MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1287 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Contratación del servicio de limpieza. Sede Jujuy

Contratación Directa 103/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 14-10-2016 12:00:00 CNV-000688324001.doc
CNV-000688324001.doc.zip
CNV-000688324002.xls
CNV-000688324002.xls.zip
1286 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE MATERIALES PARA CONSTRUCCION DE BANCOS EN PASILLOS (MADERAS) - 2º LLAMADO

Contratación Directa 9/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 29-04-2017 10-05-2017 13:00:00 CNV-000711555001.pdf
CNV-000711555001.pdf.zip
1285 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

EJECUCION DE LA OBRA Nº 012/6-REFORMAS VARIAS-FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA

Contratación Directa 4/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 22-02-2017 01-03-2017 11:00:00 CNV-000703607001.doc
CNV-000703607001.doc.zip
1284 Provincia de Chubut

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquisición de accesorios de informática para mantenimiento del equipamiento del TALLER AERONAVAL ALMIRANTE ZAR."

Licitación Privada 52/2017 Vigente De etapa única nacional BASE AERONAVAL ALMIRANTE ZAR 15-07-2017 28-07-2017 10:00:00 CNV-000721502001.doc
CNV-000721502001.doc.zip
CNV-000721502002.doc
CNV-000721502002.doc.zip
CNV-000721502003.doc
CNV-000721502003.doc.zip
CNV-000721502004.doc
CNV-000721502004.doc.zip
CNV-000721502005.xls
CNV-000721502005.xls.zip
1283 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisicion de Insumos de Libreria

Contratación Directa 27/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 14-10-2016 10:00:00 CNV-000688342001.doc
CNV-000688342001.doc.zip
CNV-000688342002.doc
CNV-000688342002.doc.zip
1282 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Contratación de un servicio de asistencia técnica sobre aplicaciones del sistema Meta 4

Licitación Privada 1/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 11-10-2016 21-10-2016 12:00:00 CNV-000688369001.PDF
CNV-000688369001.PDF.zip
1281 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICIÒN DE NEUMATICOS.-

Contratación Directa 8/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO COMPRAS 11-10-2016 13-10-2016 10:30:00 CNV-000688370001.doc
CNV-000688370001.doc.zip
CNV-000688370002.doc
CNV-000688370002.doc.zip
CNV-000688370003.doc
CNV-000688370003.doc.zip
CNV-000688370004.xls
CNV-000688370004.xls.zip
1280 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

POR LA CONTRATACION DEL MANTENIMIENTO DEL SISTEMA SIGA Y AIEL DEL INTEMIN.

Contratación Directa 19/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 23-05-2017 23-05-2017 11:00:00 CNV-000714831001.doc
CNV-000714831001.doc.zip
CNV-000714831002.xls
CNV-000714831002.xls.zip
1279 Provincia de Chubut

UNIDAD EJECUTORA CENTRAL

El objetivo general de la presente consultoría es fortalecer el posicionamiento estratégico del consorcio intermunicipal de gestión de residuos sólidos urbanos en la comarca VIRCH Valdés, optimizando la operatoria del mismo, logrando una mayor separación de residuos en origen.

Concurso Público 3/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) PROVINCIA DEL CHUBUT MINISTERIO DE ECONOMIA 16-09-2016 03-10-2016 11:00:00 Convocatoria-000682641001.doc
Convocatoria-000682641001.doc.zip
1278 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Esta convocatoria a formular ofertas se implementa para contratar la prestación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de CINCO (5) equipos de Rayos X instalados en el Hospital Naval Puerto Belgrano, UNO (1) en el Servicio de Traumatología, UNO (1) en el Servicio de Catastro y TRES (3) equipos de Rayos X instalados en el servicio d

Licitación Privada 50/2016 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 14-12-2016 26-12-2016 09:15:00 CNV-000698002001.doc
CNV-000698002001.doc.zip
CNV-000698002002.doc
CNV-000698002002.doc.zip
CNV-000698002003.doc
CNV-000698002003.doc.zip
CNV-000698002004.doc
CNV-000698002004.doc.zip
CNV-000698002005.doc
CNV-000698002005.doc.zip
CNV-000698002006.xls
CNV-000698002006.xls.zip
1277 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS

ADQUISICION DE INSUMOS DE CAFETERIA

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros 12-09-2017 25-09-2017 11:00:00 CNV-000728167001.doc
CNV-000728167001.doc.zip
CNV-000728167002.xls
CNV-000728167002.xls.zip
1276 Provincia de Córdoba

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA

Adquisiciòn de 6 Cajas de empalme, 500 soporte cadena y 500 plug

Concurso Privado 7018/2018 Vigente De etapa única nacional COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA 04-06-2018 07-06-2018 12:00:00 CNV-000747622001.pdf
CNV-000747622001.pdf.zip
1275 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO

ADQUISICIÓN Y ALQUILER DE EQUIPOS INFORMÁTICOS Y ACCESORIOS

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-03-2017 10-03-2017 15:00:00 CNV-000704483001.doc
CNV-000704483001.doc.zip
CNV-000704483002.xls
CNV-000704483002.xls.zip
1274 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y CONSUMIBLES ORIGINALES PARA EQUIPO ANALIZADOR DE FLUJO CONTINUO SEGMENTADO POR AIRE

Concurso Público 47939/2019 Vigente De etapa única nacional AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 14-02-2019 26-02-2019 14:00:00 CNV-000757551001.doc
CNV-000757551001.doc.zip
CNV-000757551002.doc
CNV-000757551002.doc.zip
CNV-000757551003.doc
CNV-000757551003.doc.zip
CNV-000757551004.doc
CNV-000757551004.doc.zip
CNV-000757551005.doc
CNV-000757551005.doc.zip
CNV-000757551006.doc
CNV-000757551006.doc.zip
CNV-000757551007.doc
CNV-000757551007.doc.zip
CNV-000757551008.doc
CNV-000757551008.doc.zip
1273 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipos y Muebles de Oficina, en el marco del "Programa de Apoyo al Fortalecimmiento de la Ciencia y Técnica en Universidades Nacionales" - Editorial Universitaria (EdUNaF).

Contratación Directa 37/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 02-07-2018 11-07-2018 10:00:00 CNV-000750000001.doc
CNV-000750000001.doc.zip
CNV-000750000002.doc
CNV-000750000002.doc.zip
1272 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE INSUMOS DE LABORATORIO

Licitación Privada 4/2019 Vigente De etapa única nacional UBATEC S.A. 03-06-2019 21-06-2019 11:30:00 CNV-000759581001.doc
CNV-000759581001.doc.zip
CNV-000759581002.doc
CNV-000759581002.doc.zip
CNV-000759581003.doc
CNV-000759581003.doc.zip
CNV-000759581004.doc
CNV-000759581004.doc.zip
CNV-000759581005.doc
CNV-000759581005.doc.zip
CNV-000759581006.doc
CNV-000759581006.doc.zip
CNV-000759581007.doc
CNV-000759581007.doc.zip
CNV-000759581008.doc
CNV-000759581008.doc.zip
1271 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

Adquisición de Material Bibliográfico Periodo lectivo 2018 a fin de garantizar el normal funcionamiento y desarrollo de las actividades docentes de la Carrera de Medicina - Universidad Nacional de Salta - Regida por los Dtos 1030/16 y 1023/01

Contratación Directa 25/2018 Vigente De Bajo Monto FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS 22-11-2018 26-11-2018 12:00:00 CNV-000755659001.doc
CNV-000755659001.doc.zip
1270 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

ADQUISICIÓN DE ELECTRODO ESPECÍFICO PARA DETERMINAR CLORUROS

Contratación Directa 15/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 12-05-2018 17-05-2018 12:00:00 CNV-000746425001.pdf
CNV-000746425001.pdf.zip
CNV-000746425002.xls
CNV-000746425002.xls.zip
1269 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

FUNDACION SADOSKY

Adquisición de equipamiento informático

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional FUNDACION SADOSKY 03-06-2017 22-06-2017 15:00:00 CNV-000716496001.doc
CNV-000716496001.doc.zip
1268 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TELEFONICA DE ARGENTINA S.A

3136-TASA-0004492535 - Empalmes Mecanicos FO

Licitación Pública 2877/2019 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) 14-02-2019 07-03-2019 12:00:00 CNV-000757661001.doc
CNV-000757661001.doc.zip
.