MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 667 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE LIMPIEZA POR EL TERMINO DE DOCE (12) MESES PARA LA SEDE DE FORMOSA |
Contratación Directa 122/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 01-12-2016 | 13-12-2016 12:00:00 |
CNV-000696182001.doc CNV-000696182001.doc.zip CNV-000696182002.docx CNV-000696182002.docx.zip CNV-000696182003.xls CNV-000696182003.xls.zip |
||
| 666 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Medidor de Panel Multivariable |
Concurso Privado 70537/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 06-06-2017 | 27-06-2017 15:00:00 |
CNV-000716669001.doc CNV-000716669001.doc.zip |
||
| 665 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adq. Equipamiento Informático y Audiovisual. |
Licitación Privada 18/2016 | Vigente | De etapa única nacional | FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL | 01-11-2016 | 22-11-2016 22:00:00 |
CNV-000691397001.doc CNV-000691397001.doc.zip |
||
| 664 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
COMPRA DE INDUMENTARIA DE TRABAJO |
Contratación Directa 19/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 25-10-2017 | 10-11-2017 10:00:00 |
CNV-000733194001.pdf CNV-000733194001.pdf.zip CNV-000733194002.pdf CNV-000733194002.pdf.zip CNV-000733194003.xls CNV-000733194003.xls.zip |
||
| 663 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Interruptores 132 Kv |
Concurso Privado 40132/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 27-01-2017 | 24-02-2017 17:00:00 |
CNV-000701548001.doc CNV-000701548001.doc.zip |
||
| 662 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
SEGURO INTEGRAL CON NACIÓN SEGUROS S.A. |
Contratación Directa 8/2017 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 04-07-2017 | 06-07-2017 10:00:00 |
CNV-000719957001.pdf CNV-000719957001.pdf.zip CNV-000719957002.xls CNV-000719957002.xls.zip |
||
| 661 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Adquisición de cajas navideñas |
Contratación Directa 117/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 06-11-2016 | 11-11-2016 12:00:00 |
CNV-000692094001.doc CNV-000692094001.doc.zip CNV-000692094002.xlsx CNV-000692094002.xlsx.zip CNV-000692094003.xls CNV-000692094003.xls.zip |
||
| 660 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
SERVICIO DE LIMPIEZA DE SEDE CENTRAL Y DELEGACION MENDOZA |
Licitación Privada 6/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 13-12-2016 | 28-12-2016 12:00:00 |
CNV-000697901001.xls CNV-000697901001.xls.zip |
||
| 659 | Provincia de Chubut | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA |
ADQUISICION DE COMPUTADORAS DE ESCRITORIO E IMPRESORAS |
Contratación Directa 20/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 01-08-2017 | 18-08-2017 13:30:00 |
CNV-000723301001.pdf CNV-000723301001.pdf.zip |
||
| 658 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AUTORIDAD REGULATORIA NUCLEAR |
ADQUISICION DE PLC VARIADOR DE VELOCIDAD |
Contratación Directa 90/2016 | Vigente | Sin Clase | SECTOR COMPRAS | 26-11-2016 | 07-12-2016 10:00:00 |
CNV-000695805001.pdf CNV-000695805001.pdf.zip CNV-000695805002.xls CNV-000695805002.xls.zip |
||
| 657 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DEL AGUA |
ADQUISICION CROMATOGRAFO |
Licitación Privada 4/2017 | Vigente | De etapa única internacional | DEPARTAMENTO COMPRAS | 18-04-2017 | 06-06-2017 11:00:00 |
CNV-000709732001.docx CNV-000709732001.docx.zip CNV-000709732002.docx CNV-000709732002.docx.zip CNV-000709732003.docx CNV-000709732003.docx.zip CNV-000709732004.xls CNV-000709732004.xls.zip |
||
| 656 | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL |
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (2) UNIDADES FUNCIONALES Y CUATRO (4) COCHERAS POR EL TÉRMINO DE VEINTICUATRO (24) MESES. |
Contratación Directa 9/2017 | Vigente | Sin Clase | AGENCIA NACIONAL DE SEGURIDAD VIAL | 01-06-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 655 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Servicio Logístico de la Defensa |
ADQUISICIÓN DE GRUPOS GENERADORES DE 150/200 KVA Y 350/400 KVA PARA LA CAV 2016/2017 Y PACID 2016 |
Licitación Pública 86/2016 | Vigente | De etapa única nacional | GESTION LOGISTICA | 16-09-2016 | 12-10-2016 12:00:00 |
CNV-000684208001.doc CNV-000684208001.doc.zip CNV-000684208002.docx CNV-000684208002.docx.zip CNV-000684208003.doc CNV-000684208003.doc.zip CNV-000684208004.doc CNV-000684208004.doc.zip CNV-000684208005.docx CNV-000684208005.docx.zip CNV-000684208006.docx CNV-000684208006.docx.zip CNV-000684208007.xlsx CNV-000684208007.xlsx.zip CNV-000684208008.doc CNV-000684208008.doc.zip CNV-000684208009.doc CNV-000684208009.doc.zip |
||
| 654 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ADQUISICION DE RESMAS DE PAPEL A4, OFICIO, CARTA |
Licitación Privada 5/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 24-09-2016 | 25-10-2016 12:00:00 |
CNV-000686148001.pdf CNV-000686148001.pdf.zip CNV-000686148002.xls CNV-000686148002.xls.zip |
||
| 653 | Provincia de Jujuy | PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP) |
Equipamiento de Medición Meteorológica |
Licitación Pública 37/2016 | Vigente | De etapa única nacional | PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES | 15-09-2016 | 30-09-2016 11:00:00 |
$nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo |
||
| 652 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
129 - DETECTOR CONCORDANCIA FASES (SIByS 439-01690) |
Concurso Privado 1671/2018 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 18-07-2018 | 26-07-2018 11:00:00 |
Convocatoria-00750781001.doc Convocatoria-00750781001.doc.zip |
||
| 651 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Medidores Rotativos y Medidores a Turbina. |
Concurso Privado 1458/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 04-09-2018 | 21-09-2018 12:00:00 |
CNV-000753061001.doc CNV-000753061001.doc.zip |
||
| 650 | Provincia de San Juan | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Servicio de Portería de Delegación San Juan |
Contratación Directa 39/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 06-11-2016 | 16-11-2016 12:00:00 |
CNV-000692452001.xls CNV-000692452001.xls.zip |
||
| 649 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
ADQUISICION DE INSUMOS PARA IMPRESORAS Y PLOTER |
Contratación Directa 43/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 11-08-2017 | 01-09-2017 11:00:00 |
CNV-000724781001.doc CNV-000724781001.doc.zip CNV-000724781002.xls CNV-000724781002.xls.zip |
||
| 648 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Notebook com Docking y Memorias |
Concurso Privado 1219/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 25-05-2017 | 06-06-2017 00:00:00 |
CNV-000715188001.doc CNV-000715188001.doc.zip |
.