MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
607 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición Armarios Drogueros para Laboratorio.

Licitación Privada 12/2016 Vigente De etapa única nacional FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL 16-09-2016 22-09-2016 10:00:00 CNV-000682015001.doc
CNV-000682015001.doc.zip
606 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INNOVAT

Adquisición de Sistema de Cromatografía Líquida de Permeación en Gel (GPC)

Licitación Pública 2/2016 Vigente De etapa única nacional INNOVAT 16-11-2016 15-12-2016 15:00:00 Convocatoria-00694008001.doc
Convocatoria-00694008001.doc.zip
Convocatoria-00694008002.doc
Convocatoria-00694008002.doc.zip
605 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Compra de insumos de limpieza p/Rectorado

Contratación Directa 11/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 04-07-2017 12-07-2017 10:30:00 CNV-000719925001.doc
CNV-000719925001.doc.zip
604 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

TRANSBA S.A.

PCs All In One, Notebooks y Monitores

Concurso Privado 37887/2019 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do TRANSBA S.A. 03-10-2019 29-10-2019 17:00:00 CNV-000761863001.doc
CNV-000761863001.doc.zip
603 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DEL OESTE

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE PUBLICIDAD.

Contratación Directa 12/2017 Vigente Sin Clase Área de Compras 31-08-2017 13-09-2017 12:00:00 CNV-000726766001.pdf
CNV-000726766001.pdf.zip
CNV-000726766002.doc
CNV-000726766002.doc.zip
CNV-000726766003.xls
CNV-000726766003.xls.zip
CNV-000726766004.doc
CNV-000726766004.doc.zip
CNV-000726766005.doc
CNV-000726766005.doc.zip
602 Provincia de Buenos Aires

SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO

ADQUISICIÓN RESMAS A4 Y OFICIO

Contratación Directa 12/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR 30-09-2016 17-10-2016 11:00:00 CNV-000687228001.doc
CNV-000687228001.doc.zip
CNV-000687228002.xls
CNV-000687228002.xls.zip
601 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES DE ELECTRICIDAD PARA EL NORMAL FUNCIONAMIENTO DE LAS UNIDADES DE LA INFANTERÍA DE MARINA CON ASIENTO EN LA BASE NAVAL PUERTO BELGRANO Y BASE NAVAL DE INFANTERÍA DE MARINA BATERIAS

Licitación Privada 54/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL - BASE NAVAL PUERTO BELGRANO 12-09-2017 27-09-2017 09:30:00 CNV-000728157001.doc
CNV-000728157001.doc.zip
CNV-000728157004.doc
CNV-000728157004.doc.zip
CNV-000728157005.doc
CNV-000728157005.doc.zip
CNV-000728157006.doc
CNV-000728157006.doc.zip
CNV-000728157007.doc
CNV-000728157007.doc.zip
CNV-000728157008.doc
CNV-000728157008.doc.zip
CNV-000728157009.doc
CNV-000728157009.doc.zip
CNV-000728157010.xls
CNV-000728157010.xls.zip
600 Provincia de Buenos Aires

UNIV. NACIONAL DE TRES DE FEBRERO

Alquiler de equipos de fotocopiado y scanner para el año 2019

Licitación Privada 5/2018 Vigente De etapa única nacional DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 23-10-2018 06-11-2018 12:00:00 CNV-000754512001.doc
CNV-000754512001.doc.zip
CNV-000754512002.doc
CNV-000754512002.doc.zip
599 Provincia de Buenos Aires

GAS NATURAL BAN S.A.

Adquisición de monitores LED de 27"

Concurso Privado 51102/2017 Vigente De etapa única nacional GAS NATURAL BAN S.A. - COMPRAS 18-07-2017 01-08-2017 13:00:00 CNV-000721656001.doc
CNV-000721656001.doc.zip
598 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

ADQUISICION DE BATERIAS PARA LOS VEHICULOS DEL CARGO TRACCION TERRESTRE DE LA BASEA AERONAVAL ESPORA

Licitación Privada 46/2017 Vigente De etapa única nacional UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - BASE AERONAVAL COMANDANTE ESPORA 03-05-2017 17-10-2017 10:00:00 CNV-000711723001.doc
CNV-000711723001.doc.zip
CNV-000711723002.doc
CNV-000711723002.doc.zip
CNV-000711723003.xls
CNV-000711723003.xls.zip
597 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE PRODUCIÓN

Contratación de Evento IFIT de Córdoba

Contratación Directa 56/2016 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES 03-11-2016 09-11-2016 16:00:00 CNV-000691711001.pdf
CNV-000691711001.pdf.zip
CNV-000691711002.xls
CNV-000691711002.xls.zip
596 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

SE REQUIERE LA CONTRATACION DE UN SERVICIO DE AREA PROTEGIDA

Contratación Directa 45/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 16-12-2016 26-12-2016 10:00:00 CNV-000698249001.doc
CNV-000698249001.doc.zip
CNV-000698249002.pdf
CNV-000698249002.pdf.zip
CNV-000698249003.doc
CNV-000698249003.doc.zip
CNV-000698249004.xls
CNV-000698249004.xls.zip
595 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA

RENOVACION DE ALQUILER

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase AREA COMPRAS, CONEAU 23-11-2016 29-11-2016 16:30:00 CNV-000694822001.xls
CNV-000694822001.xls.zip
594 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición artículos destinados al Museo Contacto UNSL.

Licitación Privada 61/2017 Vigente De etapa única nacional UNIVERSIDAD DE SAN LUIS 10-11-2017 01-12-2017 11:00:00 CNV-000735069001.doc
CNV-000735069001.doc.zip
593 Provincia de Jujuy

UNIV. NACIONAL DE JUJUY

Adquisicion de equipamiento para investigacion y enseñanza en laboratorio, destinado a la Facultad de Ciencias Agrarias

Contratación Directa 179/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS 07-12-2017 18-12-2017 10:30:00 CNV-000737131001.doc
CNV-000737131001.doc.zip
CNV-000737131002.doc
CNV-000737131002.doc.zip
592 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición de equipamiento informático y audiovisual para las distintas areas de la facultad.

Licitación Privada 9/2017 Vigente De etapa única nacional FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL 12-04-2017 05-05-2017 22:00:00 CNV-000709253001.doc
CNV-000709253001.doc.zip
591 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

SERVICIO DE INSTALACION DE ALARMA CONTRA INCENDIO.

Contratación Directa 38/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 20-09-2017 17-10-2017 10:00:00 Convocatoria-00729169001.doc
Convocatoria-00729169001.doc.zip
Convocatoria-00729169002.xls
Convocatoria-00729169002.xls.zip
590 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE TRANSPORTE

Sistema de audioevacuación y detección temprana de incendios

Contratación Directa 43/2016 Vigente Sin Clase DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS 19-12-2016 03-01-2017 13:00:00 CNV-000698440001.doc
CNV-000698440001.doc.zip
CNV-000698440002.xls
CNV-000698440002.xls.zip
589 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE OFICINAS

Contratación Directa 27/2017 Vigente De Bajo Monto OFICINA DE COMPRAS 10-06-2017 21-06-2017 10:00:00 CNV-000717316001.doc
CNV-000717316001.doc.zip
CNV-000717316002.pdf
CNV-000717316002.pdf.zip
CNV-000717316003.xls
CNV-000717316003.xls.zip
588 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SECRETARIA NACIONAL DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Adquisición de juego infantil tipo auto construido en madera de pino, con destino al Programa Jugando Construimos Ciudadanía perteneciente a la Subsecretaría de Desarrollo Institucional e Integración Federal dependiente de esta Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia.

Contratación Directa 18/2017 Vigente Sin Clase SENAF - DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES Y SUMINISTROS 20-04-2017 02-05-2017 14:30:00 CNV-000710097001.pdf
CNV-000710097001.pdf.zip
CNV-000710097002.xls
CNV-000710097002.xls.zip
.