MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 907 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de equipamiento de Laboratorio. |
Licitación Privada 12/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 21-04-2017 | 09-05-2017 11:00:00 |
CNV-000710205001.doc CNV-000710205001.doc.zip |
||
| 906 | Provincia de Córdoba | UNIV. NACIONAL DE CORDOBA |
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO |
Contratación Directa 240/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 22-09-2016 | 29-09-2016 10:30:00 |
CNV-000685861001.pdf CNV-000685861001.pdf.zip |
||
| 905 | Provincia de Buenos Aires | INTERCARGO S.A.C. |
Adquisición de cintas transportadoras para equipajes |
Licitación Pública 9/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | INTERCARGO S.A.C. | 22-02-2019 | 19-03-2019 11:00:00 |
CNV-000757812001.doc CNV-000757812001.doc.zip |
||
| 904 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra de Insumos Informáticos |
Contratación Directa 3/2019 | Vigente | Sin Clase | FACULTAD DE AGRONOMIA Y AGROINDUSTRIAS | 19-03-2019 | 22-03-2019 10:30:00 |
CNV-000758191001.doc CNV-000758191001.doc.zip |
||
| 903 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
Servicio de imprenta |
Contratación Directa 24/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 01-11-2016 | 14-11-2016 11:30:00 |
CNV-000691528001.pdf CNV-000691528001.pdf.zip CNV-000691528002.xls CNV-000691528002.xls.zip |
||
| 902 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS Y HERRAMIENTAS DE TRABAJO PARA ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN. |
Contratación Directa 15/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 27-05-2017 | 07-06-2017 14:00:00 |
CNV-000715513001.doc CNV-000715513001.doc.zip CNV-000715513002.doc CNV-000715513002.doc.zip CNV-000715513003.xls CNV-000715513003.xls.zip |
||
| 901 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisición de libros de Editorial Siglo XXI para la Biblioteca Central de la Universidad Nacional de José Clemente Paz, a solicitud de la Dirección General de Gestión de la Información y Sistema de Biblioteca |
Contratación Directa 17/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 28-03-2018 | 06-04-2018 12:00:00 |
CNV-000743331001.pdf CNV-000743331001.pdf.zip |
||
| 900 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Insumos Informaticos |
Contratación Directa 14/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 28-06-2018 | 06-07-2018 10:30:00 | Archivos | ||
| 899 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE ELECTRICIDAD PARA EL TALLER AERONAVAL PUNTA INDIO. |
Licitación Privada 15/2017 | Vigente | De etapa única nacional | LICITACIONES Y COMPRAS - BASE AERONAVAL PUNTA INDIO | 21-04-2017 | 04-05-2017 10:30:00 |
CNV-000710392001.doc CNV-000710392001.doc.zip CNV-000710392002.doc CNV-000710392002.doc.zip CNV-000710392003.xls CNV-000710392003.xls.zip |
||
| 898 | Provincia de Formosa | UNIV. NACIONAL DE FORMOSA |
Adquisición de Dispositivo de Control de Personal. |
Contratación Directa 26/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-08-2017 | 25-08-2017 11:30:00 |
CNV-000725245001.doc CNV-000725245001.doc.zip |
||
| 897 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
ADQUISICION DE MATERIALES DE PRENSA |
Contratación Directa 93/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 16-09-2016 | 20-09-2016 11:00:00 |
CNV-000684156001.doc CNV-000684156001.doc.zip CNV-000684156002.xls CNV-000684156002.xls.zip |
||
| 896 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
"ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ODONTOLOGÍA PARA LA ATENCIÓN DIARIA Y DE URGENCIA" |
Contratación Directa 78/2016 | Vigente | Sin Clase | SECCION COMPRAS Y CONTRATACIONES DE LA BASE NAVAL ZARATE | 22-12-2016 | 06-01-2017 08:00:00 |
CNV-000698832001.doc CNV-000698832001.doc.zip CNV-000698832002.doc CNV-000698832002.doc.zip CNV-000698832003.doc CNV-000698832003.doc.zip CNV-000698832004.doc CNV-000698832004.doc.zip CNV-000698832005.doc CNV-000698832005.doc.zip CNV-000698832006.xls CNV-000698832006.xls.zip |
||
| 895 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE MATAFUEGOS PARA LA INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA |
Licitación Privada 8/2017 | Vigente | De etapa única nacional | INTENDENCIA NAVAL MAR DEL PLATA - DIV CONTRATACIONES | 04-04-2017 | 17-04-2017 13:00:00 |
CNV-000708134001.docx CNV-000708134001.docx.zip CNV-000708134002.doc CNV-000708134002.doc.zip CNV-000708134003.docx CNV-000708134003.docx.zip CNV-000708134004.docx CNV-000708134004.docx.zip CNV-000708134005.xls CNV-000708134005.xls.zip |
||
| 894 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS ELECTRICAS. |
Contratación Directa 17/2017 | Vigente | Sin Clase | SECRETARIA GENERAL DE LA ARMADA. Departamento Contabilidad - Division Compras | 11-08-2017 | 22-08-2017 10:00:00 |
CNV-000724686001.doc CNV-000724686001.doc.zip CNV-000724686002.doc CNV-000724686002.doc.zip CNV-000724686003.doc CNV-000724686003.doc.zip CNV-000724686004.doc CNV-000724686004.doc.zip CNV-000724686005.doc CNV-000724686005.doc.zip CNV-000724686006.doc CNV-000724686006.doc.zip CNV-000724686007.doc CNV-000724686007.doc.zip CNV-000724686008.xls CNV-000724686008.xls.zip |
||
| 893 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de Sillas con pupitre rebatible para Area Posgrado (F.Q.B.y F.) |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 17-02-2017 | 01-03-2017 11:00:00 |
CNV-000703157001.doc CNV-000703157001.doc.zip |
||
| 892 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CAMUZZI GAS PAMPEANA |
Concurso 6570: Adquisición de cartuchos para plotter. Según especificación. Monto estimado: $98.000,00 |
Concurso Privado 6570/2017 | Vigente | De etapa única nacional | GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA | 10-11-2017 | 21-11-2017 16:00:00 |
CNV-000734952001.doc CNV-000734952001.doc.zip |
||
| 891 | Provincia de Córdoba | COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA |
Adquisición de 200 aparatos telefónicos |
Concurso Privado 6616/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA | 03-11-2017 | 09-11-2017 12:00:00 |
CNV-000734297001.pdf CNV-000734297001.pdf.zip |
||
| 890 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
132 - Conectores a Presión |
Concurso Privado 1701/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 01-08-2018 | 23-08-2018 11:00:00 |
CNV-000751466001.doc CNV-000751466001.doc.zip |
||
| 889 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | METROGAS S.A. |
ABRAZADERAS PARA REPARACION DE CAÑOS |
Concurso Privado 19688/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | METROGAS S.A. - COMPRAS | 24-02-2018 | 15-03-2018 16:00:00 |
CNV-000741287001.doc CNV-000741287001.doc.zip |
||
| 888 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | BIBLIOTECA NACIONAL |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO ANUAL DE 2 (DOS) LIMPIEZAS Y ANÁLISIS BACTERIOLÓGICO Y FÍSICO QUÍMICO SEMESTRALES Y REPARACIONES VARIAS DE LOS TANQUES UBICADOS EN LOS EDIFICIOS DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO Y EL MUSEO DEL LIBRO Y DE LA LENGUA, SITA EN AGÜERO 2502 Y AV. LAS HERAS 2555, CABA. |
Contratación Directa 26/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 15-09-2016 | 22-09-2016 11:00:00 |
$nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo |
.