MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1247 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
DISEÑO,REALIZACION,CONFECCION,CONSTRUCCION,ARMADO,DESARME,FLETES Y MANTENIMIENTO INTEGRAL DE STAND INSTITUCIONAL |
Contratación Directa 15/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 24-09-2016 | 12-10-2016 12:00:00 |
CNV-000686158001.pdf CNV-000686158001.pdf.zip CNV-000686158002.xls CNV-000686158002.xls.zip |
||
| 1246 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
ADQUISICION DE CAMARA FOTOGRAFICA CON DESTINO A EDITORIAL DE LA SECRETARIA DE EXTENSION UNIVERSITARIA |
Contratación Directa 58/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 22-08-2017 | 24-08-2017 11:00:00 |
CNV-000725350001.doc CNV-000725350001.doc.zip |
||
| 1245 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
CONFECCIÓN, IMPRESIÓN Y ARMADO DE CAJAS CONTENEDORAS DE KITS ESCOLARES. |
Contratación Directa 10/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 30-03-2017 | 07-04-2017 15:00:00 |
CNV-000707418001.doc CNV-000707418001.doc.zip CNV-000707418002.xls CNV-000707418002.xls.zip |
||
| 1244 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
464 - Cable Cu "OF" 132kV |
Concurso Privado 1941/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 28-06-2019 | 23-07-2019 11:00:00 |
CNV-000760062001.doc CNV-000760062001.doc.zip |
||
| 1243 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL |
Raciones en Cocido 2017 |
Licitación Pública 9/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES | 16-11-2016 | 14-12-2016 12:00:00 |
CNV-000693767001.pdf CNV-000693767001.pdf.zip CNV-000693767002.pdf CNV-000693767002.pdf.zip CNV-000693767003.pdf CNV-000693767003.pdf.zip CNV-000693767004.pdf CNV-000693767004.pdf.zip CNV-000693767005.pdf CNV-000693767005.pdf.zip CNV-000693767006.xls CNV-000693767006.xls.zip |
||
| 1242 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NAC. DE COMERCIO EXTERIOR |
ADQUISICIÓN DE HARDWARE |
Licitación Privada 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | AREA COMPRAS Y CONTRATACIONES | 25-01-2017 | 07-02-2017 11:30:00 |
CNV-000701305001.docx CNV-000701305001.docx.zip CNV-000701305002.xls CNV-000701305002.xls.zip |
||
| 1241 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO FEDERAL DE LA ENERGÍA ELECTRICA |
Contratación de los Servicios de Asistencia Técnica e Inspección de las Obras de la "Estación Transforma-dora de 500/132 kV, 1 x 300 MVA en LEAT 500 kV entre ET Puerto Madryn y ET Santa Cruz Norte", en la Provincia del Chubut |
Licitación Pública 2/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN DEL FONDO FIDUCIARIO TRANSPORTE ELÉCTRICO FEDERAL | 10-06-2019 | 12-07-2019 00:00:00 |
CNV-000759720001.doc CNV-000759720001.doc.zip CNV-000759720002.doc CNV-000759720002.doc.zip |
||
| 1240 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL |
ADQUISICION DE ESTRUCTURAS INFLABLES CON DISEÑO INSTITUCIONAL PARA LA ANSV |
Contratación Directa 22/2016 | Vigente | De Bajo Monto | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL | 03-10-2016 | 14-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687535001.doc CNV-000687535001.doc.zip |
||
| 1239 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE CARTUCHOS DE TINTA Y TONER PARA EL FUNCIONAMIENTO ADMINISTRATIVO DE LA DIRECCION DE PERSONAL DE LA ARMADA |
Licitación Privada 16/2017 | Vigente | De etapa única nacional | SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA | 10-05-2017 | 23-05-2017 10:00:00 |
Convocatoria-00712883001.doc Convocatoria-00712883001.doc.zip Convocatoria-00712883002.xls Convocatoria-00712883002.xls.zip Convocatoria-00712883003.xls Convocatoria-00712883003.xls.zip Convocatoria-00712883004.doc Convocatoria-00712883004.doc.zip Convocatoria-00712883005.doc Convocatoria-00712883005.doc.zip Convocatoria-00712883006.xls Convocatoria-00712883006.xls.zip |
||
| 1238 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
ADQUISICIÓN DE BIENES |
Licitación Privada 4/2019 | Vigente | De etapa única nacional | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 03-10-2019 | 04-10-2019 11:30:00 |
CNV-000761740001.doc CNV-000761740001.doc.zip |
||
| 1237 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Adquisición de Elementos de Ferretería para el normal funcionamiento de la Agrupación de Inteligencia ¿Campo de Mayo¿ y UUDD ¿ 4to Trimestre¿. |
Licitación Privada 18/2017 | Vigente | De etapa única nacional | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 05-10-2017 | 13-10-2017 10:00:00 |
CNV-000731064001.doc CNV-000731064001.doc.zip CNV-000731064003.doc CNV-000731064003.doc.zip CNV-000731064004.doc CNV-000731064004.doc.zip CNV-000731064008.doc CNV-000731064008.doc.zip CNV-000731064009.doc CNV-000731064009.doc.zip CNV-000731064010.doc CNV-000731064010.doc.zip |
||
| 1236 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de elementos de ceremonial para entrega de presentes a Agregados Navales. |
Contratación Directa 44/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION GENERAL DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA | 06-09-2017 | 21-09-2017 10:00:00 | Archivos | ||
| 1235 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Servicio Logístico de la Defensa |
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE SISTEMAS DE ARMAS TWIN OTTER - PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017 |
Licitación Pública 72/2016 | Vigente | De etapa única nacional | GESTION LOGISTICA | 10-10-2016 | 03-11-2016 13:00:00 |
CNV-000688203001.doc CNV-000688203001.doc.zip CNV-000688203002.doc CNV-000688203002.doc.zip CNV-000688203003.doc CNV-000688203003.doc.zip CNV-000688203004.doc CNV-000688203004.doc.zip CNV-000688203005.xls CNV-000688203005.xls.zip CNV-000688203006.doc CNV-000688203006.doc.zip CNV-000688203007.doc CNV-000688203007.doc.zip CNV-000688203008.docx CNV-000688203008.docx.zip |
||
| 1234 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION DE REACTIVOS C/ EQUIPO ANALIZADOR DE GASES EN SANGRE. |
Contratación Directa 47/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 28-12-2016 | 13-01-2017 10:00:00 |
CNV-000699288001.xls CNV-000699288001.xls.zip |
||
| 1233 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
ADECUACION MULTIMEDIA DE LA MESA DEL PLENARIO PARA LA SALA DE CONEAU |
Contratación Directa 18/2017 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS, CONEAU | 07-07-2017 | 14-07-2017 12:00:00 |
CNV-000720597001.pdf CNV-000720597001.pdf.zip CNV-000720597002.xls CNV-000720597002.xls.zip |
||
| 1232 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de equipos de laboratorio UACO |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 10-08-2017 | 22-08-2017 14:00:00 |
CNV-000724489001.doc CNV-000724489001.doc.zip CNV-000724489002.doc CNV-000724489002.doc.zip CNV-000724489003.doc CNV-000724489003.doc.zip |
||
| 1231 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de software para prevención de fugas de información en entornos multiplataformas, con implementación y capacitación |
Concurso Privado 51145/2017 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 22-08-2017 | 12-09-2017 13:00:00 | Archivos | ||
| 1230 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
VENTA DE INMUEBLES UBICADOS EN CERRITO Nº1244/46/48 CABA |
Subasta Pública 31/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 21-07-2017 | 21-09-2017 12:00:00 |
CNV-000722222001.pdf CNV-000722222001.pdf.zip |
||
| 1229 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
Concesión de Uso del lote identificado como 3-2-9-07011-0001 perteneciente al Estado Nacional Argentino ubicado en el "Establecimiento General Lugones", Localidad de VILMER, Departamento de ROBLES, Provincia de SANTIAGO DEL ESTERO, destinado al cultivo de algodón, para la campaña agrícola 2016-2017. |
Contratación Directa 58310/2016 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 22-09-2016 | 30-09-2016 12:00:00 |
CNV-000685879001.doc CNV-000685879001.doc.zip |
||
| 1228 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA |
ADQUISICION DE CINTAS PORTA CREDENCIALES CON LOGO |
Contratación Directa 64/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 16-09-2016 | 22-09-2016 13:00:00 |
CNV-000684600001.xls CNV-000684600001.xls.zip |
.