MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1267 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de mobiliario para la Nueva Sede DOSPU Villa Mercedes.

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 24-02-2017 10-03-2017 11:00:00 CNV-000703915001.doc
CNV-000703915001.doc.zip
1266 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE EFECTOS DE HERRERÍA PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017

Licitación Pública 52/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 27-09-2016 11:00:00 CNV-000681404001.docx
CNV-000681404001.docx.zip
CNV-000681404002.doc
CNV-000681404002.doc.zip
CNV-000681404003.doc
CNV-000681404003.doc.zip
CNV-000681404004.doc
CNV-000681404004.doc.zip
CNV-000681404005.doc
CNV-000681404005.doc.zip
CNV-000681404006.doc
CNV-000681404006.doc.zip
CNV-000681404007.xls
CNV-000681404007.xls.zip
1265 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE MADERAS PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017

Licitación Pública 62/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 28-09-2016 00:00:00 CNV-000681409001.docx
CNV-000681409001.docx.zip
CNV-000681409002.doc
CNV-000681409002.doc.zip
CNV-000681409003.doc
CNV-000681409003.doc.zip
CNV-000681409004.doc
CNV-000681409004.doc.zip
CNV-000681409005.doc
CNV-000681409005.doc.zip
CNV-000681409006.doc
CNV-000681409006.doc.zip
CNV-000681409007.xlsx
CNV-000681409007.xlsx.zip
1264 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE SISTEMA DE ARMAS C-130 HERCULES PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017

Licitación Pública 80/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 10-10-2016 03-11-2016 11:00:00 CNV-000688204001.doc
CNV-000688204001.doc.zip
CNV-000688204002.docx
CNV-000688204002.docx.zip
CNV-000688204003.doc
CNV-000688204003.doc.zip
CNV-000688204004.doc
CNV-000688204004.doc.zip
CNV-000688204005.doc
CNV-000688204005.doc.zip
CNV-000688204006.doc
CNV-000688204006.doc.zip
CNV-000688204007.xls
CNV-000688204007.xls.zip
CNV-000688204008.doc
CNV-000688204008.doc.zip
1263 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE CUBIERTAS PARA VEHICULOS DE DISTINTO PORTE PARA LA SECCION AUTOMOTORES DEL DEPARTAMENTO SUMINISTROS DE ESTA INTENDENCIA NAVAL, A FIN DE REALIZAR TRANSPORTE DE CORTA Y LARGA DISTANCIA DE DIVERSOS ITEMS.

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO 15-03-2017 29-03-2017 10:15:00 CNV-000705521001.doc
CNV-000705521001.doc.zip
CNV-000705521002.doc
CNV-000705521002.doc.zip
CNV-000705521003.xls
CNV-000705521003.xls.zip
1262 Provincia de Buenos Aires

NATURGY BAN S.A.

Adquisiciòn de tee de 3 vìas de 3" en serie 300 y 600 y de 6" en serie 600

Concurso Privado 15121/2019 Vigente De etapa única nacional NATURGY BAN S.A. COMPRAS 03-05-2019 21-05-2019 13:00:00 CNV-000758970001.doc
CNV-000758970001.doc.zip
1261 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE EXTINTORES Y ACCESORIOS DESTINADOS AL EDIFICIO UNIVERSITARIO, ALBERGUES ESTUDIANTIL, CENTRO DE PRODUCCION AUDIOVISUAL Y CASA DE LA CULTURA

Contratación Directa 9/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-06-2018 14-06-2018 13:30:00 CNV-000748551002.pdf
CNV-000748551002.pdf.zip
CNV-000748551003.pdf
CNV-000748551003.pdf.zip
1260 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Adquisición de alimentos no perecederos para consumo de la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL.

Contratación Directa 19/2018 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 13-12-2018 19-12-2018 12:00:00 CNV-000756613001.pdf
CNV-000756613001.pdf.zip
CNV-000756613002.pdf
CNV-000756613002.pdf.zip
CNV-000756613003.pdf
CNV-000756613003.pdf.zip
CNV-000756613004.pdf
CNV-000756613004.pdf.zip
CNV-000756613005.xls
CNV-000756613005.xls.zip
1259 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Contratación de un servicio de remodelación y puesta en valor del PLAYÓN DEPORTIVO de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ, ubicado en Leandro N. Alem S/N, entre la calle José C. Paz y las vías del FFCC Gral. San Martín, de la localidad de José C. Paz, Provincia de Buenos Aires

Contratación Directa 15/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 10-07-2019 17-07-2019 10:00:00 CNV-000760305001.pdf
CNV-000760305001.pdf.zip
1258 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISIÓN BLOQUES TERMINALES OPTICOS Y CONECTORES MECANICOS Monto Estimado: U$S 1.600.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Privado 57025/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 30-11-2017 27-12-2017 00:00:00 CNV-000736609001.doc
CNV-000736609001.doc.zip
1257 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE EQUIPOS DE LABORATORIO EN EL MARCO DE LOS PROGRAMAS DE APOYO AL FORTALECIMIENTO DE LA CIENCIA Y TECNOOGIA EN LAS UNIVERSIDADES NACIONALES - RESOL. SPU Nº 3550/2017

Licitación Privada 4/2018 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 01-11-2018 16-11-2018 13:40:00 CNV-000754922001.pdf
CNV-000754922001.pdf.zip
CNV-000754922002.pdf
CNV-000754922002.pdf.zip
1256 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

CONTRATACION DEL SERVICIO DE PROVISION Y DISTRIBUCION DE FRUTAS DE ESTACION, POR EL PLAZO DE DOCE (12) MESES.

Contratación Directa 15/2016 Vigente De Bajo Monto AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 16-09-2016 23-09-2016 12:00:00 CNV-000684605001.doc
CNV-000684605001.doc.zip
1255 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

ADQUISICION DE CARTELES Y BANERS PARA ESTA COMISION NACIONAL DE REGULACION DE TRANSPORTE.

Contratación Directa 58/2016 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 21-11-2016 01-12-2016 13:00:00 CNV-000694581001.doc
CNV-000694581001.doc.zip
CNV-000694581002.xls
CNV-000694581002.xls.zip
1254 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE SEMILLAS

CONTRATACION DE AGUA PARA CONSUMO DIARIO DE LOS AGENTES DE LA DEPENDENCIA

Contratación Directa 9/2016 Vigente Sin Clase DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS 09-11-2016 15-11-2016 11:30:00 CNV-000692880001.doc
CNV-000692880001.doc.zip
CNV-000692880002.doc
CNV-000692880002.doc.zip
CNV-000692880003.xls
CNV-000692880003.xls.zip
1253 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE CAUDALES.

Contratación Directa 18/2016 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 30-09-2016 07-10-2016 12:00:00 CNV-000687259001.doc
CNV-000687259001.doc.zip
1252 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ORGANISMO REGULADOR DEL SISTEMA NACIONAL DE AEROPUERTOS

Adquisición de artículos de librería y útiles de escritorio para el ORSNA.

Contratación Directa 2/2017 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS 13-06-2017 22-06-2017 12:00:00 CNV-000717550001.docx
CNV-000717550001.docx.zip
CNV-000717550002.xls
CNV-000717550002.xls.zip
1251 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MATERIALES PARA LA REPARACION DE TECHOS

Licitación Privada 129/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 16-09-2017 26-09-2017 11:00:00 CNV-000728791001.doc
CNV-000728791001.doc.zip
CNV-000728791002.doc
CNV-000728791002.doc.zip
CNV-000728791003.xls
CNV-000728791003.xls.zip
1250 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

SERVICIO DE CATERING POR LA CONMEMORACIÓN DEL 71° ANIVERSARIO DE LA CREACIÓN DE ESTA INSTITUCIÓN.-

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 27-04-2017 11-05-2017 11:30:00 CNV-000711005001.doc
CNV-000711005001.doc.zip
CNV-000711005002.doc
CNV-000711005002.doc.zip
CNV-000711005003.doc
CNV-000711005003.doc.zip
CNV-000711005004.doc
CNV-000711005004.doc.zip
CNV-000711005005.doc
CNV-000711005005.doc.zip
CNV-000711005006.doc
CNV-000711005006.doc.zip
CNV-000711005007.doc
CNV-000711005007.doc.zip
CNV-000711005008.doc
CNV-000711005008.doc.zip
CNV-000711005009.xls
CNV-000711005009.xls.zip
1249 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

CONTRATACION DE UN SERVICIO ANUAL DE MANTENIMIENTO DE ASCENSORES PARA TODA LA INSTITUCION

Contratación Directa 2/2018 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 03-03-2018 12-03-2018 10:00:00 CNV-000741708001.doc
CNV-000741708001.doc.zip
CNV-000741708002.doc
CNV-000741708002.doc.zip
CNV-000741708003.doc
CNV-000741708003.doc.zip
CNV-000741708004.xls
CNV-000741708004.xls.zip
1248 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Adquisición de cintas calefactoras autorregulables para la Base Carlini de la Dirección Nacional del Antártico

Contratación Directa 38/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 30-09-2016 12-10-2016 12:30:00 CNV-000687297001.pdf
CNV-000687297001.pdf.zip
CNV-000687297002.xls
CNV-000687297002.xls.zip
.