MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 647 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de carnes para el BUQUE ESCUELA FRAGATA A.R.A. "LIBERTAD¿. |
Licitación Privada 49/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) | 27-12-2016 | 06-01-2017 10:00:00 |
CNV-000699023001.doc CNV-000699023001.doc.zip CNV-000699023002.doc CNV-000699023002.doc.zip CNV-000699023003.xlsx CNV-000699023003.xlsx.zip CNV-000699023004.xlsx CNV-000699023004.xlsx.zip CNV-000699023005.doc CNV-000699023005.doc.zip CNV-000699023006.docx CNV-000699023006.docx.zip CNV-000699023007.doc CNV-000699023007.doc.zip CNV-000699023008.xls CNV-000699023008.xls.zip |
||
| 646 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
131- Infraestructura Sistema SCADA |
Concurso Privado 1964/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 03-10-2019 | 07-10-2019 11:00:00 |
CNV-000761509001.doc CNV-000761509001.doc.zip |
||
| 645 | Provincia de Buenos Aires | COOP. DE SERVICIOS PUBLICOS DE TORTUGUITAS |
Adquisición de teléfonos inalámbricos según descripción adjunta en el pliego de bases y condiciones. |
Concurso Privado 5/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COOPERATIVA DE PROV.DE SERVICIOS PUBL.DE TORTUGUITAS LTDA. | 24-10-2017 | 01-11-2017 15:00:00 |
CNV-000732977001.doc CNV-000732977001.doc.zip |
||
| 644 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
pROVISIÓN DE MEDIOS GRAFICOS |
Contratación Directa 47/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 27-12-2016 | 11-01-2017 15:30:00 |
CNV-000699073001.pdf CNV-000699073001.pdf.zip CNV-000699073002.xls CNV-000699073002.xls.zip |
||
| 643 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
CONTRATACION DE SERVICIO DE REGARGA DE MATAFUEGOS Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS HIDRANTES |
Contratación Directa 18/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 23-09-2017 | 05-10-2017 10:00:00 |
CNV-000729747001.pdf CNV-000729747001.pdf.zip CNV-000729747002.pdf CNV-000729747002.pdf.zip CNV-000729747003.xls CNV-000729747003.xls.zip |
||
| 642 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Adquisición de Repuestos y Accesorios para vehículos de dotación¿ |
Licitación Privada 20/2017 | Vigente | De etapa única nacional | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 05-10-2017 | 12-10-2017 09:00:00 |
CNV-000730997001.doc CNV-000730997001.doc.zip CNV-000730997002.doc CNV-000730997002.doc.zip CNV-000730997003.doc CNV-000730997003.doc.zip CNV-000730997004.doc CNV-000730997004.doc.zip CNV-000730997005.doc CNV-000730997005.doc.zip |
||
| 641 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA |
RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL CONCORDIA (CENTRO REGIONAL) DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE ENTRE RÍOS. |
Contratación Directa 92/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO | 03-11-2016 | 09-11-2016 15:00:00 |
CNV-000691906001.doc CNV-000691906001.doc.zip CNV-000691906002.xls CNV-000691906002.xls.zip |
||
| 640 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
SERVICIO DE ALOJAMIENTO MANTENIMIENTO Y MODIFICACION DE PAGINA WEB. |
Contratación Directa 37/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 20-09-2017 | 11-10-2017 10:00:00 |
Convocatoria-00729171001.docx Convocatoria-00729171001.docx.zip Convocatoria-00729171002.xls Convocatoria-00729171002.xls.zip |
||
| 639 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Servicio de lavado y planchado de prendas |
Contratación Directa 1010/2018 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 04-06-2018 | 15-06-2018 10:30:00 |
CNV-000747881001.pdf CNV-000747881001.pdf.zip CNV-000747881002.xls CNV-000747881002.xls.zip |
||
| 638 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE ESTUDIOS PSICOTECNICOS |
Contratación Directa 38/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 17-10-2016 | 27-10-2016 12:00:00 |
CNV-000689408001.PDF CNV-000689408001.PDF.zip |
||
| 637 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Servicio Logístico de la Defensa |
ADQUISICIÓN DE FILTROS DE AGUA PARA PLANTA POTABILIZADORA (AP L64) POR ÓMOSIS INVERSA PARA OMP - PACID 2016 |
Licitación Pública 88/2016 | Vigente | De etapa única nacional | GESTION LOGISTICA | 10-10-2016 | 02-11-2016 13:00:00 |
CNV-000688205001.doc CNV-000688205001.doc.zip CNV-000688205002.doc CNV-000688205002.doc.zip CNV-000688205003.docx CNV-000688205003.docx.zip CNV-000688205004.doc CNV-000688205004.doc.zip CNV-000688205005.xls CNV-000688205005.xls.zip CNV-000688205006.doc CNV-000688205006.doc.zip CNV-000688205007.docx CNV-000688205007.docx.zip |
||
| 636 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE PRODUCIÓN |
Servicio de Organización de evento Santiago del Estero |
Contratación Directa 63/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 01-11-2016 | 04-11-2016 16:00:00 |
CNV-000691331001.xls CNV-000691331001.xls.zip |
||
| 635 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO |
ADQUISICION DE UTILES DE OFICINA |
Contratación Directa 12/2016 | Vigente | De Bajo Monto | ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES | 03-10-2016 | 11-10-2016 11:00:00 |
CNV-000687606001.doc CNV-000687606001.doc.zip CNV-000687606002.xls CNV-000687606002.xls.zip |
||
| 634 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (fusion de AFTIC y AFSCA) |
CONTRATACIÓN SERVICIO DE LIMPIEZA CCTE DE COMODORO RIVADAVIA |
Contratación Directa 38/2016 | Vigente | Sin Clase | ENTE NACIONAL DE COMUNICACIONES (ENACOM) | 23-11-2016 | 13-12-2016 11:30:00 |
CNV-000695037001.pdf CNV-000695037001.pdf.zip CNV-000695037002.xls CNV-000695037002.xls.zip |
||
| 633 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
Adquisicion Equipo de Laboratorio - Laboratoiro de Medicina |
Contratación Directa 1/2019 | Vigente | De Bajo Monto | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS | 18-03-2019 | 22-03-2019 12:00:00 |
CNV-000758151001.doc CNV-000758151001.doc.zip CNV-000758151002.doc CNV-000758151002.doc.zip |
||
| 632 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra de insumos de limpieza p/Rectorado |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 04-07-2017 | 12-07-2017 10:30:00 |
CNV-000719925001.doc CNV-000719925001.doc.zip |
||
| 631 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratación del servicio de utilización, por horas, de las instalaciones de espacios para entrenamiento y competición de los deportes Fútbol 11, Atletismo, Básquet, Hockey, Vóley, Fútsal y Handball, desarrollados por la DIRECCIÓN DE DEPORTE Y RECREACIÓN |
Contratación Directa 9/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 23-05-2019 | 04-06-2019 12:00:00 |
CNV-000759390001.pdf CNV-000759390001.pdf.zip |
||
| 630 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE EDUCACION |
Adquisición de libros de texto para Segundo Ciclo de Nivel Primario |
Contratación Directa 36/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES | 21-11-2016 | 29-11-2016 11:30:00 |
CNV-000694641001.doc CNV-000694641001.doc.zip CNV-000694641002.docx CNV-000694641002.docx.zip CNV-000694641003.pdf CNV-000694641003.pdf.zip CNV-000694641004.pdf CNV-000694641004.pdf.zip |
||
| 629 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
PCs All In One, Notebooks y Monitores |
Concurso Privado 37887/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 03-10-2019 | 29-10-2019 17:00:00 |
CNV-000761863001.doc CNV-000761863001.doc.zip |
||
| 628 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Equipamiento Informatico destinado a la Coordinacion de Gestion, Obras y Proyectos |
Contratación Directa 55/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 04-06-2018 | 06-06-2018 10:30:00 |
CNV-000748026001.doc CNV-000748026001.doc.zip CNV-000748026002.doc CNV-000748026002.doc.zip |
.