MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
747 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

Limpieza y desinfección de tanques.

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 05-01-2017 16-01-2017 16:00:00 CNV-000699815001.doc
CNV-000699815001.doc.zip
CNV-000699815002.xls
CNV-000699815002.xls.zip
746 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE DEFENSA

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y CALIBRACIÓN DE ECOSONDA MONOHAZ EA400 DE LA FIRMA INGENIEROS ELECTRÓNICOS ASOCIADOS SRL POR EXCLUSIVIDAD.

Contratación Directa 17/2016 Vigente Sin Clase COORDINACION DE CONTRATACIONES Y SERVICIOS 02-12-2016 14-12-2016 12:00:00 Convocatoria-00696814001.docx
Convocatoria-00696814001.docx.zip
Convocatoria-00696814002.xls
Convocatoria-00696814002.xls.zip
745 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Adquisición de bombas centrífugas para el Programa Maricultura y Biología Experimental

Contratación Directa 38/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 03-08-2017 15-08-2017 10:00:00 CNV-000723716001.xls
CNV-000723716001.xls.zip
744 Provincia de Catamarca

UNIV. NACIONAL DE CATAMARCA

ADQUISICION DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA LOS TALLERES DE LA ESCUELA PREUNIVERSITARIA ENET Nº 1

Contratación Directa 17/2016 Vigente De Bajo Monto DIRECCION AREA COMPRAS EN RECTORADO 16-09-2016 23-09-2016 12:00:00 CNV-000681969001.doc
CNV-000681969001.doc.zip
743 Provincia de Salta

UNIV. NACIONAL DE SALTA

Contratcion servicio de impresión para documentaciones varias (actas de exámenes, resoluciones decanato y consejo directivo) perteneciente a la Facultad de Ciencias de la Salud - Universidad Nacional de Salta, ubicada en el Complejo Universitario "Gral. José de San Martín", Avda. Bolivia Nº 5.150, de la ciudad de Salta que se regirá por las disposi

Contratación Directa 13/2018 Vigente De Bajo Monto FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS 17-10-2018 22-10-2018 12:00:00 CNV-000754274001.doc
CNV-000754274001.doc.zip
CNV-000754274002.doc
CNV-000754274002.doc.zip
742 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento de Laboratorio (Camara de Cria) destinada a la Facultad de Ciencias Agrarias

Contratación Directa 92/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 22-08-2017 29-08-2017 10:30:00 CNV-000725654001.doc
CNV-000725654001.doc.zip
CNV-000725654002.doc
CNV-000725654002.doc.zip
741 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Construcción y colocación de rejas en Subdelegación General Alvear

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 01-11-2016 11-11-2016 12:00:00 CNV-000691429001.xls
CNV-000691429001.xls.zip
740 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

ABONO SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO-CORRECTIVO DE ASCENSORES DEL EDIFICIO DE SARMIENTO 1624

Contratación Directa 22/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 18-12-2018 21-12-2018 12:00:00 CNV-000756634001.doc
CNV-000756634001.doc.zip
CNV-000756634002.doc
CNV-000756634002.doc.zip
CNV-000756634003.doc
CNV-000756634003.doc.zip
CNV-000756634004.doc
CNV-000756634004.doc.zip
CNV-000756634005.doc
CNV-000756634005.doc.zip
CNV-000756634006.doc
CNV-000756634006.doc.zip
CNV-000756634007.doc
CNV-000756634007.doc.zip
CNV-000756634008.pdf
CNV-000756634008.pdf.zip
CNV-000756634009.xls
CNV-000756634009.xls.zip
739 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

PROVISION Y ADQUISICION DE ELEMENTOS DE ELECTRICIDAD Y TELEFONIA PARA EL MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS, LUMINARIAS Y TENDIDO DE RED INFORMATICA DEL INSTITUTO.

Licitación Privada 52/2017 Vigente De etapa única nacional COLEGIO MILITAR DE LA NACION 19-10-2017 30-10-2017 12:00:00 CNV-000732543001.doc
CNV-000732543001.doc.zip
CNV-000732543002.docx
CNV-000732543002.docx.zip
CNV-000732543003.docx
CNV-000732543003.docx.zip
CNV-000732543004.docx
CNV-000732543004.docx.zip
738 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Satisfacer las Necesidades de Confección de Cartografía para la fuerza y Confección de los Manuales para ser empleados en las OOMMPP¿.

Licitación Privada 7/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 29-06-2017 11-07-2017 09:00:00 CNV-000719385001.doc
CNV-000719385001.doc.zip
CNV-000719385002.doc
CNV-000719385002.doc.zip
CNV-000719385003.doc
CNV-000719385003.doc.zip
CNV-000719385004.doc
CNV-000719385004.doc.zip
CNV-000719385005.doc
CNV-000719385005.doc.zip
CNV-000719385006.xls
CNV-000719385006.xls.zip
737 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL

Licitación Privada 1/2018 Vigente De etapa única nacional DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 22-02-2018 08-03-2018 10:00:00 Convocatoria-00741111001.xls
Convocatoria-00741111001.xls.zip
736 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

CAJA DE RETIROS, JUB. Y PENS. DE LA POLICIA FEDERAL

SERVICIO DE IMPOSICIÓN DE CARTAS SIMPLES A TODOS LOS BENEFICIARIOS DEL ORGANISMO, A FIN DE NOTIFICAR SUCURSAL DE PAGO EN VIRTUD DEL NUEVO CONVENIO DE PAGO DE HABERES PREVISIONALES FIRMADO CON EL BANCO DE LA NACIÓN ARGENTINA.-

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS Y SUMINISTROS 22-06-2017 07-07-2017 11:30:00 CNV-000718828001.doc
CNV-000718828001.doc.zip
CNV-000718828002.doc
CNV-000718828002.doc.zip
CNV-000718828003.doc
CNV-000718828003.doc.zip
CNV-000718828004.doc
CNV-000718828004.doc.zip
CNV-000718828005.doc
CNV-000718828005.doc.zip
CNV-000718828006.doc
CNV-000718828006.doc.zip
CNV-000718828007.doc
CNV-000718828007.doc.zip
CNV-000718828008.xls
CNV-000718828008.xls.zip
735 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.)

necesidad de esta direccion de contar con un servicio de impresion de material grafico para divulgar los programes del organismo y

Licitación Pública 8/2017 Vigente De etapa única nacional GERENCIA DE CONTRATACIONES 04-04-2017 27-04-2017 11:00:00 CNV-000708071001.pdf
CNV-000708071001.pdf.zip
CNV-000708071002.pdf
CNV-000708071002.pdf.zip
734 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adq. Aires Acondicionados e Instalación.

Concurso Privado 36/2017 Vigente De etapa única nacional FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL 11-08-2017 30-08-2017 22:00:00 CNV-000724632001.doc
CNV-000724632001.doc.zip
733 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Equipamiento para la Residencia Estudiantil Universitaria.

Contratación Directa 5/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 03-03-2017 21-03-2017 10:00:00 CNV-000704430001.doc
CNV-000704430001.doc.zip
CNV-000704430002.doc
CNV-000704430002.doc.zip
732 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA

Adquisición de Equipamiento Informático y Licencias

Licitación Pública 19/2016 Vigente De etapa única nacional UNIDAD PARA EL CAMBIO RURAL (UCAR) 19-10-2016 22-11-2016 15:15:00 CNV-000689729001.doc
CNV-000689729001.doc.zip
731 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION

ALQUILER DE FOTOCOPIADORA

Contratación Directa 2/2017 Vigente Sin Clase TRIBUNAL DE TASACIONES DE LA NACION 22-02-2017 08-03-2017 16:00:00 CNV-000703718001.pdf
CNV-000703718001.pdf.zip
CNV-000703718002.xls
CNV-000703718002.xls.zip
730 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de Equipamiento destinado al Laboratorio IDEAR

Contratación Directa 87/2018 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 02-07-2018 12-07-2018 10:30:00 CNV-000750021001.doc
CNV-000750021001.doc.zip
CNV-000750021002.doc
CNV-000750021002.doc.zip
729 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE E-TOKENS

Contratación Directa 29/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 13-10-2016 09-11-2016 14:00:00 CNV-000689144001.pdf
CNV-000689144001.pdf.zip
CNV-000689144002.xls
CNV-000689144002.xls.zip
728 Provincia de Tucumán

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

REPARACIONES VARIAS EN EDIFICIO DELEGACION TUCUMAN

Contratación Directa 54/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 30-11-2016 06-12-2016 12:00:00 CNV-000695917001.doc
CNV-000695917001.doc.zip
CNV-000695917002.xls
CNV-000695917002.xls.zip
.