MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 627 | Provincia de Buenos Aires | Universidad Nacional de San Antonio de Areco |
La presente Contratación tiene por objeto la Adquisición de Herramientas para el mantenimiento de parques de la Universidad Nacional de San Antonio de Areco. |
Contratación Directa 13/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO DE ARECO | 22-02-2019 | 28-02-2019 10:00:00 |
CNV-000757835001.doc CNV-000757835001.doc.zip CNV-000757835002.doc CNV-000757835002.doc.zip |
||
| 626 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE SALUD |
ADQUISICION DE TEST DE VPH. |
Licitación Pública 57/2015 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 15-09-2016 | 03-10-2016 11:00:00 |
$nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo $nombre_archivo |
||
| 625 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA DE TRABAJO Y ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LOS AGENTES DE ESTE SERVICIO NACIONAL DE REHABILITACIÓN |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 26-07-2017 | 31-07-2017 14:00:00 |
CNV-000722651001.doc CNV-000722651001.doc.zip CNV-000722651002.doc CNV-000722651002.doc.zip CNV-000722651003.xls CNV-000722651003.xls.zip |
||
| 624 | Provincia de Buenos Aires | UNIV. NACIONAL DE TRES DE FEBRERO |
Adquisición de Equipamiento para la Carrera de IngenierÃa Ambiental |
Licitación Privada 3/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 07-12-2016 | 04-01-2017 12:00:00 |
CNV-000697372001.doc CNV-000697372001.doc.zip |
||
| 623 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Material de Plomeria destinado a la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales |
Contratación Directa 35/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 16-05-2017 | 22-05-2017 10:30:00 |
CNV-000713794001.doc CNV-000713794001.doc.zip CNV-000713794002.doc CNV-000713794002.doc.zip |
||
| 622 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
ADQUISICION DE RESMAS A4 Y OFICIO |
Contratación Directa 5/2017 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS, CONEAU | 05-04-2017 | 17-04-2017 13:00:00 |
CNV-000708258001.xls CNV-000708258001.xls.zip |
||
| 621 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Adquisición de juego infantil cooperativo "Mi primer deporte" realizado en tela, con destino al Programa Jugando Construimos CiudadanÃa perteneciente a la SubsecretarÃa de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta SecretarÃa Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Contratación Directa 15/2017 | Vigente | Sin Clase | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 19-04-2017 | 27-04-2017 14:00:00 |
CNV-000709925001.pdf CNV-000709925001.pdf.zip CNV-000709925002.xls CNV-000709925002.xls.zip |
||
| 620 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA |
Adquisición de juegos de damas y de ludos, con destino al Programa Jugando Construimos CiudadanÃa perteneciente a la SubsecretarÃa de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta SecretarÃa Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia. |
Contratación Directa 16/2017 | Vigente | Sin Clase | SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 19-04-2017 | 27-04-2017 15:00:00 |
CNV-000709927001.pdf CNV-000709927001.pdf.zip CNV-000709927002.xls CNV-000709927002.xls.zip |
||
| 619 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
RENOVACION DE ALQUILER |
Contratación Directa 42/2016 | Vigente | Sin Clase | AREA COMPRAS, CONEAU | 23-11-2016 | 29-11-2016 16:30:00 |
CNV-000694822001.xls CNV-000694822001.xls.zip |
||
| 618 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de pinturas para Bip´s |
Contratación Directa 17/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 30-06-2017 | 13-07-2017 11:00:00 |
CNV-000719707001.pdf CNV-000719707001.pdf.zip |
||
| 617 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TELEFONICA DE ARGENTINA S.A |
111A-TASA-Adq.de Módulos de estado sólido para centrales |
Licitación Pública 2906/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION DE COMPRAS - CP (1036) | 16-11-2019 | 21-11-2019 12:00:00 |
CNV-000762371001.doc CNV-000762371001.doc.zip |
||
| 616 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ENTE NACIONAL DE OBRAS HIDRICAS Y SANEAMIENTO |
Seguro de DOS (2) autos utilitarios Renault Kangoo Express de este ENOHSA |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | ENOHSA - COMPRAS Y LICITACIONES | 24-02-2017 | 07-03-2017 11:00:00 |
CNV-000703927001.doc CNV-000703927001.doc.zip CNV-000703927002.xls CNV-000703927002.xls.zip |
||
| 615 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de Impresora de Credenciales Doble Faz |
Concurso Privado 1193/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 28-04-2017 | 12-05-2017 00:00:00 |
CNV-000711267001.doc CNV-000711267001.doc.zip |
||
| 614 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | AYSA S.A. |
ADQUISICIÓN DE RENOVACIÓN Y SOPORTE ANUAL DE LA SOLUCIÓN ANTISPAM Y FILTRADO DE MAIL |
Concurso Público 50357/2019 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | AYSA S.A. - GERENCIA DE COMPRAS | 16-11-2019 | 28-11-2019 14:00:00 |
CNV-000762532001.doc CNV-000762532001.doc.zip CNV-000762532002.doc CNV-000762532002.doc.zip CNV-000762532003.doc CNV-000762532003.doc.zip CNV-000762532004.doc CNV-000762532004.doc.zip CNV-000762532005.doc CNV-000762532005.doc.zip CNV-000762532006.doc CNV-000762532006.doc.zip CNV-000762532007.doc CNV-000762532007.doc.zip CNV-000762532008.doc CNV-000762532008.doc.zip |
||
| 613 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
Adquisición de Mobiliario para el INADI |
Contratación Directa 20/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 01-07-2017 | 07-07-2017 14:00:00 |
CNV-000719775001.doc CNV-000719775001.doc.zip CNV-000719775002.xls CNV-000719775002.xls.zip |
||
| 612 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA |
Contratación de los trabajos de provisión, colocación e instalación de tabiquerÃa de estructura de aluminio, con cerramiento opaco y/o vidriado y puertas, y panelerÃa divisoria de puestos de trabajo, para las nuevas oficinas de la UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA, sita en Av. de Mayo 761, de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. |
Licitación Privada 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA | 17-01-2017 | 25-01-2017 13:00:00 |
CNV-000700674001.pdf CNV-000700674001.pdf.zip CNV-000700674002.xls CNV-000700674002.xls.zip |
||
| 611 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL |
AQUISICION DE AURICULARES TELEFONICOS. |
Contratación Directa 12/2016 | Vigente | Sin Clase | ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC | 11-10-2016 | 17-10-2016 11:00:00 |
CNV-000688785001.docx CNV-000688785001.docx.zip CNV-000688785002.xls CNV-000688785002.xls.zip |
||
| 610 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Toner para impressoras existentes Marca Lexmark |
Concurso Privado 1474/2019 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 15-02-2019 | 25-02-2019 12:00:00 |
CNV-000757729001.doc CNV-000757729001.doc.zip |
||
| 609 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
Adquisición de Insumos Hospitalarios Periodo lectivo 2018 a fin de garantizar el normal funcionamiento y desarrollo de las actividades docentes y de investigación de esta unidad académica de la Universidad Nacional de Salta, ubicada en el Complejo Universitario "Gral. José de San MartÃn", Avda. Bolivia Nº 5.150, de la ciudad de Salta. |
Contratación Directa 12/2018 | Vigente | De Bajo Monto | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS | 03-08-2018 | 10-08-2018 12:00:00 |
CNV-000751652001.doc CNV-000751652001.doc.zip CNV-000751652002.doc CNV-000751652002.doc.zip |
||
| 608 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
ADQUISICION DE UN ESTABILIZADOR ELECTRONICO DE TENSION |
Contratación Directa 75/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 07-11-2017 | 24-11-2017 11:00:00 |
CNV-000734629001.doc CNV-000734629001.doc.zip CNV-000734629002.xls CNV-000734629002.xls.zip |
.