MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1027 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CENTRO INTERNACIONAL PARA LA PROMOCION DE LOS DERECHOS HUMANOS |
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE DESARROLLO INFORMÁTICO Y DISEÑO WEB |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | CENTRO INTERNACIONAL PARA LA PROMOCION DE LOS DERECHOS HUMANOS | 11-08-2017 | 26-09-2017 11:00:00 |
CNV-000724745001.docx CNV-000724745001.docx.zip CNV-000724745002.xls CNV-000724745002.xls.zip |
||
| 1026 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de accesorios de electrofusión y válvulas de polietileno, por el método de orden de compra abierta |
Concurso Privado 15002/2019 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 27-12-2018 | 22-01-2019 13:00:00 |
CNV-000757029001.doc CNV-000757029001.doc.zip |
||
| 1025 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS |
Provision de merchandising para diversos eventos Institucionales. |
Contratación Directa 27/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 17-11-2016 | 29-11-2016 11:30:00 |
CNV-000694236001.pdf CNV-000694236001.pdf.zip CNV-000694236002.xls CNV-000694236002.xls.zip |
||
| 1024 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE INDUMENTARIA |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 31-08-2017 | 14-09-2017 11:00:00 |
CNV-000727027001.doc CNV-000727027001.doc.zip CNV-000727027002.xls CNV-000727027002.xls.zip |
||
| 1023 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
SERVICIO DE STREAMING PARA LA RADIO DEL ISER |
Contratación Directa 32/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 30-11-2016 | 07-12-2016 11:30:00 |
CNV-000695983001.pdf CNV-000695983001.pdf.zip CNV-000695983002.xls CNV-000695983002.xls.zip |
||
| 1022 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Equipo de Monitoreo |
Concurso Privado 1221/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 25-05-2017 | 06-06-2017 00:00:00 |
CNV-000715190001.doc CNV-000715190001.doc.zip |
||
| 1021 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO DE LAS PILETAS DE LA BASE AERONAVAL PUNTA INDIO. |
Licitación Privada 55/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 23-09-2017 | 03-10-2017 11:00:00 |
CNV-000729672001.doc CNV-000729672001.doc.zip CNV-000729672002.doc CNV-000729672002.doc.zip CNV-000729672003.doc CNV-000729672003.doc.zip CNV-000729672004.xls CNV-000729672004.xls.zip |
||
| 1020 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de furgones medianos y grandes para instalaciones móviles |
Concurso Privado 34024/2018 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 22-11-2018 | 04-12-2018 13:00:00 |
CNV-000755758001.doc CNV-000755758001.doc.zip |
||
| 1019 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Servicio de mantenimiento de aires acondicionados de los datacenters del INCUCAI |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 20-06-2017 | 11-07-2017 10:00:00 |
CNV-000718500001.doc CNV-000718500001.doc.zip CNV-000718500002.pdf CNV-000718500002.pdf.zip CNV-000718500003.xls CNV-000718500003.xls.zip |
||
| 1018 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
BOMBAS SUMERGIBLES -CENTRIFUGA - PRESURIZADORA |
Concurso Privado 1446/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 02-08-2018 | 15-08-2018 00:00:00 |
CNV-000751591001.doc CNV-000751591001.doc.zip |
||
| 1017 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
ADQUISICION DE EQUIPOS INFORMATICOS |
Licitación Privada 4/2017 | Vigente | De etapa única nacional | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 22-08-2017 | 05-09-2017 11:00:00 |
CNV-000725544001.doc CNV-000725544001.doc.zip CNV-000725544002.xls CNV-000725544002.xls.zip |
||
| 1016 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE UNA (1) CAMARA FRIGORIFICA DE BAJA TEMPERATURA CON EQUIPAMIENTO COMPLETO |
Licitación Privada 66/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL PUERTO BELGRANO | 09-08-2017 | 22-08-2017 10:00:00 |
CNV-000724408001.doc CNV-000724408001.doc.zip CNV-000724408002.doc CNV-000724408002.doc.zip CNV-000724408003.xls CNV-000724408003.xls.zip |
||
| 1015 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA |
"ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA CENTRO TECNOLOGICO FORESTAL MENDOZA Y CONESA" |
Licitación Pública 25/2017 | Vigente | De etapa única internacional | UNIDAD PARA EL CAMBIO RURAL (UCAR) | 18-10-2017 | 30-11-2017 15:15:00 |
CNV-000732414001.doc CNV-000732414001.doc.zip CNV-000732414002.doc CNV-000732414002.doc.zip |
||
| 1014 | Provincia de Tucumán | FUNDACION MIGUEL LILLO |
IMPRESION ACTAS, X JORNADAS GENERACION DEL CENTENARIO Y SU PROYECCION EN EL NOA |
Contratación Directa 36/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS | 04-08-2017 | 18-08-2017 10:00:00 |
CNV-000723783001.doc CNV-000723783001.doc.zip CNV-000723783002.pdf CNV-000723783002.pdf.zip CNV-000723783003.pdf CNV-000723783003.pdf.zip CNV-000723783004.xls CNV-000723783004.xls.zip |
||
| 1013 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de folletos académicos para la Universidad Nacional de San Antonio de Areco, sin uso, en un todo de acuerdo con los términos del presente Pliego de Bases y Condiciones y de la ¿Planilla de Cotización¿ y de las Especificaciones Técnicas y Cláusulas Especiales¿ |
Contratación Directa 55/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 06-08-2019 | 12-08-2019 10:00:00 |
CNV-000760780001.doc CNV-000760780001.doc.zip CNV-000760780002.doc CNV-000760780002.doc.zip |
||
| 1012 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
adquisicion de extintores |
Contratación Directa 38/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 01-11-2016 | 14-11-2016 12:00:00 |
CNV-000691425001.xls CNV-000691425001.xls.zip |
||
| 1011 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
IMPERMEABILIZACION DE LAS AZOTEAS DELOS EDIFICIOS DE LA DIRECCION DE LOGISTICA DE GENDARMERIA NACIONAL |
Licitación Privada 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | 21-04-2017 | 04-05-2017 10:00:00 |
CNV-000710213001.doc CNV-000710213001.doc.zip CNV-000710213002.xls CNV-000710213002.xls.zip |
|||
| 1010 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. AYUDA FINANCIERA PAGO DE RETIRADOS Y PENSIONADOS MILITARE |
ADQUISICIÓN DE CAJAS NAVIDEÑAS |
Licitación Privada 1007/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 11-10-2016 | 14-10-2016 10:00:00 |
CNV-000688310001.pdf CNV-000688310001.pdf.zip CNV-000688310002.xls CNV-000688310002.xls.zip |
||
| 1009 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Adquisición de headset y auriculares |
Contratación Directa 54/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 30-12-2016 | 16-01-2017 12:00:00 |
CNV-000699461001.PDF CNV-000699461001.PDF.zip CNV-000699461002.PDF CNV-000699461002.PDF.zip |
||
| 1008 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COMISION NACIONAL DE VALORES |
Adquisición de Cajas Navideñas para el Personal del Organismo |
Contratación Directa 51/2016 | Vigente | Sin Clase | SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES | 21-11-2016 | 30-11-2016 15:00:00 |
CNV-000694612001.doc CNV-000694612001.doc.zip CNV-000694612002.xls CNV-000694612002.xls.zip |
.