV-000719811002.doc.zip
CNV-000719811003.doc
CNV-000719811003.doc.zip
CNV-000719811004.doc
CNV-000719811004.doc.zip
CNV-000719811005.doc
CNV-000719811005.doc.zip
CNV-000719811006.doc
CNV-000719811006.doc.zip
CNV-000719811007.xls
CNV-000719811007.xls.zip
1297 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

132 - cinta autosoldable

Concurso Privado 1971/2019 Vigente De etapa múltiple internacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 03-10-2019 15-10-2019 11:00:00 CNV-000761785001.doc
CNV-000761785001.doc.zip
1296 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PUBLICACIONES PRIMER SEMESTRE 2017.

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 31-03-2017 07-04-2017 14:00:00 CNV-000707696001.doc
CNV-000707696001.doc.zip
CNV-000707696002.xls
CNV-000707696002.xls.zip
1295 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE DOS (2) ESCRITORIOS

Contratación Directa 34/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 18-10-2017 27-10-2017 11:00:00 CNV-000732426001.doc
CNV-000732426001.doc.zip
CNV-000732426002.doc
CNV-000732426002.doc.zip
CNV-000732426003.doc
CNV-000732426003.doc.zip
CNV-000732426004.xls
CNV-000732426004.xls.zip
1294 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

Contratacion de tres (3) unidades móviles para control psicofísico para las provincias de CÓRDOBA, TUCUMAN (CON OPCIÓN DE TRASLADO A SALTA - JUJUY) y MENDOZA (CON OPCIÓN DE TRASLADO A LA CIUDAD DE SAN CARLOS DE BARILOCHE - PROVINCIA DE RIO NEGRO).

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 04-05-2017 12-05-2017 13:00:00 CNV-000712066001.doc
CNV-000712066001.doc.zip
CNV-000712066002.xls
CNV-000712066002.xls.zip
1293 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL

ADQUISICION DE SABANAS Y FRAZADAS

Contratación Directa 4/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 29-12-2016 15-12-2016 16:00:00 CNV-000699313001.doc
CNV-000699313001.doc.zip
CNV-000699313002.xls
CNV-000699313002.xls.zip
1292 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO PARA EL SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN.

Contratación Directa 33/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 29-12-2016 11-01-2017 14:00:00 CNV-000699341001.doc
CNV-000699341001.doc.zip
CNV-000699341002.doc
CNV-000699341002.doc.zip
CNV-000699341003.xls
CNV-000699341003.xls.zip
1291 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE TUBOS LED PARA RIVADAVIA 1917

Contratación Directa 1/2018 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 18-04-2018 27-04-2018 11:00:00 Archivos
1290 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

ADQUISICION DE FIREWALLS (CORTAFUEGOS) PARA EL SERVIDOR DEL ORGANISMO.

Contratación Directa 42/2017 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 04-08-2017 16-08-2017 12:00:00 CNV-000723824001.doc
CNV-000723824001.doc.zip
CNV-000723824002.xls
CNV-000723824002.xls.zip
1289 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

ADQUISICION DE DESINFECTANTES DE AGUAS DE CONSUMO EN COMPRIMIDOS

Licitación Pública 26/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 19-01-2017 07-02-2017 11:00:00 CNV-000700880001.doc
CNV-000700880001.doc.zip
CNV-000700880002.doc
CNV-000700880002.doc.zip
CNV-000700880003.xls
CNV-000700880003.xls.zip
1288 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipos para el Laboratorio de Suelos

Contratación Directa 3/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-02-2017 15-03-2017 10:00:00 CNV-000703583001.doc
CNV-000703583001.doc.zip
CNV-000703583002.doc
CNV-000703583002.doc.zip
.