MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
707 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE

ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERIA PARA ESTA COMISION NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE.

Contratación Directa 4/2017 Vigente Sin Clase UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT 09-02-2017 21-02-2017 13:00:00 CNV-000702539001.doc
CNV-000702539001.doc.zip
CNV-000702539002.xls
CNV-000702539002.xls.zip
706 Provincia de Chubut

UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA

ADQUISICION DE ESPECTROMETRO Y PORTAMUESTRA DE REFLACTANCIA ATR-PMQ

Contratación Directa 23/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 22-08-2017 06-09-2017 13:30:00 CNV-000725347001.pdf
CNV-000725347001.pdf.zip
705 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

ADQUISICION DE E-TOKENS

Contratación Directa 29/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 13-10-2016 09-11-2016 14:00:00 CNV-000689144001.pdf
CNV-000689144001.pdf.zip
CNV-000689144002.xls
CNV-000689144002.xls.zip
704 Provincia de Tucumán

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

REPARACIONES VARIAS EN EDIFICIO DELEGACION TUCUMAN

Contratación Directa 54/2016 Vigente De Bajo Monto DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 30-11-2016 06-12-2016 12:00:00 CNV-000695917001.doc
CNV-000695917001.doc.zip
CNV-000695917002.xls
CNV-000695917002.xls.zip
703 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS DE PE - EF

Concurso Privado 1278/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 19-09-2017 29-09-2017 00:00:00 CNV-000728987001.doc
CNV-000728987001.doc.zip
702 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR

SERVICIO DE ANALISIS, EVALUACION DE INFORMES Y DOCUMENTOS RELACIONADOS CON LA SEGURIDAD NUCLEAR Y SEGURIDAD RADIOLOGICA CON FINES REGULATORIOS

Contratación Directa 93/2016 Vigente Sin Clase SECTOR COMPRAS 07-12-2016 22-12-2016 10:00:00 CNV-000697427001.pdf
CNV-000697427001.pdf.zip
CNV-000697427002.xls
CNV-000697427002.xls.zip
701 Provincia de Formosa

UNIV. NACIONAL DE FORMOSA

Adquisición de Mesas y Bancos Exteriores.

Contratación Directa 23/2017 Vigente De Bajo Monto DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 09-08-2017 18-08-2017 10:00:00 CNV-000724274001.doc
CNV-000724274001.doc.zip
CNV-000724274002.doc
CNV-000724274002.doc.zip
700 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DE TRES DE FEBRERO

Adquisición de Equipamiento para la Carerra de Ing. de Sonido

Concurso Privado 1/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 05-10-2017 30-10-2017 12:00:00 CNV-000730934001.doc
CNV-000730934001.doc.zip
699 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPOS INAL

Contratación Directa 9/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA 25-04-2017 16-05-2017 12:00:00 CNV-000710659001.pdf
CNV-000710659001.pdf.zip
CNV-000710659002.xls
CNV-000710659002.xls.zip
698 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Adquisición de artículos de librería con destino a diversas dependencias de la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 11/2016 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 22-09-2016 06-10-2016 12:00:00 CNV-000685710001.pdf
CNV-000685710001.pdf.zip
CNV-000685710002.xls
CNV-000685710002.xls.zip
697 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

Adquisición e instalación unidad UPS de repuesto

Concurso Privado 71054/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 16-09-2016 07-10-2016 13:00:00 CNV-000683852001.doc
CNV-000683852001.doc.zip
696 Provincia de Formosa

MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO YSEGURIDAD SOCIAL

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL CON DESTINO AL EDIFICIO SEDE DE LA GERENCIA DE EMPLEO Y CAPACITACION LABORAL FORMOSA, POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES CON OPCION A PRORROGA POR DOCE (12) MESES MAS.

Contratación Directa 49/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y PATRIMONIO 27-12-2016 03-02-2017 12:00:00 CNV-000699079001.pdf
CNV-000699079001.pdf.zip
CNV-000699079002.pdf
CNV-000699079002.pdf.zip
CNV-000699079003.xls
CNV-000699079003.xls.zip
695 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Contratacion para el Servicio de Pago de Remuneraciones del Personal perteneciente a la Universidad Nacional de Jujuy

Licitación Pública 1/2017 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 07-03-2017 31-03-2017 10:30:00 CNV-000704739001.doc
CNV-000704739001.doc.zip
694 Provincia de Buenos Aires

COLONIA NAC. DR. MANUEL MONTES DE OCA

REACONDICIONAMIENTO DE REGULADORES DE GAS

Contratación Directa 62/2016 Vigente Sin Clase DIVISION COMPRAS 26-01-2017 07-02-2017 12:00:00 CNV-000701363001.doc
CNV-000701363001.doc.zip
CNV-000701363002.xls
CNV-000701363002.xls.zip
693 Provincia de Córdoba

DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A.

Adquisición de Baterias de Gel y Reguladores de Voltaje

Concurso Privado 1243/2017 Vigente De etapa única nacional DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS 01-07-2017 13-07-2017 00:00:00 CNV-000719804001.doc
CNV-000719804001.doc.zip
692 Provincia de Buenos Aires

Universidad Nacional de San Antonio de Areco

La Universidad Nacional de San Antonio de Areco llama a Licitación pública para la 2da etapa de la edificación ¿finalización de obra planta baja¿ ubicada en Gallo 220 de la ciudad de Baradero, provincia de Buenos Aires.

Licitación Pública 2/2019 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO 03-10-2019 15-10-2019 11:00:00 CNV-000761746001.doc
CNV-000761746001.doc.zip
CNV-000761746002.doc
CNV-000761746002.doc.zip
CNV-000761746003.doc
CNV-000761746003.doc.zip
CNV-000761746004.doc
CNV-000761746004.doc.zip
CNV-000761746005.doc
CNV-000761746005.doc.zip
CNV-000761746006.doc
CNV-000761746006.doc.zip
CNV-000761746007.doc
CNV-000761746007.doc.zip
CNV-000761746008.doc
CNV-000761746008.doc.zip
691 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COMISION NACIONAL DE VALORES

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL DEL EDIFICIO de la COMISIÓN NACIONAL DE VALORES, sito en 25 de Mayo 175 (CABA).

Licitación Privada 5/2016 Vigente De etapa única nacional SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES 05-12-2016 19-12-2016 12:00:00 CNV-000696925001.doc
CNV-000696925001.doc.zip
CNV-000696925002.xls
CNV-000696925002.xls.zip
690 Provincia de Córdoba

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Contratación cochera Deleg. Córdoba

Contratación Directa 55/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 18-01-2017 26-01-2017 12:00:00 CNV-000700791001.doc
CNV-000700791001.doc.zip
CNV-000700791002.xls
CNV-000700791002.xls.zip
689 Provincia de Buenos Aires

DIRECCION NACIONAL DE VIALIDAD

Servicio de desarme, traslado y diagnóstico para las unidades Camión Scania ¿ legajo N°4-SN-88 y Renault Megane ¿ legajo N°18-RN-09 pertenecientes al 19° Distrito

Contratación Directa 13/2017 Vigente Sin Clase 19 DISTRITO DIRECCION NACIONAL DE VIALIDAD 21-02-2017 01-03-2017 22:00:00 CNV-000703520001.doc
CNV-000703520001.doc.zip
688 Provincia de Buenos Aires

INST. DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS Y TECNICAS DE LAS F.F.A.A.

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN DE TANQUES DE AGUA CISTERNA Y AEREOS

Contratación Directa 19/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 03-10-2016 14-10-2016 10:00:00 CNV-000687712001.rar
CNV-000687712001.rar.zip
CNV-000687712002.xls
CNV-000687712002.xls.zip
.