MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 767 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE IMPRESORAS LASER |
Contratación Directa 20/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 20-09-2017 | 28-09-2017 11:00:00 |
CNV-000729349001.doc CNV-000729349001.doc.zip CNV-000729349002.doc CNV-000729349002.doc.zip CNV-000729349003.xls CNV-000729349003.xls.zip |
||
| 766 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION PRODUCTIVA |
ADQUISICIÓN DE VALVULA FITMENT, W/ CHECK VALVE PARA EQUIPO ABI 3500 |
Contratación Directa 50/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 16-09-2016 | 22-09-2016 13:00:00 |
CNV-000684597001.doc CNV-000684597001.doc.zip CNV-000684597002.xls CNV-000684597002.xls.zip |
||
| 765 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Transformadores de medida 132 y 66KV |
Concurso Privado 71190/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 21-02-2018 | 16-03-2018 17:00:00 |
CNV-000741030001.doc CNV-000741030001.doc.zip CNV-000741030002.doc CNV-000741030002.doc.zip |
||
| 764 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición insumos para baño |
Contratación Directa 39/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 14-11-2016 | 24-11-2016 10:00:00 |
CNV-000693439001.pdf CNV-000693439001.pdf.zip |
||
| 763 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Construcción residencia universitaria UART-Segundo llamado |
Licitación Pública 1/2016 | Vigente | De etapa única nacional | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 29-04-2017 | 21-06-2017 14:30:00 |
CNV-000711562001.doc CNV-000711562001.doc.zip CNV-000711562002.doc CNV-000711562002.doc.zip CNV-000711562003.doc CNV-000711562003.doc.zip |
||
| 762 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
Contar con un equipamiento para un mejor desarrollo de los trabajos conjunto o en equipo. |
Contratación Directa 23/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 11-04-2018 | 17-04-2018 13:00:00 |
CNV-000744086001.doc CNV-000744086001.doc.zip CNV-000744086002.doc CNV-000744086002.doc.zip |
||
| 761 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DEL OESTE |
Adquisición de dispenser de agua fría y caliente con sistema de purificación. |
Contratación Directa 10/2018 | Vigente | Sin Clase | Área de Compras | 28-07-2018 | 09-08-2018 11:00:00 |
CNV-000751279001.pdf CNV-000751279001.pdf.zip CNV-000751279002.doc CNV-000751279002.doc.zip CNV-000751279003.xls CNV-000751279003.xls.zip CNV-000751279004.doc CNV-000751279004.doc.zip |
||
| 760 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL |
Servicio de enlace de internet dedicado simétrico |
Contratación Directa 47/2018 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 31-08-2018 | 10-09-2018 11:00:00 |
CNV-000752928001.doc CNV-000752928001.doc.zip CNV-000752928002.doc CNV-000752928002.doc.zip |
||
| 759 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
464. REP. TRANSFORMADOR (Rep. Especif) (SIByS 296-08044) |
Concurso Privado 954/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 16-09-2016 | 11-10-2016 15:00:00 |
Convocatoria-000683545001.doc Convocatoria-000683545001.doc.zip |
||
| 758 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
ADQUISICION SISTEMAS AIRE ACONDICIONADO, TELEVISORES Y OTROS |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 03-11-2016 | 18-11-2016 11:00:00 |
CNV-000691647001.doc CNV-000691647001.doc.zip CNV-000691647002.xls CNV-000691647002.xls.zip |
||
| 757 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INNOVAT |
ADQUISICION DE UN (1) PROYECTOR |
Contratación Directa 31/2019 | Vigente | Sin Clase | INNOVAT | 11-05-2019 | 17-05-2019 16:00:00 |
CNV-000759122001.doc CNV-000759122001.doc.zip |
||
| 756 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SISTEMA FEDERAL DE MEDIOS Y CONTENIDOS PUBLICOS |
Adquisición de ruedas para mobiliario y carros para el CENTRO CULTURAL DEL BICENTENARIO "PRESIDENTE DR. NÉSTOR CARLOS KIRCHNER" |
Contratación Directa 5/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 10-10-2016 | 14-10-2016 14:00:00 |
CNV-000687962001.xls CNV-000687962001.xls.zip |
||
| 755 | Provincia de Santa Fe | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Serv. Limpieza Delegación Rosario |
Contratación Directa 22/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 24-08-2017 | 01-09-2017 12:00:00 |
CNV-000726009001.pdf CNV-000726009001.pdf.zip CNV-000726009002.xls CNV-000726009002.xls.zip |
||
| 754 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL |
ADQUISICIÓN DE BOTIQUINES DE PRIMEROS AUXILIOS, REPOSICIONES Y BARBIJOS |
Contratación Directa 16/2016 | Vigente | Sin Clase | SERVICIO METEOROLOGICO NACIONAL - DEPARTAMENTO ECONOMICO | 16-09-2016 | 27-09-2016 11:00:00 |
CNV-000683808001.doc CNV-000683808001.doc.zip CNV-000683808002.doc CNV-000683808002.doc.zip CNV-000683808003.doc CNV-000683808003.doc.zip CNV-000683808004.doc CNV-000683808004.doc.zip CNV-000683808005.doc CNV-000683808005.doc.zip CNV-000683808006.doc CNV-000683808006.doc.zip CNV-000683808007.xls CNV-000683808007.xls.zip |
||
| 753 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Adquisición de materiales sanitarios y de gas para el acondicionamiento general de instalaciones en diversos inmuebles pertenecientes a la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Contratación Directa 14/2016 | Vigente | Sin Clase | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 30-09-2016 | 19-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687355001.pdf CNV-000687355001.pdf.zip CNV-000687355002.xls CNV-000687355002.xls.zip |
||
| 752 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Adquisición de muñeca de tela, con destino al Programa Jugando Construimos Ciudadanía perteneciente a la Subsecretaría de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Contratación Directa 23/2017 | Vigente | Sin Clase | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 08-06-2017 | 16-06-2017 12:00:00 |
CNV-000717061001.pdf CNV-000717061001.pdf.zip CNV-000717061002.xls CNV-000717061002.xls.zip |
||
| 751 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Autorizar al Departamento Compras a efectuar un Segundo Llamado bajo la modalidad de Concurso Privado Nº 65 /16, con fecha de apertura fijada para el día 23 de Noviembre de 2016 a la hora 10:00, en las mismas condiciones del primer llamado. |
Concurso Privado 65/2016 | Vigente | De etapa única nacional | FACULTAD DE CS ECONOMICAS, JURIDICAS Y SOCIALES - UNSL | 14-11-2016 | 23-11-2016 10:00:00 |
CNV-000693183001.doc CNV-000693183001.doc.zip |
||
| 750 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Teléfonos Celulares |
Concurso Privado 1223/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 25-05-2017 | 06-06-2017 00:00:00 |
CNV-000715192001.doc CNV-000715192001.doc.zip |
||
| 749 | Provincia de Buenos Aires | GENDARMERIA NACIONAL |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE LA AGRUPACION AVIACION |
Contratación Directa 6/2017 | Vigente | Sin Clase | SERVICIO DE AVIACION | 15-06-2017 | 22-06-2017 10:00:00 |
CNV-000717794001.doc CNV-000717794001.doc.zip CNV-000717794002.xls CNV-000717794002.xls.zip |
||
| 748 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SALUD |
Adquisición de Graboverificación de formularios R y RTP. Programa Multifase de Atención Primaria de la Salud para el Manejo de Enfermedades Crónicas No Transmisibles- Segunda Operación |
Licitación Pública 2/2019 | Vigente | De etapa única nacional | PROG DE APOYO EN EL MANEJO DE ENFERMEDADES CRONICAS NO TRANSMITIBLES | 31-07-2019 | 25-09-2019 00:00:00 |
CNV-000760666001.doc CNV-000760666001.doc.zip |
.