MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1047 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
Adquisicionn de muebles para Sede Administrativa de Baradero |
Contratación Directa 35/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 14-06-2018 | 19-06-2018 13:00:00 |
CNV-000749063001.doc CNV-000749063001.doc.zip CNV-000749063002.doc CNV-000749063002.doc.zip |
||
| 1046 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO INFORMATICO |
Contratación Directa 7/2019 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 22-05-2019 | 30-05-2019 11:30:00 |
CNV-000759353001.doc CNV-000759353001.doc.zip |
||
| 1045 | Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA |
Licitación Privada 52/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE | 22-08-2017 | 31-08-2017 10:30:00 |
CNV-000725658001.doc CNV-000725658001.doc.zip CNV-000725658002.doc CNV-000725658002.doc.zip CNV-000725658003.doc CNV-000725658003.doc.zip CNV-000725658004.doc CNV-000725658004.doc.zip CNV-000725658005.doc CNV-000725658005.doc.zip CNV-000725658006.doc CNV-000725658006.doc.zip CNV-000725658007.xls CNV-000725658007.xls.zip |
||
| 1044 | Provincia de Córdoba | CGGC-EISA-HCSA.UTE |
FRESADORA HIDRÁULICA |
Concurso Privado 2001/2017 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | CGGC-EISA-HCSA.UTE | 22-11-2017 | 06-12-2017 10:30:00 |
CNV-000735972001.doc CNV-000735972001.doc.zip CNV-000735972002.doc CNV-000735972002.doc.zip CNV-000735972003.doc CNV-000735972003.doc.zip CNV-000735972004.doc CNV-000735972004.doc.zip CNV-000735972005.doc CNV-000735972005.doc.zip CNV-000735972006.doc CNV-000735972006.doc.zip |
||
| 1043 | Provincia de Chubut | TRANSPA S.A. |
1 (UNO) TRANSFORMADOR DE POTENCIA 330/138/34.5 KV - 120/120/40 MVA. - CÓDIGO SIByS 850-43111 |
Licitación Pública 3/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSPA S.A. - COMPRAS | 16-09-2016 | 23-11-2016 17:00:00 |
CNV-000682208001.doc CNV-000682208001.doc.zip CNV-000682208002.doc CNV-000682208002.doc.zip CNV-000682208003.doc CNV-000682208003.doc.zip |
||
| 1042 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Equipos e Insumos Informáticos |
Contratación Directa 17/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-06-2017 | 03-07-2017 10:00:00 |
CNV-000718024001.doc CNV-000718024001.doc.zip CNV-000718024002.doc CNV-000718024002.doc.zip |
||
| 1041 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO |
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE ALMACÉN PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA 2016/2017 |
Licitación Privada 3/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 23-09-2016 12:00:00 |
Convocatoria-000683408001.pdf Convocatoria-000683408001.pdf.zip |
||
| 1040 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION |
SUSCRIPCION AL AVITAS BLUEBOOK OF JET AIRCRAFT VALUES |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION | 29-03-2017 | 30-03-2017 16:00:00 |
CNV-000707163001.xls CNV-000707163001.xls.zip |
||
| 1039 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL FRÍAS DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO. |
Contratación Directa 101/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 14-11-2016 | 16-11-2016 15:00:00 |
CNV-000693443001.doc CNV-000693443001.doc.zip |
||
| 1038 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
3134-TASA-Conectores para cables de cobre |
Licitación Pública 2905/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 03-10-2019 | 24-10-2019 12:00:00 |
CNV-000761899001.doc CNV-000761899001.doc.zip |
||
| 1037 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
COMPRA DE BIDONES DE AGUA |
Contratación Directa 17/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 12-09-2017 | 27-09-2017 10:00:00 |
CNV-000728128001.pdf CNV-000728128001.pdf.zip CNV-000728128002.doc CNV-000728128002.doc.zip CNV-000728128003.xls CNV-000728128003.xls.zip |
||
| 1036 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
MANTENIMIENTO DE TRES (3) TRANSFORMADORES DE MEDIA TENSIÓN MARCA NOVA MIRÓN DE 1.000 KVA DE POTENCIA NOMINAL, TRIFÁSICOS, EN BAÑO DE ACEITE, 13.200 V - 400 V, 43.7 A - 1444 A. |
Contratación Directa 1030/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 06-11-2016 | 11-11-2016 10:00:00 |
CNV-000692257001.pdf CNV-000692257001.pdf.zip CNV-000692257002.xls CNV-000692257002.xls.zip |
||
| 1035 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA |
SERVICIO DE ALQUIER DE EQUIPAMIENTO PARA EL CENTRO CULTURAL DE LA CIENCIA- NOCHE DE LOS MUSEOS. |
Contratación Directa 67/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 24-09-2016 | 30-09-2016 12:30:00 |
CNV-000686084001.doc CNV-000686084001.doc.zip CNV-000686084002.xls CNV-000686084002.xls.zip |
||
| 1034 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Medidor de Caudal a Turbina y Unidad Correctora de Volumen. |
Concurso Privado 1437/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 18-07-2018 | 27-07-2018 12:00:00 |
CNV-000750755001.DOC CNV-000750755001.DOC.zip |
||
| 1033 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
SUBASTA PUBLICA Nº 9/17 para la venta de inmueble ubicado en Defensa 1357/61 CABA. |
Subasta Pública 9/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 11-03-2017 | 06-04-2017 12:00:00 |
CNV-000705174001.pdf CNV-000705174001.pdf.zip |
||
| 1032 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
SERVICIO DE REFUNCIONALIZACIÓN DEL VEHÍCULO INSTITUCIONAL MERCEDEZ BENZ SPRINTER 415 - PATENTE AA681FW. |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 04-03-2017 | 15-03-2017 15:00:00 |
CNV-000704540001.doc CNV-000704540001.doc.zip CNV-000704540002.xls CNV-000704540002.xls.zip |
||
| 1031 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS |
Adquisición, soporte y mantenimiento de las licencias del software de seguridad informática BlueCoat Reporter Enterprise, por el término de TRES (3) años. |
Contratación Directa 30/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 17-11-2016 | 30-11-2016 11:30:00 |
CNV-000694198001.pdf CNV-000694198001.pdf.zip CNV-000694198002.xls CNV-000694198002.xls.zip |
||
| 1030 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
REPARACION DE MOTORES ELECTRICOS QUEMADOS CON EL FIN DE OPTIMIZAR LA OPERATIVIDAD DE LAS UNIDADES DE LA DIVISION DE DESTRUCTORES (DESI-DEAB,DELA, DEHA) DEPENDIENTES DEL COFM. |
Licitación Privada 22/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COMANDO DE LA FLOTA DE MAR | 17-03-2017 | 04-04-2017 09:00:00 |
CNV-000705978001.doc CNV-000705978001.doc.zip CNV-000705978002.doc CNV-000705978002.doc.zip CNV-000705978003.doc CNV-000705978003.doc.zip CNV-000705978004.doc CNV-000705978004.doc.zip CNV-000705978005.doc CNV-000705978005.doc.zip CNV-000705978006.doc CNV-000705978006.doc.zip CNV-000705978007.xls CNV-000705978007.xls.zip CNV-000705978008.xls CNV-000705978008.xls.zip CNV-000705978009.xls CNV-000705978009.xls.zip CNV-000705978010.xls CNV-000705978010.xls.zip CNV-000705978011.doc CNV-000705978011.doc.zip CNV-000705978012.doc CNV-000705978012.doc.zip CNV-000705978013.xls CNV-000705978013.xls.zip |
||
| 1029 | Provincia de Catamarca | UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA |
ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL FEMENINO NO DOCENTE DE LA UNCA |
Contratación Directa 7/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO | 22-03-2018 | 17-04-2018 12:00:00 |
CNV-000742905001.doc CNV-000742905001.doc.zip |
||
| 1028 | Provincia del Neuquén | UNIV. NACIONAL DE COMAHUE |
ADQUISICIÒN BIENES DE LABORATORIO |
Contratación Directa 9/2019 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 06-06-2019 | 11-06-2019 11:30:00 |
CNV-000759584001.doc CNV-000759584001.doc.zip |
.