MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
927 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Insumos Informaticos

Contratación Directa 14/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 28-06-2018 06-07-2018 10:30:00 Archivos
926 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

SERVICIO DE ORGANIZACIÓN DE EVENTOS

Contratación Directa 49/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 03-10-2016 12-10-2016 16:00:00 CNV-000687845001.pdf
CNV-000687845001.pdf.zip
CNV-000687845002.pdf
CNV-000687845002.pdf.zip
CNV-000687845003.xls
CNV-000687845003.xls.zip
925 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRANSPORTE

Contratacion de servicios de consultoria " Reestructuración del sistema ferroviario de cargas"

Licitación Pública 5/2016 Vigente De etapa única nacional DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS 11-10-2016 01-11-2016 15:00:00 CNV-000688393001.pdf
CNV-000688393001.pdf.zip
CNV-000688393002.xls
CNV-000688393002.xls.zip
924 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

ADQUISICIÓN DE VÍVERES ESPECIALES PARA HOSPITALIZADOS Y DE PROTOCOLO PARA EL H GRL 602 ¿ HMCM.

Licitación Privada 13/2016 Vigente De etapa única nacional HOSPITAL GRAL. 602 HOSPITAL MILITAR CAMPO DE MAYO DTO. DE COMPRAS 02-12-2016 12-12-2016 12:00:00 CNV-000696396001.doc
CNV-000696396001.doc.zip
CNV-000696396002.doc
CNV-000696396002.doc.zip
CNV-000696396003.doc
CNV-000696396003.doc.zip
923 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN PERIODICA DE LA REVISTA ESPECIALIZADA EN EL SECTOR NUCLEAR U-238, TECNOLOGIA NUCLEAR PARA EL DESARROLLO PARA EL AÑO 2017

Contratación Directa 19/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 22-02-2017 09-03-2017 10:00:00 CNV-000703672001.pdf
CNV-000703672001.pdf.zip
CNV-000703672002.xls
CNV-000703672002.xls.zip
922 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

CONTRATACION DE UN SERVICIO DE ALQUILER DE FOTOCOPIADORA PARA LA SEDE DE JUJUY

Contratación Directa 91/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 21-09-2016 12:00:00 CNV-000683713001.doc
CNV-000683713001.doc.zip
CNV-000683713002.pdf
CNV-000683713002.pdf.zip
CNV-000683713003.xls
CNV-000683713003.xls.zip
921 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipos de Redes Informáticas.

Contratación Directa 63/2018 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-11-2018 28-11-2018 10:00:00 CNV-000755552001.doc
CNV-000755552001.doc.zip
CNV-000755552002.doc
CNV-000755552002.doc.zip
CNV-000755552003.doc
CNV-000755552003.doc.zip
920 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

ADQUISICION DE MATERIALES DE PRENSA

Contratación Directa 93/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-09-2016 20-09-2016 11:00:00 CNV-000684156001.doc
CNV-000684156001.doc.zip
CNV-000684156002.xls
CNV-000684156002.xls.zip
919 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL TEATRO

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACCESO FULL INTERNET PARA LA SEDE CENTRAL DEL INSTITUTO NACIONAL DEL TEATRO.-

Contratación Directa 2/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE ADMINISTRACION 25-10-2016 08-11-2016 13:30:00 CNV-000690416001.doc
CNV-000690416001.doc.zip
CNV-000690416002.xls
CNV-000690416002.xls.zip
918 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

FARMACOS PARA EL TRATAMIENTO DE LA CONTAMINACION CON MATERIAL RADIACTIVO EN HUMANOS

Contratación Directa 14/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 09-02-2017 23-02-2017 10:00:00 CNV-000702492001.pdf
CNV-000702492001.pdf.zip
CNV-000702492002.xls
CNV-000702492002.xls.zip
917 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO GEOGRAFICO NACIONAL

ADQUISICIÓN DE BIENES DE OFICINA Y MUEBLES; ADQUISICIÓN DE MUEBLES PARA EL DEPARTAMENTO DE ARTES GRÁFICAS.

Contratación Directa 26/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS Y CONTRATACIONES 25-10-2016 01-11-2016 09:00:00 CNV-000690459001.doc
CNV-000690459001.doc.zip
CNV-000690459003.doc
CNV-000690459003.doc.zip
CNV-000690459004.doc
CNV-000690459004.doc.zip
CNV-000690459005.doc
CNV-000690459005.doc.zip
CNV-000690459006.doc
CNV-000690459006.doc.zip
CNV-000690459007.docx
CNV-000690459007.docx.zip
CNV-000690459008.docx
CNV-000690459008.docx.zip
CNV-000690459009.htm
CNV-000690459009.htm.zip
CNV-000690459010.htm
CNV-000690459010.htm.zip
CNV-000690459011.htm
CNV-000690459011.htm.zip
CNV-000690459012.doc
CNV-000690459012.doc.zip
CNV-000690459013.xls
CNV-000690459013.xls.zip
916 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS.

Contratación Directa 17/2017 Vigente Sin Clase SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras 11-08-2017 22-08-2017 10:00:00 CNV-000724686001.doc
CNV-000724686001.doc.zip
CNV-000724686002.doc
CNV-000724686002.doc.zip
CNV-000724686003.doc
CNV-000724686003.doc.zip
CNV-000724686004.doc
CNV-000724686004.doc.zip
CNV-000724686005.doc
CNV-000724686005.doc.zip
CNV-000724686006.doc
CNV-000724686006.doc.zip
CNV-000724686007.doc
CNV-000724686007.doc.zip
CNV-000724686008.xls
CNV-000724686008.xls.zip
915 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de Heladera con freezer.

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 17-02-2017 02-03-2017 11:00:00 CNV-000703158001.doc
CNV-000703158001.doc.zip
914 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE MOTOBOMBAS DIESEL TRANSPORTABLE PARA UNIDADES DEPENDIENTES DEL COMANDO DE LA FLOTA DE MAR (AVPA- AVES- DEHA- DEAB- CBPA- CBGO)

Licitación Privada 31/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 11-04-2017 25-04-2017 10:00:00 CNV-000709085001.doc
CNV-000709085001.doc.zip
CNV-000709085002.doc
CNV-000709085002.doc.zip
CNV-000709085003.doc
CNV-000709085003.doc.zip
CNV-000709085004.doc
CNV-000709085004.doc.zip
CNV-000709085005.doc
CNV-000709085005.doc.zip
CNV-000709085006.xls
CNV-000709085006.xls.zip
913 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Adquisición de bolsas de dormir con destino a la Dirección Nacional del Antártico dependiente del MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO

Contratación Directa 45/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 23-11-2016 02-12-2016 11:00:00 CNV-000694735001.pdf
CNV-000694735001.pdf.zip
CNV-000694735002.pdf
CNV-000694735002.pdf.zip
CNV-000694735003.xls
CNV-000694735003.xls.zip
912 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

Licenciamiento Académico Departamental Arc GIS, para el uso en las aulas de la Carrera de Gestión Ambiental

Contratación Directa 19/2018 Vigente Sin Clase UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 22-03-2018 28-03-2018 11:00:00 CNV-000742964001.doc
CNV-000742964001.doc.zip
911 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

132 - Conectores a Presión

Concurso Privado 1701/2018 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 01-08-2018 23-08-2018 11:00:00 CNV-000751466001.doc
CNV-000751466001.doc.zip
910 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROGAS S.A.

ABRAZADERAS PARA REPARACION DE CAÑOS

Concurso Privado 19688/2018 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do METROGAS S.A. - COMPRAS 24-02-2018 15-03-2018 16:00:00 CNV-000741287001.doc
CNV-000741287001.doc.zip
909 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICION DE UN EQUIPO DE DETERMINACION DE CIANURO CON MATERIALES Y ACCESORIOS NECESARIOS PARA LA INSTALACION Y FUNCIONAMIENTO

Contratación Directa 35/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 03-08-2017 25-08-2017 11:00:00 CNV-000723549001.doc
CNV-000723549001.doc.zip
CNV-000723549002.xls
CNV-000723549002.xls.zip
908 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD

Adquisición de dispositivos transceiver, en un todo acuerdo a lo requerido en la planilla de cotización y los anexos técnicos que forman parte del pliego.

Contratación Directa 97/2016 Vigente Sin Clase DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-09-2016 05-10-2016 12:00:00 CNV-000685629001.doc
CNV-000685629001.doc.zip
CNV-000685629002.xls
CNV-000685629002.xls.zip
.