MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
1147 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE INSUMOS DE ELECTRICIDAD PARA LA ESNM

Licitación Privada 32/2017 Vigente De etapa única nacional ESCUELA NAVAL MILITAR 10-08-2017 22-08-2017 10:30:00 CNV-000724545001.doc
CNV-000724545001.doc.zip
CNV-000724545002.doc
CNV-000724545002.doc.zip
CNV-000724545003.xls
CNV-000724545003.xls.zip
1146 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRIBUNAL FISCAL DE LA NACION

Servicio Integral para el correcto tratamiento y disposicion final de Residuos de Artefactos Electricos y Electronicos (RAEE)

Contratación Directa 3/2016 Vigente Sin Clase Secretaria General Administrativa 06-11-2016 15-11-2016 12:00:00 CNV-000692148001.pdf
CNV-000692148001.pdf.zip
CNV-000692148002.xls
CNV-000692148002.xls.zip
1145 Provincia de Misiones

UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTO URUGUAY

Adquisicion de enseñas patrias: Argentina y de la Provincia de Misiones y libros de actas, para la sede de la Universidad Nacionald el Alto Uruguay.

Contratación Directa 11/2017 Vigente De Bajo Monto UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTO URUGUAY 29-04-2017 08-05-2017 16:00:00 CNV-000711574001.doc
CNV-000711574001.doc.zip
1144 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PATRÓN EURO IV Y V PARA PARA EL LABORATORIO DE EMISIONES GASEOSAS VEHICULARES DEL MAyDS.

Contratación Directa 14/2016 Vigente Sin Clase Dirección de Compras, Contrataciones, Patrimonio y Suministros. 22-09-2016 04-10-2016 12:00:00 CNV-000686018001.doc
CNV-000686018001.doc.zip
CNV-000686018002.xls
CNV-000686018002.xls.zip
1143 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE LA PROPIEDAD INDUSTRIAL (INPI)

ADQUISICION DE INSUMOS DE LIBRERIA Y UTILES

Contratación Directa 25/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 02-12-2017 12-12-2017 12:00:00 CNV-000736856001.pdf
CNV-000736856001.pdf.zip
CNV-000736856002.xls
CNV-000736856002.xls.zip
1142 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS

Provisión e instalación y puesta en funcionamiento de un circuito cerrado digital IP-CCTVIP

Contratación Directa 31/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS 17-11-2016 01-12-2016 11:30:00 CNV-000694105001.docx
CNV-000694105001.docx.zip
CNV-000694105002.xls
CNV-000694105002.xls.zip
1141 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION LIBROS PM-Q

Contratación Directa 22/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 05-08-2017 25-08-2017 13:30:00 CNV-000724055001.pdf
CNV-000724055001.pdf.zip
1140 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE UN SENSOR DE PRESION MARCA LICOR PARA EQUIPO DE MEDICION DE FOTOSINTESIS

Contratación Directa 5/2018 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 21-03-2018 26-03-2018 10:00:00 CNV-000742848001.doc
CNV-000742848001.doc.zip
CNV-000742848002.doc
CNV-000742848002.doc.zip
CNV-000742848003.xls
CNV-000742848003.xls.zip
1139 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL

ADQUISICIÓN DE CAJAS ANVIL PARA TRASLADO DE CINEMOMETROS.

Contratación Directa 20/2016 Vigente Sin Clase AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL 30-09-2016 07-10-2016 12:00:00 CNV-000687307001.doc
CNV-000687307001.doc.zip
1138 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INNOVAT

ADQUISICION DE UNA (1) SIERRA DE INGLETE

Contratación Directa 32/2019 Vigente Sin Clase INNOVAT 11-05-2019 17-05-2019 16:00:00 CNV-000759123001.doc
CNV-000759123001.doc.zip
1137 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NAC. DE COMERCIO EXTERIOR

ADQ. DE ELEMENTOS SANITARIOS

Contratación Directa 4/2016 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS Y CONTRATACIONES 07-12-2016 21-12-2016 10:30:00 CNV-000697295001.docx
CNV-000697295001.docx.zip
CNV-000697295002.xls
CNV-000697295002.xls.zip
1136 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Contratación para la provisión de dispensadores de agua fría y caliente y botellones de agua para uso del personal y terceros en la Defensoría del Público de servicios de Comunicación Audiovisual bajo la modalidad de Orden de Compra Abierta, por un plazo de doce (12) meses. (corresponde a la Contratación Directa N°7/2017 Segundo Llamado)

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL 11-07-2017 18-07-2017 12:00:00 CNV-000720949001.pdf
CNV-000720949001.pdf.zip
CNV-000720949002.pdf
CNV-000720949002.pdf.zip
CNV-000720949003.pdf
CNV-000720949003.pdf.zip
CNV-000720949004.pdf
CNV-000720949004.pdf.zip
CNV-000720949005.pdf
CNV-000720949005.pdf.zip
CNV-000720949006.xls
CNV-000720949006.xls.zip
1135 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Sistematización de experiencias demostrativas de producción agropecuaria sustentable de tres sitios piloto en los partidos de Patagones y Villarino Prov. de Bs, Proyecto BIRF15041

Concurso Público 95312/2000 Vigente De etapa múltiple nacional (con más de dos sobres) BIRF TF N° 015041 ADAPTANDO EL SUDOESTEBA 14-02-2019 21-02-2019 13:00:00 CNV-000757583001.doc
CNV-000757583001.doc.zip
1134 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA CENTRAL TELEFONICA DE ESTA COMISIÓN NACIONAL DE REGULACIÓN DEL TRANSPORTE .

Contratación Directa 15/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 30-06-2017 13-07-2017 13:00:00 CNV-000719603001.pdf
CNV-000719603001.pdf.zip
CNV-000719603002.xls
CNV-000719603002.xls.zip
1133 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE PINTURAS

Contratación Directa 47/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-11-2017 16-11-2017 11:00:00 Convocatoria-00734358001.pdf
Convocatoria-00734358001.pdf.zip
Convocatoria-00734358002.pdf
Convocatoria-00734358002.pdf.zip
Convocatoria-00734358003.xls
Convocatoria-00734358003.xls.zip
1132 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA, PAPELERIA Y UTILES DE OFICINA

Contratación Directa 19/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 06-07-2017 10-08-2017 13:30:00 CNV-000720317001.pdf
CNV-000720317001.pdf.zip
1131 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO

Capacitor de Filtro de Unidad N° 1 para Convertidor principal tipo Mitsubishi.

Contratación Directa 950/2017 Vigente Sin Clase OPERADORA FERROVIARIA SOCIEDAD DEL ESTADO (SOFSE) 06-07-2017 10-08-2017 15:00:00 CNV-000720385001.docx
CNV-000720385001.docx.zip
1130 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE PANIFICADOS CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO SEMESTRE DEL AÑO 2017, PARA EL MENÚ DIARIO DEL PERSONAL PERTENECIENTE A LA DOTACIÓN DEL ÁREA NAVAL FLUVIAL.

Contratación Directa 26/2017 Vigente Sin Clase SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE 30-06-2017 07-07-2017 10:00:00 CNV-000719705001.doc
CNV-000719705001.doc.zip
CNV-000719705003.doc
CNV-000719705003.doc.zip
CNV-000719705004.doc
CNV-000719705004.doc.zip
CNV-000719705005.doc
CNV-000719705005.doc.zip
CNV-000719705006.doc
CNV-000719705006.doc.zip
CNV-000719705007.xls
CNV-000719705007.xls.zip
1129 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de una heladera exhibidora.

Contratación Directa 62/2017 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 28-10-2017 08-11-2017 23:00:00 CNV-000733725001.docx
CNV-000733725001.docx.zip
1128 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

ADQUISICION DE DOS TELEVISORES.

Contratación Directa 62/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS 16-09-2016 19-09-2016 12:00:00 CNV-000683847001.xls
CNV-000683847001.xls.zip
.