MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
867 Provincia de Córdoba

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA

Adquisicion de 150 aparatos telefonicos con identificador de llamadas

Concurso Privado 7121/2018 Vigente De etapa única internacional COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA 19-07-2018 02-08-2018 12:00:00 CNV-000750830001.pdf
CNV-000750830001.pdf.zip
866 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE ASOCIATIVISMO Y ECONOMIA SOCIAL

COLECTOR DEL TANQUE DE RESERVA - EDIFICIO AV. BELGRANO 1656/58 CABA

Licitación Privada 1/2017 Vigente De etapa única nacional AREA COMPRAS 07-03-2017 31-03-2017 12:00:00 CNV-000704717001.doc
CNV-000704717001.doc.zip
CNV-000704717002.xls
CNV-000704717002.xls.zip
865 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

EDENOR S.A.

130 - Certificador de Cableado Estructurado (SIByS 433-03958)

Concurso Privado 978/2016 Vigente De etapa múltiple nacional (con doble sobre) DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA 01-11-2016 24-11-2016 15:00:00 CNV-000691254001.doc
CNV-000691254001.doc.zip
864 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Cargador de Baterías

Concurso Privado 70464/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 13-07-2017 15-08-2017 16:00:00 CNV-000721217001.doc
CNV-000721217001.doc.zip
863 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ARTICULOS DE SANIDAD

Contratación Directa 5/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 11-02-2017 24-02-2017 12:00:00 CNV-000702763001.doc
CNV-000702763001.doc.zip
CNV-000702763002.xls
CNV-000702763002.xls.zip
862 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 10-10-2016 17-10-2016 16:00:00 CNV-000688154001.pdf
CNV-000688154001.pdf.zip
CNV-000688154002.xls
CNV-000688154002.xls.zip
861 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS, ACCESORIOS, ACOPLES, MANGUERAS, CALEFACTORES Y TERMOTANQUES PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017

Licitación Pública 53/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 27-09-2016 12:00:00 CNV-000681525001.docx
CNV-000681525001.docx.zip
CNV-000681525002.doc
CNV-000681525002.doc.zip
CNV-000681525003.doc
CNV-000681525003.doc.zip
CNV-000681525004.doc
CNV-000681525004.doc.zip
CNV-000681525005.xls
CNV-000681525005.xls.zip
CNV-000681525006.doc
CNV-000681525006.doc.zip
CNV-000681525007.doc
CNV-000681525007.doc.zip
CNV-000681525008.doc
CNV-000681525008.doc.zip
CNV-000681525009.doc
CNV-000681525009.doc.zip
860 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DEFENSA

ADQUISICIÓN DE CUATRO (4) ELECTROBOMBAS CENTRÍFUGAS VERTICALES PARA EL BUQUE HIDROGRÁFICO A.R.A. COMODORO RIVADAVIA

Contratación Directa 35/2016 Vigente Sin Clase COORDINACION DE CONTRATACIONES Y SERVICIOS 18-01-2017 01-02-2017 12:00:00 Convocatoria-00700680001.doc
Convocatoria-00700680001.doc.zip
Convocatoria-00700680002.xls
Convocatoria-00700680002.xls.zip
859 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL (ANTIPARRAS, RESPIRADORES, CARETAS PARA SOLDAR, ETC.IMPRESCINDIBLES PARA DAR CUMPLIMIENTO A LO EXIGIDO POR LEY NACIONAL Nº 19.587 ART. 8º INC.C) DECRETO REGLAMENTARIO Nº 351/79 ART. 190.

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional Departamento Contabilidad y Finanzas-Unidad Operativa de Compras-Comandante Espora 15-03-2017 30-03-2017 09:00:00 CNV-000705493001.doc
CNV-000705493001.doc.zip
CNV-000705493002.doc
CNV-000705493002.doc.zip
CNV-000705493003.doc
CNV-000705493003.doc.zip
CNV-000705493004.doc
CNV-000705493004.doc.zip
CNV-000705493005.doc
CNV-000705493005.doc.zip
CNV-000705493006.doc
CNV-000705493006.doc.zip
CNV-000705493007.xls
CNV-000705493007.xls.zip
858 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA

Contratación Directa 41/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 01-11-2017 10-11-2017 10:00:00 CNV-000733955001.pdf
CNV-000733955001.pdf.zip
CNV-000733955002.xls
CNV-000733955002.xls.zip
CNV-000733955003.doc
CNV-000733955003.doc.zip
CNV-000733955004.pdf
CNV-000733955004.pdf.zip
CNV-000733955005.xls
CNV-000733955005.xls.zip
857 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Servicio de Mantenimiento integral, preventivo y correctivo del sistema de alarmas contra incendios del Edificio sito en calle 25 de Mayo 175 - CABA-

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 16-03-2017 23-03-2017 12:00:00 CNV-000705576001.doc
CNV-000705576001.doc.zip
CNV-000705576002.xls
CNV-000705576002.xls.zip
856 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

SERVICIOS DE SOPORTE TÉCNICO, MANTENIMIENTO Y ACTUALIZACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE (BASE DE DATOS ORACLE).

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO DE LA ARMADA 28-03-2017 10-04-2017 10:00:00 Convocatoria-00707115001.doc
Convocatoria-00707115001.doc.zip
Convocatoria-00707115002.doc
Convocatoria-00707115002.doc.zip
Convocatoria-00707115003.doc
Convocatoria-00707115003.doc.zip
Convocatoria-00707115004.doc
Convocatoria-00707115004.doc.zip
Convocatoria-00707115005.doc
Convocatoria-00707115005.doc.zip
Convocatoria-00707115006.xls
Convocatoria-00707115006.xls.zip
855 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP)

Muelle de Pescadores Artesanales y Acuicultores en Ushuaia y Almanza

Licitación Pública 21/2017 Vigente De etapa única nacional e internacional PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES 19-10-2017 16-11-2017 11:30:00 CNV-000732555001.doc
CNV-000732555001.doc.zip
CNV-000732555002.doc
CNV-000732555002.doc.zip
854 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

BIBLIOTECA NACIONAL

ADQUISICION DE CARTUCHOS Y TONERS PARA LAS IMPRESORAS DE LA BIBLIOTECA NACIONAL

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 30-09-2017 19-10-2017 11:00:00 CNV-000730575001.rar
CNV-000730575001.rar.zip
853 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Renovación de Licencias Tipo Scrutinizer en Sistema ya Preinstalado.-

Concurso Privado 1324/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 30-12-2017 10-01-2018 00:00:00 CNV-000738559001.doc
CNV-000738559001.doc.zip
852 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS DEL SUR

Concurso N° 6802 - Adquisición de kits de repuestos para válvulas. Según especificación. Monto estimado: $ 4.000.000.- Se cumple lo siguiente: Contratación sujeta al Régimen Compre Argentino y Desarrollo de Proveedores, instituido por la ley N° 27.437 y sus normas complementarias y modificatorias.

Concurso Privado 6802/2019 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE ABASTECIMIENTO Y LOGISTICA 18-07-2019 30-07-2019 16:00:00 CNV-000760385001.doc
CNV-000760385001.doc.zip
851 Provincia de Entre Ríos

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS (2DO NIVEL) 2DO TRIMESTRE AÑO 2017 - CESION DE CREDITO DIR ARS (SUBDIR ADQ¿DPTO PPP) MM NRO 013/16 Y CESION DE CREDITO DIR ARS (SUBDIR ADQ¿DPTO PPP) MM NRO 010/16.

Licitación Privada 2/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO II BRIGADA BLINDADA "GRAL. JUSTO JOSE DE URQUIZA" 13-05-2017 19-05-2017 10:00:00 CNV-000713622001.doc
CNV-000713622001.doc.zip
CNV-000713622003.pdf
CNV-000713622003.pdf.zip
CNV-000713622004.docx
CNV-000713622004.docx.zip
CNV-000713622005.xls
CNV-000713622005.xls.zip
850 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

LPN AR-MSAL-40216-GO-RFB - Adquisicion de Equipamiento Informatico, Proyecto Piloto

Licitación Pública 544/2000 Vigente De etapa única nacional PROYECTO DE DESARROLLO SEGUROS PUB PROVINCIALES DE SALUD PREST BIRF 8062-AR Y BIRF 8516-AR 29-03-2018 30-04-2018 00:00:00 CNV-000743444001.doc
CNV-000743444001.doc.zip
849 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI)

Contratación de servicios de recolección de residuos patogénicos.

Contratación Directa 7/2017 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 18-04-2017 27-04-2017 10:00:00 CNV-000709724001.doc
CNV-000709724001.doc.zip
CNV-000709724002.xls
CNV-000709724002.xls.zip
848 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAMUZZI GAS PAMPEANA

Concurso 6768: Adquisición de artículos de ferretería. Según especificación. Monto estimado; $ 2.500.000.- Se cumple con lo siguiente: Contratación sujeta al Régimen Compre Trabajo Argentino instituido por la Ley 27.437 y demás normas complementarias, aclaratorias y modificatorias.

Concurso Privado 6768/2019 Vigente De etapa única nacional GERENCIA ABASTECIMIENTO & LOGISTICA 10-05-2019 13-05-2019 16:00:00 CNV-000759105001.doc
CNV-000759105001.doc.zip
.