MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 687 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisición de equipamiento para el Laboratorio de Ciencias Experimentales, a solicitud del DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD Y EL DEPORTE. |
Contratación Directa 2/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 18-03-2019 | 26-03-2019 12:00:00 |
CNV-000758159001.pdf CNV-000758159001.pdf.zip |
||
| 686 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | REGISTRO NACIONAL DE LAS PERSONAS |
LOCACIÓN DEL INMUEBLE DEL CDR DE LA PLATA, PCIA. DE BUENOS AIRES. |
Contratación Directa 3/2017 | Vigente | Sin Clase | DIVISION COMPRAS | 21-04-2017 | 28-04-2017 13:30:00 |
CNV-000710239001.docx CNV-000710239001.docx.zip CNV-000710239002.xls CNV-000710239002.xls.zip |
||
| 685 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
Licitación Privada Segundo llamado Nº 800462/16: Concesión de Uso de los lotes identificados como 4B, 7, 23, 24ª, 32, 46 y 47 pertenecientes al Estado Nacional Argentino ubicados en el "Establecimiento General Urquiza", Arroyo Cle, Provincia de Entre Ríos, destinados al cultivo de soja, para la campaña agrícola 2016-2017. |
Licitación Privada 80462/2016 | Vigente | De etapa única nacional | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 03-10-2016 | 12-10-2016 12:00:00 |
CNV-000687762001.doc CNV-000687762001.doc.zip |
||
| 684 | Provincia de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL (A.N.S.E.S.) |
Locación de un inmueble para Oficina Los Toldos dependiente de la UDAI Chivilcoy-DMINISTRACION NACIONAL DE LA SEG. SOCIAL |
Contratación Directa 58/2016 | Vigente | Sin Clase | GERENCIA DE CONTRATACIONES | 16-11-2016 | 23-11-2016 11:00:00 |
CNV-000694040001.pdf CNV-000694040001.pdf.zip CNV-000694040002.pdf CNV-000694040002.pdf.zip CNV-000694040003.pdf CNV-000694040003.pdf.zip |
||
| 683 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Telecom Argentina S.A. |
Objeto PROVISIÓN DE PERTIGA DIELÉCTRICA Y KIT ANTICAIDA Monto Estimado: U$S 700.000 - Vigencia de la contratación 2 años |
Concurso Privado 58063/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | DIRECCION COMPRAS | 21-03-2018 | 27-04-2018 00:00:00 |
CNV-000742809001.doc CNV-000742809001.doc.zip |
||
| 682 | Provincia de Buenos Aires | GAS NATURAL BAN S.A. |
Adquisición de Helio UAP, mediante el método de Orden de Compra Abierta |
Concurso Privado 41107/2017 | Vigente | De etapa única nacional | GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS | 08-02-2017 | 21-02-2017 13:00:00 |
CNV-000702468001.doc CNV-000702468001.doc.zip |
||
| 681 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AGENCIA DE ADMINISTRACIÓN DE BIENES DEL ESTADO |
Subasta Pública con base, para la venta del inmueble sito en al calle 24 de Noviembre Nº 84/90/92, esquina Hipólito Irigoyen Nº 3199, UF. 13, CABA |
Subasta Pública 3/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA DE ADMINISTRACION DE BIENES DEL ESTADO | 31-01-2017 | 09-03-2017 12:00:00 |
CNV-000701770001.pdf CNV-000701770001.pdf.zip |
||
| 680 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Adquisicion de insumos para el centro de copiado de la UNPAZ. |
Contratación Directa 10/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 25-06-2019 | 11-07-2019 12:00:00 |
CNV-000759987001.pdf CNV-000759987001.pdf.zip |
||
| 679 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de equipo de impresión láser. |
Licitación Privada 45/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 04-10-2017 | 23-10-2017 23:00:00 |
CNV-000730775001.docx CNV-000730775001.docx.zip |
||
| 678 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratación del servicio de sonido para los actos protocolares de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ |
Contratación Directa 6/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 16-04-2019 | 29-04-2019 12:00:00 |
CNV-000758740001.pdf CNV-000758740001.pdf.zip |
||
| 677 | Provincia de Tucumán | GASNOR S.A. |
ADQUISICION DE JUNTA MONOLITICA - MONTO ESTIMADO: ¿ 3.500 (Tres mil Quinientos Euros). |
Concurso Privado 21/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | GASNOR S.A. - AREA COMPRAS | 22-03-2018 | 05-04-2018 11:00:00 |
CNV-000742945001.doc CNV-000742945001.doc.zip |
||
| 676 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
RENOVACION DE ALQUILER |
Contratación Directa 41/2016 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS, CONEAU | 23-11-2016 | 29-11-2016 16:00:00 |
CNV-000694820001.xls CNV-000694820001.xls.zip |
||
| 675 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE AGROINDUSTRIA |
"Adquisición de Equipamiento e Insumos Informáticos" |
Licitación Pública 5/2019 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION GENERAL DE PROGRAMAS Y PROYECTOS SECTORIALES | 29-07-2019 | 03-09-2019 15:15:00 |
CNV-000760649001.doc CNV-000760649001.doc.zip CNV-000760649002.doc CNV-000760649002.doc.zip |
||
| 674 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de equipamiento de laboratorio. |
Licitación Privada 6/2018 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 07-03-2018 | 22-03-2018 11:00:00 |
CNV-000741865001.doc CNV-000741865001.doc.zip |
||
| 673 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
129 DESCARGADORES BT/MT |
Concurso Privado 1962/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 03-10-2019 | 08-10-2019 11:00:00 |
CNV-000761524001.doc CNV-000761524001.doc.zip |
||
| 672 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
Adquisición de equipamiento e insumos informaticos |
Contratación Directa 36/2018 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 22-06-2018 | 29-06-2018 00:00:00 |
CNV-000749468001.doc CNV-000749468001.doc.zip CNV-000749468002.doc CNV-000749468002.doc.zip |
||
| 671 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR CONJUNTO DE LAS F.F.A.A. |
ADQUISICIÓN DE BOTES NEUMÁTICOS ¿ CAV 2016/2017 |
Contratación Directa 50/2016 | Vigente | Sin Clase | DTO. EJECUCION PRESUPUESTARIA | 01-11-2016 | 07-11-2016 11:30:00 |
CNV-000691296001.doc CNV-000691296001.doc.zip CNV-000691296002.doc CNV-000691296002.doc.zip CNV-000691296003.docx CNV-000691296003.docx.zip CNV-000691296004.xls CNV-000691296004.xls.zip |
||
| 670 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra de Combustibles Rectorado y FCET |
Contratación Directa 10/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 04-06-2018 | 12-06-2018 10:30:00 |
CNV-000748438001.doc CNV-000748438001.doc.zip |
||
| 669 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Adquisicion de mobiliario para esta Superintendencia |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 18-01-2017 | 07-02-2017 12:00:00 |
CNV-000700729001.doc CNV-000700729001.doc.zip CNV-000700729002.docx CNV-000700729002.docx.zip CNV-000700729003.xls CNV-000700729003.xls.zip |
||
| 668 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DEL INTERIOR |
ADQUISICIÓN DE TELÉFONOS DE ESCRITORIO |
Contratación Directa 25/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 16-11-2016 | 21-11-2016 13:00:00 |
CNV-000693885001.doc CNV-000693885001.doc.zip CNV-000693885002.xls CNV-000693885002.xls.zip |
.