MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
847 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

SERVICIO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL.

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 03-03-2017 21-03-2017 11:00:00 Convocatoria-00704494001.doc
Convocatoria-00704494001.doc.zip
Convocatoria-00704494002.xls
Convocatoria-00704494002.xls.zip
846 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE LIBRERIA, PAPELERIA Y UTILES DE OFICINA PARA LA BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA.

Licitación Privada 37/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 22-04-2017 03-05-2017 10:00:00 CNV-000710494001.doc
CNV-000710494001.doc.zip
CNV-000710494002.doc
CNV-000710494002.doc.zip
CNV-000710494003.xls
CNV-000710494003.xls.zip
845 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento (Smart TV y Equipo de Sonido) destinados al Consejo Superior

Contratación Directa 63/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 19-06-2018 26-06-2018 10:30:00 CNV-000749307001.doc
CNV-000749307001.doc.zip
CNV-000749307002.doc
CNV-000749307002.doc.zip
844 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REPARACIÓN Y RECAMBIO DE NEUMÁTICOS DE VEHÍCULOS OFICIALES

Contratación Directa 69/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE COMPRAS 06-11-2016 14-11-2016 12:00:00 CNV-000692322001.doc
CNV-000692322001.doc.zip
CNV-000692322002.xls
CNV-000692322002.xls.zip
843 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

Contratación de servicio de Consultoría

Contratación Directa 62/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 31-10-2016 07-11-2016 16:00:00 CNV-000691073001.doc
CNV-000691073001.doc.zip
CNV-000691073002.xls
CNV-000691073002.xls.zip
842 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Servicio de impresión de libros EDUNSE

Contratación Directa 14/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 25-10-2016 03-11-2016 10:30:00 CNV-000690511001.doc
CNV-000690511001.doc.zip
841 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de pirotecnia para los buques de investigación del INIDEP

Contratación Directa 47/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 31-08-2017 12-09-2017 11:00:00 CNV-000727047001.pdf
CNV-000727047001.pdf.zip
840 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROGAS S.A.

Actualización de Equipos de Comunicación

Concurso Privado 20710/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do METROGAS S.A. - COMPRAS 29-07-2019 02-08-2019 16:00:00 CNV-000760646001.doc
CNV-000760646001.doc.zip
839 Provincia de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

LOCACION DE UN INMUEBLE EN LA CIUDAD DE TRES ARROYOS POR 24 MESES CON DESTINO A SEDE UDAI TRES ARROYOS DE ANSES

Contratación Directa 7/2017 Vigente Sin Clase GERENCIA DE CONTRATACIONES 02-02-2017 01-03-2017 11:00:00 CNV-000701991001.pdf
CNV-000701991001.pdf.zip
838 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Telecom Argentina S.A.

: PROVISIÓN DE TABLEROS PARA CORRIENTE CONTINUA Monto Estimado: U$S 550.000 - Vigencia de la contratación 2 años.

Concurso Privado 55715/2017 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do DIRECCION COMPRAS 28-07-2017 21-08-2017 00:00:00 CNV-000722891001.doc
CNV-000722891001.doc.zip
837 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD

Suscripción Revista RAP Período Octubre 2016 a Septiembre 2017.

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase COMPRAS Y CONTRATACIONES 12-04-2017 18-04-2017 12:00:00 CNV-000709335001.doc
CNV-000709335001.doc.zip
836 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Servicio Logístico de la Defensa

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE MOTORES FUERA DE BORDA - CAMPAÑA ANTÁRTICA DE VERANO 2016/2017

Licitación Pública 78/2016 Vigente De etapa única nacional GESTION LOGISTICA 16-09-2016 28-09-2016 12:00:00 CNV-000681413001.doc
CNV-000681413001.doc.zip
CNV-000681413002.docx
CNV-000681413002.docx.zip
CNV-000681413003.doc
CNV-000681413003.doc.zip
CNV-000681413004.doc
CNV-000681413004.doc.zip
CNV-000681413005.doc
CNV-000681413005.doc.zip
CNV-000681413006.doc
CNV-000681413006.doc.zip
CNV-000681413007.xls
CNV-000681413007.xls.zip
CNV-000681413008.doc
CNV-000681413008.doc.zip
CNV-000681413009.doc
CNV-000681413009.doc.zip
CNV-000681413010.doc
CNV-000681413010.doc.zip
835 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de ùtiles y Productos Deportivos destinados a la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales

Contratación Directa 48/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 04-06-2018 14-06-2018 10:30:00 CNV-000748436001.doc
CNV-000748436001.doc.zip
CNV-000748436002.doc
CNV-000748436002.doc.zip
834 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

Adquisición de ESTACIONES SALUDABLES. LPN No: AR-MSAL-52279-GO-RFB

Licitación Pública 2/2018 Vigente De etapa única nacional PROYECTO BIRF ARG 8508 PROT POBLACION C/ENFERMEDADES CRONICAS NO TRANSMISIBLES 13-06-2018 12-07-2018 00:00:00 CNV-000749033001.doc
CNV-000749033001.doc.zip
833 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

DESINTECTACION Y DESRATIZACION, MEDIANTE LA FUMIGACION EN UNIDADES DEPENDIENTES DEL COFM (LGPA-TRHE-DESI-DELA-DEHA-DEAB-CBRO-CBGO-CBES-CBSP-CBPA-CBRO-AVES-AVPA-TRSB-AVTO)

Licitación Privada 28/2017 Vigente De etapa única nacional COMANDO DE LA FLOTA DE MAR 20-04-2017 05-05-2017 09:00:00 CNV-000710163001.doc
CNV-000710163001.doc.zip
CNV-000710163002.doc
CNV-000710163002.doc.zip
CNV-000710163003.xls
CNV-000710163003.xls.zip
CNV-000710163004.xls
CNV-000710163004.xls.zip
CNV-000710163005.xls
CNV-000710163005.xls.zip
CNV-000710163006.doc
CNV-000710163006.doc.zip
CNV-000710163007.doc
CNV-000710163007.doc.zip
CNV-000710163008.doc
CNV-000710163008.doc.zip
CNV-000710163009.doc
CNV-000710163009.doc.zip
CNV-000710163010.doc
CNV-000710163010.doc.zip
CNV-000710163011.xls
CNV-000710163011.xls.zip
CNV-000710163012.doc
CNV-000710163012.doc.zip
CNV-000710163013.xls
CNV-000710163013.xls.zip
832 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

INSUMOS Y CONSUMIBLES PARA IMPRESORAS

Contratación Directa 9/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 24-09-2016 18-10-2016 11:00:00 CNV-000686537001.doc
CNV-000686537001.doc.zip
CNV-000686537002.xls
CNV-000686537002.xls.zip
831 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PAPEL Y CARTON

Contratación Directa 33/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 01-12-2016 07-12-2016 10:00:00 CNV-000696235001.doc
CNV-000696235001.doc.zip
CNV-000696235002.pdf
CNV-000696235002.pdf.zip
CNV-000696235003.xls
CNV-000696235003.xls.zip
830 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

COMPRA RUBRO HERRAMIENTAS MAYORES.-

Contratación Directa 34/2017 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 08-07-2017 26-07-2017 10:00:00 Convocatoria-00720710001.doc
Convocatoria-00720710001.doc.zip
Convocatoria-00720710002.pdf
Convocatoria-00720710002.pdf.zip
Convocatoria-00720710003.xls
Convocatoria-00720710003.xls.zip
829 Provincia de Jujuy

PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP)

¿Adquisición de un Camión¿

Licitación Pública 5/2017 Vigente De etapa única nacional PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES 20-01-2017 15-02-2017 10:00:00 CNV-000700906001.doc
CNV-000700906001.doc.zip
CNV-000700906002.doc
CNV-000700906002.doc.zip
828 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE SUMINISTROS DE ELECTRICIDAD, FERRETERIA Y HERRAMIENTAS NECESARIOS PARA EL DICTADO DE CLASES PRACTICAS, MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DEL ARA BIP LUISITO Y ESNP

Licitación Privada 4/2017 Vigente De etapa única nacional ESCUELA NACIONAL DE PESCA 06-06-2017 22-06-2017 08:00:00 Archivos
.