MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1087 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
ADQUISICION DE EQUIPO PURIFICADOR PARA AGUA ULTRA PURA PARA EL LABORATORIO EXPERIMENTAL DE TECNOLOGIAS SUSTENTABLES. |
Contratación Directa 11/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS | 24-08-2018 | 04-09-2018 10:00:00 |
CNV-000752659001.doc CNV-000752659001.doc.zip CNV-000752659002.mht CNV-000752659002.mht.zip CNV-000752659003.docx CNV-000752659003.docx.zip CNV-000752659004.docx CNV-000752659004.docx.zip CNV-000752659005.xls CNV-000752659005.xls.zip |
||
| 1086 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA |
ADQUISICION DE DOS TELEVISORES. |
Contratación Directa 62/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 16-09-2016 | 19-09-2016 12:00:00 |
CNV-000683847001.xls CNV-000683847001.xls.zip |
||
| 1085 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
ACTUALIZACIÓN DE PROTECCIONES. |
Concurso Privado 10232/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 26-01-2017 | 21-02-2017 17:00:00 |
CNV-000701390001.doc CNV-000701390001.doc.zip |
||
| 1084 | Provincia de Santa Fe | LITORAL GAS S.A. |
Provisión de barrera aisladora doble entrada analógica para RTU |
Concurso Privado 8611/2017 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | LITORAL GAS S.A. - DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 22-08-2017 | 04-09-2017 11:00:00 |
CNV-000725551001.doc CNV-000725551001.doc.zip |
||
| 1083 | Provincia de Santiago del Estero | GENDARMERIA NACIONAL |
olaADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL CURSO DE ANALISTA TACTICO EN INTELIGENCIA CRIMINAL E INVESTIGACIONES JUDICIALES A REALIZARSE EN LAS INSTALACIONES DE LA AGRUPACION XVII "SANTIAGO DEL ESTERO" |
Contratación Directa 10/2017 | Vigente | Sin Clase | AGRUPACION XVII SANTIAGO DEL ESTERO | 06-06-2017 | 12-06-2017 10:00:00 |
CNV-000716624001.doc CNV-000716624001.doc.zip CNV-000716624002.xls CNV-000716624002.xls.zip |
||
| 1082 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de artículos de vajilla. |
Contratación Directa 33/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION GENERAL DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA | 06-09-2017 | 20-09-2017 10:00:00 | Archivos | ||
| 1081 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA |
"Adquisición de Bandejas y Tubetes para Vivero de Orán" |
Licitación Pública 6/2019 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION GENERAL DE PROGRAMAS Y PROYECTOS SECTORIALES | 03-10-2019 | 22-10-2019 15:15:00 |
CNV-000761789001.doc CNV-000761789001.doc.zip CNV-000761789002.doc CNV-000761789002.doc.zip |
||
| 1080 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DEL INTERIOR |
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS CON DESTINO A DIVERSAS ÁREAS DE ESTE MINISTERIO DEL INTERIOR. |
Contratación Directa 26/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 16-11-2016 | 21-11-2016 12:00:00 |
CNV-000693887001.doc CNV-000693887001.doc.zip CNV-000693887002.xls CNV-000693887002.xls.zip |
||
| 1079 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA |
Contratación Directa 38/2017 | Vigente | Sin Clase | SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA | 04-07-2017 | 17-07-2017 10:00:00 |
Convocatoria-00719946001.doc Convocatoria-00719946001.doc.zip Convocatoria-00719946002.doc Convocatoria-00719946002.doc.zip Convocatoria-00719946003.doc Convocatoria-00719946003.doc.zip Convocatoria-00719946004.doc Convocatoria-00719946004.doc.zip Convocatoria-00719946005.xls Convocatoria-00719946005.xls.zip |
||
| 1078 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD |
Adquisición de scanner y accesorio cama plana |
Contratación Directa 20/2016 | Vigente | Sin Clase | COMPRAS Y CONTRATACIONES | 17-10-2016 | 25-10-2016 15:00:00 |
CNV-000689534001.docx CNV-000689534001.docx.zip |
||
| 1077 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
ADQUISION DE INSTRUMENTAL DE LABORATORIO - PAC 2017 |
Contratación Directa 18/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 21-04-2017 | 09-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710255001.doc CNV-000710255001.doc.zip CNV-000710255002.pdf CNV-000710255002.pdf.zip CNV-000710255003.xls CNV-000710255003.xls.zip CNV-000710255004.xls CNV-000710255004.xls.zip |
||
| 1076 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL |
Adquisición de alimentos para consumo de la DEFENSORÍA DEL PÚBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL. |
Contratación Directa 15/2018 | Vigente | Sin Clase | DEFENSORIA DEL PUBLICO DE SERVICIOS DE COMUNICACION AUDIOVISUAL | 01-11-2018 | 08-11-2018 12:00:00 |
CNV-000754904001.pdf CNV-000754904001.pdf.zip CNV-000754904002.docx CNV-000754904002.docx.zip CNV-000754904003.docx CNV-000754904003.docx.zip CNV-000754904004.docx CNV-000754904004.docx.zip CNV-000754904005.xls CNV-000754904005.xls.zip |
||
| 1075 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
CONTRATACIÓN DEL ALQUILER Y SERVICIO TÉCNICO DE UN (1) EQUIPO DE FOTOCOPIADO PARA EL SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN. |
Contratación Directa 18/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-06-2017 | 29-06-2017 14:00:00 |
CNV-000718060001.doc CNV-000718060001.doc.zip CNV-000718060002.doc CNV-000718060002.doc.zip CNV-000718060003.xls CNV-000718060003.xls.zip |
||
| 1074 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
130 - Conectores a Presión (SIByS 293-01453) |
Concurso Privado 1009/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 03-11-2016 | 29-11-2016 15:00:00 |
CNV-000691542001.doc CNV-000691542001.doc.zip |
||
| 1073 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Equipamiento Informatico y de Proyeccion destinados a distintas dependencias del Rectorado de la UNJu |
Contratación Directa 115/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 31-10-2016 | 08-11-2016 11:30:00 |
CNV-000690932001.doc CNV-000690932001.doc.zip CNV-000690932002.doc CNV-000690932002.doc.zip CNV-000690932003.doc CNV-000690932003.doc.zip |
||
| 1072 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COMISION NACIONAL DE VALORES |
Adquisición de Vouchers de Consumo Destinado al Personal del Organismo (Fin de año 2016) |
Licitación Privada 4/2016 | Vigente | De etapa única nacional | SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES | 21-11-2016 | 30-11-2016 12:00:00 |
CNV-000694610001.doc CNV-000694610001.doc.zip CNV-000694610002.xls CNV-000694610002.xls.zip |
||
| 1071 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA |
ADQUISICIÓN DE DESARROLLO INFORMÁTICO, DISEÑO DE MARCA Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL. |
Contratación Directa 86/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 06-12-2016 | 16-12-2016 12:00:00 |
CNV-000697213001.doc CNV-000697213001.doc.zip CNV-000697213002.xls CNV-000697213002.xls.zip |
||
| 1070 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE CARTUCHOS Y TONERS DE LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA |
Licitación Privada 51/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA | 05-05-2017 | 24-05-2017 10:00:00 |
CNV-000712299001.xls CNV-000712299001.xls.zip |
||
| 1069 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD PARA EL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO |
Licitación Privada 51/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 12-09-2017 | 25-09-2017 10:30:00 |
CNV-000728155001.doc CNV-000728155001.doc.zip CNV-000728155002.doc CNV-000728155002.doc.zip CNV-000728155003.xls CNV-000728155003.xls.zip |
||
| 1068 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO INTEGRAL DE LIMPIEZA DEL INMUEBLE QUE OCUPA LA DELEGACIÓN LA PAMPA DE LA DIRECCIÓN NACIONAL DE MIGRACIONES EN LA CIUDAD DE SANTA ROSA, PROVINCIA DE LA PAMPA, POR EL TÉRMINO DE DOCE (12) MESES Y CON OPCIÓN A PRÓRROGA POR HASTA DOCE (12) MESES MÁS A FAVOR DE ESTA DIRECCIÓN NACIONAL. |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | DIREC. DE CONTRATACIONES, PATRIMONIO Y SERVICIOS DE DIREC.NAC. DE MIGRACIONES | 21-04-2017 | 08-05-2017 12:00:00 |
CNV-000710388001.doc CNV-000710388001.doc.zip CNV-000710388002.xls CNV-000710388002.xls.zip |
.