MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 587 | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Provisión y colocación de cortinas tipo roller en el sector ampliación del Edificio INIDEP |
Contratación Directa 55/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 06-09-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 586 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Toner para impressoras existentes Marca Lexmark |
Concurso Privado 1474/2019 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 15-02-2019 | 25-02-2019 12:00:00 |
CNV-000757729001.doc CNV-000757729001.doc.zip |
||
| 585 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL CONTRA LA DISCRIMINACION, XENOFOBIA Y RACISMO |
SERVICIO DE REFUNCIONALIZACIÓN DE OFICINAS DEL INADI - AV. DE MAYO 1401 |
Licitación Privada 3/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 25-02-2017 | 09-03-2017 15:00:00 |
Convocatoria-00704117001.doc Convocatoria-00704117001.doc.zip Convocatoria-00704117002.xls Convocatoria-00704117002.xls.zip |
||
| 584 | Provincia de Santa Cruz | UNIV. NACIONAL DE LA PATAGONIA AUSTRAL |
Compra de puertas |
Contratación Directa 12/2017 | Vigente | Sin Clase | UNPA-COMPRAS RECTORADO | 10-08-2017 | 18-08-2017 14:00:00 |
CNV-000724487001.doc CNV-000724487001.doc.zip CNV-000724487002.doc CNV-000724487002.doc.zip CNV-000724487003.doc CNV-000724487003.doc.zip |
||
| 583 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
PUESTA EN MARCHA Y FUNCIONAMIENTO DE LAS NUEVAS OFICNAS DE LA DELEGACION DE JUJUY DEL SEGEMAR CON MATERIALES Y MANO DE OBRA INLUIDA |
Licitación Privada 6/2017 | Vigente | De etapa única nacional | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 30-08-2017 | 21-09-2017 11:00:00 |
CNV-000726728001.doc CNV-000726728001.doc.zip CNV-000726728002.xls CNV-000726728002.xls.zip |
||
| 582 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Adquisición de consumibles para la imprenta Konica Minolta modelo Bizhub C552 |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 09-03-2017 | 20-03-2017 11:00:00 |
CNV-000704986001.rtf CNV-000704986001.rtf.zip CNV-000704986002.xls CNV-000704986002.xls.zip |
||
| 581 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COMISION NACIONAL DE VALORES |
Reparacion de puertas de acceso principal (PB) y pisos 3º, 7º y 9º DEL EDIFICIO SITO EN 25 DE MAYO 175 - CABA. |
Contratación Directa 4/2017 | Vigente | Sin Clase | SECTOR COMPRAS Y CONTRATACIONES | 28-01-2017 | 07-02-2017 12:00:00 |
CNV-000701620001.docx CNV-000701620001.docx.zip CNV-000701620002.xls CNV-000701620002.xls.zip |
||
| 580 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratación de seguros automotores para los vehÃculos propiedad de la UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSÉ CLEMENTE PAZ, a solicitud de la DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN. |
Contratación Directa 22/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 03-10-2019 | 18-10-2019 12:00:00 |
CNV-000761904001.pdf CNV-000761904001.pdf.zip |
||
| 579 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Contratación del servicio de impresión de material pedagógico |
Licitación Privada 1/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 16-02-2017 | 02-03-2017 10:00:00 |
CNV-000703078001.doc CNV-000703078001.doc.zip CNV-000703078002.xls CNV-000703078002.xls.zip |
||
| 578 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA |
Contratación Directa 14/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 12-09-2017 | 26-09-2017 11:00:00 |
CNV-000728165001.doc CNV-000728165001.doc.zip CNV-000728165002.xls CNV-000728165002.xls.zip |
||
| 577 | Provincia de Córdoba | CGGC-EISA-HCSA.UTE |
Equipo de anticorrupcion |
Concurso Público 3009/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | CGGC-EISA-HCSA.UTE | 17-01-2018 | 09-02-2018 09:00:00 |
CNV-000739670001.doc CNV-000739670001.doc.zip CNV-000739670002.doc CNV-000739670002.doc.zip CNV-000739670003.doc CNV-000739670003.doc.zip CNV-000739670004.doc CNV-000739670004.doc.zip CNV-000739670005.doc CNV-000739670005.doc.zip |
||
| 576 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | EDENOR S.A. |
128 - TRANSFORMADOR DE 80MVA DE RELACION VARIABLE Y ACCESORIOS |
Concurso Privado 1148/2017 | Vigente | De etapa múltiple nacional (con doble sobre) | DIRECCION ADJUNTA DE CALIDAD,ABASTECIMIENTOS Y LOGISTICA | 09-02-2017 | 06-03-2017 15:00:00 |
CNV-000702532001.doc CNV-000702532001.doc.zip |
||
| 575 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SECR. DE PROG. P/ PREV. DE DORGADIC.Y LUCHA CONTRA NARCOTRAF. |
REPARACION SPRINTER OEA219 |
Contratación Directa 16/2017 | Vigente | Sin Clase | CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 23-03-2017 | 29-03-2017 11:00:00 |
CNV-000706717001.docx CNV-000706717001.docx.zip CNV-000706717002.xls CNV-000706717002.xls.zip |
||
| 574 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONAL |
Adquisición de Inmueble para sede central de la Universidad Pedagógica Nacional- Presupuesto oficial u$s 3.000.000,00 |
Licitación Pública 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 23-10-2017 | 14-11-2017 12:00:00 |
CNV-000732814001.doc CNV-000732814001.doc.zip CNV-000732814002.doc CNV-000732814002.doc.zip |
||
| 573 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TURISMO |
SERVICIO DE ASESORAMIENTO CONTABLE/IMPOSITIVO PARA EL AREA ADMINISTRATIVA DE ESTE MINISTERIO. |
Contratación Directa 31/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO COMPRAS Y PATRIMONIO | 16-09-2016 | 20-09-2016 11:00:00 |
CNV-000682884001.doc CNV-000682884001.doc.zip CNV-000682884002.xls CNV-000682884002.xls.zip |
||
| 572 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | Agencia Nacional de Promocion Cientifica y Tecnologica |
Adquisición de equipamiento de proyección, visualización, auditorio y estudio para el edificio CERO + INFINITO |
Licitación Pública 7/2019 | Vigente | De etapa única internacional | DIRECCION GENERAL DE PROYECTOS CON FINANCIAMIENTO EXTERNO (DIGFE) | 16-11-2019 | 03-01-2020 12:00:00 |
CNV-000762125001.doc CNV-000762125001.doc.zip |
||
| 571 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE ESTADISTICA Y CENSOS |
Provisión de DOSCIENTAS (200) cintas para Back-Up LTO-4 |
Contratación Directa 16/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCIÓN DE PATRIMONIO Y SUMINISTROS | 22-09-2016 | 29-09-2016 11:30:00 |
CNV-000685554001.doc CNV-000685554001.doc.zip CNV-000685554002.xls CNV-000685554002.xls.zip |
||
| 570 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
Servicio de recolección, transporte y tratamiento final de residuos patogénicos producidos por el INSTITUTO. |
Contratación Directa 1017/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 13-09-2017 | 27-09-2017 10:00:00 |
CNV-000728323001.pdf CNV-000728323001.pdf.zip CNV-000728323002.xls CNV-000728323002.xls.zip |
||
| 569 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE |
ENSAYO DE PROPAGACION DE LLAMA |
Contratación Directa 12/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT | 09-06-2017 | 13-06-2017 13:00:00 |
CNV-000717135001.pdf CNV-000717135001.pdf.zip CNV-000717135002.xls CNV-000717135002.xls.zip |
||
| 568 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE EVALUACION Y ACREDITACION UNIVERSITARIA |
CONTRATACION SEGURO AUTOMOTOR 2016 |
Contratación Directa 31/2016 | Vigente | De Bajo Monto | AREA COMPRAS, CONEAU | 24-09-2016 | 28-09-2016 13:00:00 |
CNV-000686248001.xls CNV-000686248001.xls.zip |
.