MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1207 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

Adquisición de bibliografía para la Biblioteca y Hemeroteca de la Facultad de Humanidades

Contratación Directa 7/2019 Vigente De Bajo Monto FACULTAD DE HUMANIDADES - DTO DE COMPRAS 03-10-2019 06-11-2019 11:30:00 CNV-000761339001.doc
CNV-000761339001.doc.zip
1206 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL

Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Amuyen Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146.

Contratación Directa 138/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Patrimonio y Suministros 22-09-2016 28-09-2016 11:00:00 CNV-000685696001.docx
CNV-000685696001.docx.zip
CNV-000685696002.xls
CNV-000685696002.xls.zip
1205 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CENTRO NACIONAL DE REEDUCACION SOCIAL

Raciones en Cocido 2017

Licitación Pública 9/2016 Vigente De etapa única nacional DIVISIÓN SUMINISTROS Y CONTRATACIONES 16-11-2016 14-12-2016 12:00:00 CNV-000693767001.pdf
CNV-000693767001.pdf.zip
CNV-000693767002.pdf
CNV-000693767002.pdf.zip
CNV-000693767003.pdf
CNV-000693767003.pdf.zip
CNV-000693767004.pdf
CNV-000693767004.pdf.zip
CNV-000693767005.pdf
CNV-000693767005.pdf.zip
CNV-000693767006.xls
CNV-000693767006.xls.zip
1204 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

ADQUISICION DE RADIOS PORTATILES Y ACCESORIOS PARA EL CENTRO CULTURAL DE LA CIENCIA (C3).

Contratación Directa 58/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 24-10-2016 26-10-2016 12:00:00 CNV-000690039001.docx
CNV-000690039001.docx.zip
CNV-000690039002.xls
CNV-000690039002.xls.zip
1203 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE CARNES VACUNAS, OVINAS, PORCINAS Y EMBUTIDOS PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017

Licitación Pública 61/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 29-09-2016 10:00:00 CNV-000681470001.doc
CNV-000681470001.doc.zip
CNV-000681470002.doc
CNV-000681470002.doc.zip
CNV-000681470003.doc
CNV-000681470003.doc.zip
CNV-000681470004.doc
CNV-000681470004.doc.zip
CNV-000681470005.xls
CNV-000681470005.xls.zip
CNV-000681470006.doc
CNV-000681470006.doc.zip
CNV-000681470007.doc
CNV-000681470007.doc.zip
CNV-000681470008.doc
CNV-000681470008.doc.zip
CNV-000681470009.docx
CNV-000681470009.docx.zip
1202 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISION DE EQUIPOS CABLEMODEM WIFI - Monto Estimado: U$S 71.000.000 - Vigencia de la contratación 2 años

Concurso Público 62328/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 03-10-2019 21-10-2019 12:00:00 CNV-000761759001.doc
CNV-000761759001.doc.zip
1201 Provincia de Santa Cruz

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL

Compra de equipos de laboratorio UACO

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase UNPA-COMPRAS RECTORADO 10-08-2017 22-08-2017 14:00:00 CNV-000724489001.doc
CNV-000724489001.doc.zip
CNV-000724489002.doc
CNV-000724489002.doc.zip
CNV-000724489003.doc
CNV-000724489003.doc.zip
1200 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Contratación de un servicio de soporte técnico y actualización de licencias meta 4

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-02-2017 10-03-2017 12:00:00 CNV-000703565001.pdf
CNV-000703565001.pdf.zip
1199 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

SERVICIO DE CALIBRACION DE MICROPIPETAS Y DE MATRACES DE VIDRIO

Contratación Directa 16/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 18-05-2017 31-05-2017 11:00:00 CNV-000714191001.doc
CNV-000714191001.doc.zip
CNV-000714191002.xls
CNV-000714191002.xls.zip
1198 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

ADQUISICION DE DOS(2) VEHICULOS O KM, NUEVOS, SIN USO, UTILITARIOS DE FUNCION MIXTA.

Contratación Directa 11/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 14-11-2016 22-11-2016 10:00:00 CNV-000693498001.doc
CNV-000693498001.doc.zip
CNV-000693498002.doc
CNV-000693498002.doc.zip
CNV-000693498003.xls
CNV-000693498003.xls.zip
1197 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Generador: Motor 4 Tiempos Refrigerado por Aire. Potencia Máxima 2 KVA. Con Regulador de Voltaje. Grupo Electrónico Insonoro

Concurso Privado 1142/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 08-02-2017 21-02-2017 00:00:00 CNV-000702476001.doc
CNV-000702476001.doc.zip
1196 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Contratacion del servicio de fumigación para la Delegación de Chaco.

Contratación Directa 31/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 27-04-2017 08-05-2017 12:00:00 CNV-000711054001.doc
CNV-000711054001.doc.zip
CNV-000711054002.xls
CNV-000711054002.xls.zip
1195 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE COMPRESOR PARA RECARGA DE TUBOS DE AIRE PARA LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO

Licitación Privada 21/2017 Vigente De etapa única nacional LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO 24-05-2017 02-06-2017 10:00:00 CNV-000714973004.doc
CNV-000714973004.doc.zip
CNV-000714973005.doc
CNV-000714973005.doc.zip
CNV-000714973006.doc
CNV-000714973006.doc.zip
CNV-000714973007.xls
CNV-000714973007.xls.zip
1194 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Esta convocatoria a formular ofertas se implementa por la necesidad de adquirir equipo de encefalograma, sistema computarizado e impresora, nuevos sin uso, indispensables para la mejor asistencia al paciente en el Servicio de Neurología del Hospital Naval Puerto Belgrano.

Licitación Privada 43/2017 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL NAVAL PUERTO BELGRANO 01-06-2017 13-06-2017 10:15:00 Archivos
1193 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

PROVISION, INSTALACION Y PECF DE SUBESTACION TRANSFORMADORA - MONTO ESTIMADO: U$S 400.000.-

Concurso Privado 52177/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 16-09-2016 03-10-2016 20:00:00 CNV-000682879001.doc
CNV-000682879001.doc.zip
1192 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Renovación de suscripciones para el año 2017, solicitadas por la Biblioteca del Organismo.

Contratación Directa 48/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-11-2016 16-11-2016 15:30:00 CNV-000692411001.docx
CNV-000692411001.docx.zip
1191 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de folletos informativos para llevar a cabo la difusión de nuestra Oferta en toda la región de influencia de la Universidad Nacional de San Antonio de Areco.

Contratación Directa 41/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 01-08-2018 07-08-2018 00:00:00 CNV-000751469001.doc
CNV-000751469001.doc.zip
CNV-000751469002.doc
CNV-000751469002.doc.zip
1190 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de Arneses completos destinados al personal de la Dirección de Mantenimiento UNSL.

Contratación Directa 37/2019 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 28-06-2019 04-07-2019 00:00:00 CNV-000760061001.doc
CNV-000760061001.doc.zip
1189 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE RADIOLOGÍA DE USO HOSPITALARIO PARA PACID Y OMP 2016

Licitación Pública 10/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 05-10-2016 11:00:00 CNV-000682972001.docx
CNV-000682972001.docx.zip
CNV-000682972002.doc
CNV-000682972002.doc.zip
CNV-000682972003.doc
CNV-000682972003.doc.zip
CNV-000682972004.doc
CNV-000682972004.doc.zip
CNV-000682972005.doc
CNV-000682972005.doc.zip
CNV-000682972006.doc
CNV-000682972006.doc.zip
CNV-000682972007.xlsx
CNV-000682972007.xlsx.zip
CNV-000682972008.doc
CNV-000682972008.doc.zip
CNV-000682972009.doc
CNV-000682972009.doc.zip
1188 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-08-2017 01-09-2017 12:00:00 CNV-000726130001.pdf
CNV-000726130001.pdf.zip
CNV-000726130002.xls
CNV-000726130002.xls.zip
.