MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1227 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIO DE INSPECCION ANUAL A ONCE(11) RECIPIENTES SOMETIDOS A PRESION DEL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO.

Licitación Privada 17/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 26-04-2017 09-05-2017 10:00:00 CNV-000710895001.doc
CNV-000710895001.doc.zip
CNV-000710895002.doc
CNV-000710895002.doc.zip
CNV-000710895003.xls
CNV-000710895003.xls.zip
1226 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

ADQUISICIÓN DE UN TELEVISOR PARA LAS OFICINAS DE LA ARN EN LA CENTRAL NUCLEAR NÉSTOR KIRCHNER EX CNA II

Contratación Directa 62/2016 Vigente De Bajo Monto SECTOR COMPRAS 16-09-2016 16-09-2016 10:00:00 Convocatoria-000683373001.pdf
Convocatoria-000683373001.pdf.zip
Convocatoria-000683373002.xls
Convocatoria-000683373002.xls.zip
1225 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Pcs y Discos Rigidos destinados a la Facultad de Ciencias Agrarias

Contratación Directa 109/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 16-09-2017 21-09-2017 10:30:00 CNV-000728716001.doc
CNV-000728716001.doc.zip
CNV-000728716002.doc
CNV-000728716002.doc.zip
1224 Provincia de Buenos Aires

UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ

Adquisición de libros de Editorial Pearson para la Biblioteca Central de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ (en adelante UNPAZ)

Contratación Directa 16/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ 20-03-2018 26-03-2018 12:00:00 CNV-000742751001.pdf
CNV-000742751001.pdf.zip
1223 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ARTICULOS DE NECESIDAD Y URGENCIA PARA EL ADIESTRAMIENTO, UNIFORMIDAD Y SEGURIDAD DEL PERSONAL DE LA UNIDAD

Licitación Privada 23/2017 Vigente De etapa única nacional INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES 23-05-2017 26-05-2017 10:00:00 CNV-000714799001.docx
CNV-000714799001.docx.zip
CNV-000714799002.doc
CNV-000714799002.doc.zip
CNV-000714799003.doc
CNV-000714799003.doc.zip
CNV-000714799004.doc
CNV-000714799004.doc.zip
CNV-000714799005.doc
CNV-000714799005.doc.zip
CNV-000714799006.xls
CNV-000714799006.xls.zip
1222 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Bushings 66 - 132 kV

Concurso Privado 12617/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 13-06-2017 10-07-2017 11:00:00 CNV-000717514001.doc
CNV-000717514001.doc.zip
1221 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

CONTRATACION DE SOPORTE TECNICO DE WORDPRESS

Contratación Directa 31/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 18-10-2016 26-10-2016 12:00:00 CNV-000689694001.PDF
CNV-000689694001.PDF.zip
1220 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE RESMAS DE PAPEL

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 16-02-2017 24-02-2017 10:00:00 CNV-000703108001.doc
CNV-000703108001.doc.zip
CNV-000703108002.pdf
CNV-000703108002.pdf.zip
CNV-000703108003.xls
CNV-000703108003.xls.zip
1219 Provincia de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Servicio de alquiler, mantenimiento preventivo y correctivo de SETENTA Y DOS (72) equipos de fotocopiadoras para el INSTITUTO.

Licitación Pública 1002/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 18-04-2017 10-05-2017 10:00:00 CNV-000709718001.pdf
CNV-000709718001.pdf.zip
CNV-000709718002.xls
CNV-000709718002.xls.zip
1218 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Contratación de seguros para esta Superintendencia, por el término de doce (12) meses

Contratación Directa 109/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-10-2016 31-10-2016 12:00:00 CNV-000690426001.doc
CNV-000690426001.doc.zip
CNV-000690426002.xls
CNV-000690426002.xls.zip
1217 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

JUNTA DE INVESTIGACION DE ACCIDENTES DE AVIACION CIVIL

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE CATERING ( COFFEE BIENVENIDA, DESAYUNO, ALMUERZO, MERIENDA) PARA EL SEMINARIO ANUAL " VISIÓN GLOBAL DE LA INVESTIGACIÓN PARA LA SEGURIDAD OPERACIONAL"

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE ADMINISTRACION - JIAAC 23-08-2017 01-09-2017 12:00:00 CNV-000725876001.docx
CNV-000725876001.docx.zip
CNV-000725876002.xls
CNV-000725876002.xls.zip
1216 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

ADQUISICION DE BALDOSONES GRANITICOS PARA LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO

Contratación Directa 37/2016 Vigente De Bajo Monto DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 26-09-2016 11:00:00 CNV-000682769001.doc
CNV-000682769001.doc.zip
CNV-000682769002.xls
CNV-000682769002.xls.zip
1215 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento Informatico y de Proyeccion destinado al Instituto de Biologia de la Altura

Contratación Directa 65/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 24-06-2017 29-06-2017 11:30:00 CNV-000718909001.doc
CNV-000718909001.doc.zip
CNV-000718909002.doc
CNV-000718909002.doc.zip
1214 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ABB S.A.

CONCURSO PÚBLICO N° ETDS-1803 PARA LA COMPRA DE BIENES Equipos de detección de fugas de SF6 en salas

Licitación Pública 3/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DEPARTAMENTO DE COMPRAS 27-12-2018 11-02-2019 10:30:00 CNV-000756985001.doc
CNV-000756985001.doc.zip
CNV-000756985002.doc
CNV-000756985002.doc.zip
1213 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE INSUMOS REACTIVOS DESTINADOS A DOCENTES DE LA FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD

Contratación Directa 29/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 13-09-2017 29-09-2017 13:30:00 CNV-000728263001.pdf
CNV-000728263001.pdf.zip
1212 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION DE MUEBLES DE OFICINA DESTINADO AL ANEXO DEL VICE RECTORADO DE LA UNCA

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 22-04-2017 09-05-2017 12:00:00 CNV-000710526001.doc
CNV-000710526001.doc.zip
1211 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS CON DESTINO A LA COORDINACION ADMINISTRATIVO CONTABLE Y FINANCIERA

Contratación Directa 63/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 25-08-2017 31-08-2017 11:00:00 CNV-000726067001.doc
CNV-000726067001.doc.zip
1210 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AYSA S.A.

ADQUISICIÓN DE CABLEADO PARA EL ARMADO DE PUESTOS DE TRABAJO

Concurso Público 40536/2017 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS 22-08-2017 14-09-2017 15:00:00 CNV-000725389001.doc
CNV-000725389001.doc.zip
CNV-000725389002.doc
CNV-000725389002.doc.zip
CNV-000725389003.doc
CNV-000725389003.doc.zip
CNV-000725389004.doc
CNV-000725389004.doc.zip
CNV-000725389005.doc
CNV-000725389005.doc.zip
CNV-000725389006.doc
CNV-000725389006.doc.zip
CNV-000725389007.doc
CNV-000725389007.doc.zip
CNV-000725389008.doc
CNV-000725389008.doc.zip
1209 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de accesorios, insumos, fusionadora de fibra óptica y Otdr

Contratación Directa 7/2016 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 24-10-2016 28-10-2016 14:00:00 CNV-000689921001.doc
CNV-000689921001.doc.zip
CNV-000689921002.doc
CNV-000689921002.doc.zip
CNV-000689921003.doc
CNV-000689921003.doc.zip
1208 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS PARA PINTAR AVION GRUMMAN DEL MUSEO DE LA AVIACION NAVAL

Licitación Privada 93/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 12-07-2017 02-08-2017 10:00:00 CNV-000721114001.doc
CNV-000721114001.doc.zip
CNV-000721114002.doc
CNV-000721114002.doc.zip
CNV-000721114003.xls
CNV-000721114003.xls.zip
.