MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1167 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de lectores código de barra laser. |
Concurso Privado 62049/2016 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 16-09-2016 | 20-09-2016 13:00:00 |
CNV-000682602001.doc CNV-000682602001.doc.zip |
||
| 1166 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA |
Licitación Privada 12/2016 | Vigente | De etapa única nacional | Direccion de Compras y Contrataciones del MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS | 22-09-2016 | 07-10-2016 16:00:00 |
CNV-000686035001.xls CNV-000686035001.xls.zip |
||
| 1165 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD PARA LA REFACCIÓN DE LAS VIVIENDAS FISCALES Y DEL HOGAR NAVAL ·STELLA MARIS" |
Contratación Directa 1020/2016 | Vigente | Sin Clase | SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA | 10-10-2016 | 21-10-2016 09:00:00 |
CNV-000687891001.doc CNV-000687891001.doc.zip CNV-000687891002.doc CNV-000687891002.doc.zip CNV-000687891003.xlsx CNV-000687891003.xlsx.zip CNV-000687891004.xls CNV-000687891004.xls.zip |
||
| 1164 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE |
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DESTINADOS A LAS OFICINAS DE LA C.N.R.T. EN LA TERMINAL DE ÓMNIBUS DELLEPIANE Y LA GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y RECURSOS HUMANOS. |
Contratación Directa 49/2016 | Vigente | Sin Clase | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT | 25-10-2016 | 04-11-2016 13:00:00 |
CNV-000690432001.doc CNV-000690432001.doc.zip CNV-000690432002.xls CNV-000690432002.xls.zip |
||
| 1163 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE INSUMOS DE ELECTRICIDAD PARA LA ESNM |
Licitación Privada 5/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA NAVAL MILITAR | 11-03-2017 | 23-03-2017 10:00:00 |
CNV-000705180001.doc CNV-000705180001.doc.zip CNV-000705180002.doc CNV-000705180002.doc.zip CNV-000705180003.xls CNV-000705180003.xls.zip |
||
| 1162 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL |
ADQUISICIÓN DE CONJUNTO DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EL SISTEMA DE MEDICIÓN DE OZONO ATMOSFÉRICO. |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO | 27-04-2017 | 19-05-2017 11:00:00 |
CNV-000711086001.doc CNV-000711086001.doc.zip CNV-000711086002.xls CNV-000711086002.xls.zip |
||
| 1161 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE ARTICULOS ELECTRICOS |
Contratación Directa 27/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 06-01-2018 | 15-02-2018 11:00:00 |
CNV-000739128001.doc CNV-000739128001.doc.zip CNV-000739128002.xls CNV-000739128002.xls.zip |
||
| 1160 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE MODERNIZACIÓN |
Adquisición de Renovación de Licencias Alteryx |
Concurso Público 18/2018 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION GENERAL DE FINANCIAMIENTO INTERNACIONAL | 22-11-2018 | 03-12-2018 15:30:00 |
CNV-000755677001.doc CNV-000755677001.doc.zip |
||
| 1159 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Adquisición de computadoras de escritorio, notebooks y monitores. |
Licitación Privada 1002/2018 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 22-08-2018 | 06-09-2018 10:30:00 |
CNV-000752555001.pdf CNV-000752555001.pdf.zip CNV-000752555002.xls CNV-000752555002.xls.zip |
||
| 1158 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
CONTRATO DE LOCACIÓN SEDE JUJUY |
Contratación Directa 2/2018 | Vigente | Sin Clase | Área de Compras | 10-02-2018 | 20-02-2018 14:00:00 |
CNV-000740701001.xls CNV-000740701001.xls.zip CNV-000740701002.pdf CNV-000740701002.pdf.zip CNV-000740701003.doc CNV-000740701003.doc.zip CNV-000740701004.doc CNV-000740701004.doc.zip CNV-000740701005.doc CNV-000740701005.doc.zip |
||
| 1157 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | METROVIAS S.A. |
PROVISION DE PAPELES TERMOSENSIBLES PARA EXPENDIO DE BOLETOS- F.C.G.U.- |
Concurso Privado 607/2017 | Vigente | De etapa única nacional | METROVIAS DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 18-03-2017 | 30-03-2017 00:30:00 |
CNV-000706120001.doc CNV-000706120001.doc.zip |
||
| 1156 | Provincia de Chubut | GENDARMERIA NACIONAL |
ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIMPIEZA |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | Unidad Técnico Administrativo Contable "Escuadrón 36 "ESQUEL" | 09-02-2017 | 21-02-2017 10:00:00 |
CNV-000702695001.doc CNV-000702695001.doc.zip CNV-000702695002.xls CNV-000702695002.xls.zip |
||
| 1155 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Adquisición de Víveres para el Normal Funcionamiento de la Dirección General de Inteligencia ¿ 4to Trimestre 2017¿. |
Licitación Privada 15/2017 | Vigente | De etapa única internacional | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 04-10-2017 | 13-10-2017 08:30:00 |
CNV-000730923001.doc CNV-000730923001.doc.zip CNV-000730923002.doc CNV-000730923002.doc.zip CNV-000730923003.doc CNV-000730923003.doc.zip CNV-000730923004.doc CNV-000730923004.doc.zip CNV-000730923005.doc CNV-000730923005.doc.zip |
||
| 1154 | Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL.- |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | BASE NAVAL USHUAIA | 19-04-2017 | 25-04-2017 14:00:00 |
CNV-000710004001.PDF CNV-000710004001.PDF.zip CNV-000710004002.doc CNV-000710004002.doc.zip CNV-000710004003.doc CNV-000710004003.doc.zip CNV-000710004004.doc CNV-000710004004.doc.zip CNV-000710004005.doc CNV-000710004005.doc.zip CNV-000710004006.doc CNV-000710004006.doc.zip CNV-000710004007.doc CNV-000710004007.doc.zip CNV-000710004008.doc CNV-000710004008.doc.zip CNV-000710004009.doc CNV-000710004009.doc.zip CNV-000710004010.doc CNV-000710004010.doc.zip CNV-000710004011.xls CNV-000710004011.xls.zip |
||
| 1153 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | BANCO DE INVERSION Y COMERCIO EXTERIOR S.A. |
Software, Implementaciòn y Capacitaciòn |
Licitación Pública 2/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | PRESTAMO BIRF 86590-AR PROY DE ACCESO A FINANC LARGO PLAZO MICRO, PEQ Y MED EMP | 11-10-2017 | 27-10-2017 14:00:00 |
CNV-000731669002.pdf CNV-000731669002.pdf.zip CNV-000731669003.pdf CNV-000731669003.pdf.zip |
||
| 1152 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
Repuesto espectrometro tubo de rayo laser |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 26-01-2017 | 30-01-2017 16:00:00 |
CNV-000701359001.doc CNV-000701359001.doc.zip CNV-000701359002.xls CNV-000701359002.xls.zip |
||
| 1151 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
ADQUISICION DE AGUA ENVASADA |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 11-02-2017 | 23-02-2017 11:00:00 |
CNV-000702798001.doc CNV-000702798001.doc.zip CNV-000702798002.xls CNV-000702798002.xls.zip |
||
| 1150 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQUISICION DE COMPUTADORAS, IMPRESORA PARA EMITIR ETIQUETAS, SERVIDORES, UPS Y BATERIAS |
Contratación Directa 15/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 20-05-2017 | 07-06-2017 13:00:00 |
CNV-000714596001.pdf CNV-000714596001.pdf.zip CNV-000714596002.pdf CNV-000714596002.pdf.zip CNV-000714596003.pdf CNV-000714596003.pdf.zip |
||
| 1149 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
Contratación de material bibliográfico de la Dirección de Promoción y Desarrollo de Practicas contra la Discriminación bajo la Coordinación de Políticas Educativas y de Formación en relación a las actividades semipresenciales de los cursos del campus virtual. |
Contratación Directa 54/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 06-11-2016 | 11-11-2016 14:00:00 |
Convocatoria-00692141001.doc Convocatoria-00692141001.doc.zip Convocatoria-00692141002.xls Convocatoria-00692141002.xls.zip |
||
| 1148 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO |
ADQUISICION DE 5 AUTOS USADOS SEDAN |
Licitación Privada 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES | 16-03-2017 | 29-03-2017 11:00:00 |
CNV-000705587001.doc CNV-000705587001.doc.zip CNV-000705587002.xls CNV-000705587002.xls.zip |
.