MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 947 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra de Art. de Limpieza |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | FACULTAD DE AGRONOMIA Y AGROINDUSTRIAS | 20-06-2017 | 07-07-2017 10:30:00 |
CNV-000718444001.doc CNV-000718444001.doc.zip |
||
| 946 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de accesorios de obturación (monturas 10" serie 600) |
Concurso Privado 15011/2018 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 28-12-2018 | 15-01-2019 13:00:00 |
CNV-000757180001.doc CNV-000757180001.doc.zip |
||
| 945 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
Adquisición de artículos para las prácticas en laboratorio de Técnica Dietoterápica y Dietoterápia del Adulto para la Facultad de Cs. de la Salud a fin de proporcionar ambientes adecuados de trabajo, para el dictado de las clases teórico-prácticas en nuestra Facultad |
Contratación Directa 10/2019 | Vigente | De Bajo Monto | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS | 18-05-2019 | 23-05-2019 12:00:00 |
CNV-000759279001.doc CNV-000759279001.doc.zip CNV-000759279002.doc CNV-000759279002.doc.zip |
||
| 944 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS PUBLICAS |
Adquisición de Equipamiento Informático para Proyectos del Componente 2 (Primera Etapa 2016) |
Licitación Pública 6/2016 | Vigente | De etapa única nacional | UCEN PROFIP II (PRESTAMO BID 2754-OC/AR) | 16-09-2016 | 07-10-2016 15:30:00 |
CNV-000683862001.doc CNV-000683862001.doc.zip |
||
| 943 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL |
Contratación Directa con el efector social Coop de Trab Textil Gbor Castro Ltda., para el serv de confección y terminación de guardapolvos, s/Dec 893/12 art 146. |
Contratación Directa 146/2016 | Vigente | Sin Clase | Dirección de Patrimonio y Suministros | 22-09-2016 | 30-09-2016 10:00:00 |
CNV-000685755001.docx CNV-000685755001.docx.zip CNV-000685755002.xls CNV-000685755002.xls.zip |
||
| 942 | Pcia. de Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sur | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
SERVICIO DE CONFECCION DE ELEMENTOS DE CEREMONIAL Y PROTOCOLAR DE FAIA |
Licitación Privada 42/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DESTACAMENTO NAVAL RIO GRANDE | 03-08-2017 | 15-08-2017 10:30:00 |
CNV-000723688001.doc CNV-000723688001.doc.zip CNV-000723688003.doc CNV-000723688003.doc.zip CNV-000723688004.doc CNV-000723688004.doc.zip CNV-000723688005.doc CNV-000723688005.doc.zip CNV-000723688006.doc CNV-000723688006.doc.zip CNV-000723688007.pdf CNV-000723688007.pdf.zip CNV-000723688008.xls CNV-000723688008.xls.zip |
||
| 941 | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS INSTITUCIONALES PARA LA II JORNADAS NACIONALES E INTERNACIONALES DE DISCAPACIDAD A REALIZARSE EN ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
Contratación Directa 29/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 06-09-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 940 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
OBTENCION DEL SUMINISTRO DE SIETE (7) SISTEMAS DE TRANSMISION DE VOZ Y DATOS |
Licitación Privada 1048/2016 | Vigente | De etapa única nacional | SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA | 13-12-2016 | 29-12-2016 10:00:00 |
CNV-000697788001.doc CNV-000697788001.doc.zip CNV-000697788002.doc CNV-000697788002.doc.zip CNV-000697788003.doc CNV-000697788003.doc.zip CNV-000697788004.doc CNV-000697788004.doc.zip CNV-000697788005.doc CNV-000697788005.doc.zip CNV-000697788006.doc CNV-000697788006.doc.zip CNV-000697788007.xls CNV-000697788007.xls.zip |
||
| 939 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE MATERIALES DE PLOMERIA Y SANITARIOS PARA SEDE RIVADAVIA 1917 |
Contratación Directa 26/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 12-12-2017 | 21-12-2017 11:00:00 |
CNV-000737308001.doc CNV-000737308001.doc.zip CNV-000737308002.xls CNV-000737308002.xls.zip |
||
| 938 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de equipamiento de Laboratorio. |
Licitación Privada 12/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 21-04-2017 | 09-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710205001.doc CNV-000710205001.doc.zip |
||
| 937 | Provincia de Catamarca | UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA |
ADQUISICION DE BANCOS PUPITRES TIPO UNIVERSITARIO DESTINADO A AGRUPAMIENTO DE AULAS |
Contratación Directa 12/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO | 13-04-2017 | 02-05-2017 12:00:00 |
CNV-000709541001.doc CNV-000709541001.doc.zip |
||
| 936 | Provincia de Córdoba | UNIV. NACIONAL DE CORDOBA |
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO |
Contratación Directa 240/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 22-09-2016 | 29-09-2016 10:30:00 |
CNV-000685861001.pdf CNV-000685861001.pdf.zip |
||
| 935 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Contratación de un servicio de soporte técnico para la aplicación Tango Gestión por un período de DOCE (12) meses con opción a prórroga por DOCE (12) meses más |
Contratación Directa 33/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 12-10-2016 | 20-10-2016 12:00:00 |
CNV-000688871001.PDF CNV-000688871001.PDF.zip |
||
| 934 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de envases para la guarda de muestras permanentes |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 13-04-2017 | 04-05-2017 11:00:00 |
CNV-000709554001.pdf CNV-000709554001.pdf.zip |
||
| 933 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra de Insumos Informáticos |
Contratación Directa 3/2019 | Vigente | Sin Clase | FACULTAD DE AGRONOMIA Y AGROINDUSTRIAS | 19-03-2019 | 22-03-2019 10:30:00 |
CNV-000758191001.doc CNV-000758191001.doc.zip |
||
| 932 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE PRODUCIÓN |
SERVICIO DE ORGANIZACIÓN DE EVENTOS |
Contratación Directa 39/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 23-09-2016 16:00:00 |
CNV-000684065001.doc CNV-000684065001.doc.zip CNV-000684065002.pdf CNV-000684065002.pdf.zip CNV-000684065003.xls CNV-000684065003.xls.zip |
||
| 931 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
Servicio de imprenta |
Contratación Directa 24/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 01-11-2016 | 14-11-2016 11:30:00 |
CNV-000691528001.pdf CNV-000691528001.pdf.zip CNV-000691528002.xls CNV-000691528002.xls.zip |
||
| 930 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE SEMILLAS |
ADQUISICION DE CARTUCHOS Y TONER |
Contratación Directa 7/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. COMPRAS CONTRAT. Y MESA DE ENTRADAS | 20-09-2016 | 03-10-2016 11:30:00 |
CNV-000685240001.doc CNV-000685240001.doc.zip CNV-000685240002.doc CNV-000685240002.doc.zip CNV-000685240003.doc CNV-000685240003.doc.zip CNV-000685240004.xls CNV-000685240004.xls.zip |
||
| 929 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adqusiicion de Matafuegos y Luces de Emergencia destinados a la Facultad de Ingenieria |
Contratación Directa 111/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 16-09-2017 | 22-09-2017 10:30:00 |
CNV-000728718001.doc CNV-000728718001.doc.zip CNV-000728718002.doc CNV-000728718002.doc.zip |
||
| 928 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
CONSTRUCCION ENTREPISO LABORATORIO DE MECANICA |
Contratación Directa 21/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 26-11-2016 | 07-12-2016 13:00:00 |
CNV-000695724001.pdf CNV-000695724001.pdf.zip CNV-000695724002.pdf CNV-000695724002.pdf.zip CNV-000695724003.pdf CNV-000695724003.pdf.zip CNV-000695724004.pdf CNV-000695724004.pdf.zip CNV-000695724005.pdf CNV-000695724005.pdf.zip CNV-000695724006.pdf CNV-000695724006.pdf.zip |
.