MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 567 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
ADQUISICION DE CARTULINA Y PAPEL COMERCIAL |
Contratación Directa 22/2017 | Vigente | Sin Clase | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 28-10-2017 | 09-11-2017 11:00:00 |
CNV-000733717001.doc CNV-000733717001.doc.zip CNV-000733717002.xls CNV-000733717002.xls.zip |
||
| 566 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO |
¿Adquisición de Elementos de Limpieza para la Dirección General de Inteligencia; Agrupación de Inteligencia ¿Campo de Mayo¿¿ 4to Trimestre 2017¿. |
Licitación Privada 16/2017 | Vigente | De etapa única nacional | AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO | 04-10-2017 | 13-10-2017 09:00:00 |
CNV-000730925001.doc CNV-000730925001.doc.zip CNV-000730925002.doc CNV-000730925002.doc.zip CNV-000730925003.doc CNV-000730925003.doc.zip CNV-000730925004.doc CNV-000730925004.doc.zip CNV-000730925005.doc CNV-000730925005.doc.zip |
||
| 565 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE TRANSPORTE |
ADQUISICION DE CARTELES INFORMATIVOS SOBRE OBRAS PÚBLICAS |
Licitación Privada 4/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCIÓN DE CONTRATACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS | 30-09-2016 | 14-10-2016 13:00:00 |
CNV-000687481001.doc CNV-000687481001.doc.zip CNV-000687481002.xls CNV-000687481002.xls.zip |
||
| 564 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Servicio de recorrido, mantenimiento y reparación de intercambiadores de calor del sistema de calefación pertenecientes a la ESCUELA DE OFICIALES DE LA ARMADA. |
Licitación Privada 11/2017 | Vigente | De etapa única nacional | ESCUELA DE OFICIALES DE LA ARMADA | 02-09-2017 | 14-09-2017 10:00:00 |
CNV-000727129001.doc CNV-000727129001.doc.zip CNV-000727129002.doc CNV-000727129002.doc.zip CNV-000727129003.doc CNV-000727129003.doc.zip CNV-000727129004.xls CNV-000727129004.xls.zip |
||
| 563 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE DISPENSER DE AGURA PARA LA SEDE DE CHACO |
Contratación Directa 113/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 01-11-2016 | 11-11-2016 12:00:00 |
CNV-000691282001.doc CNV-000691282001.doc.zip CNV-000691282002.xls CNV-000691282002.xls.zip |
||
| 562 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
SERVICIO DE RECOLECCION DE RESIDUOS |
Contratación Directa 41/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 25-10-2017 | 13-11-2017 11:00:00 |
Convocatoria-00733034001.doc Convocatoria-00733034001.doc.zip Convocatoria-00733034002.pdf Convocatoria-00733034002.pdf.zip Convocatoria-00733034003.xls Convocatoria-00733034003.xls.zip |
||
| 561 | Provincia de Salta | UNIV. NACIONAL DE SALTA |
Contratación Servicio cena de fin de año día de la Facultad de Ciencias de la Salud a realizarse en el Mes de Diciembre y que se regirá por las disposiciones contenidas en el Régimen de Contrataciones de la Administración Nacional Decreto 1023/01. |
Contratación Directa 20/2018 | Vigente | De Bajo Monto | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD - DTO. DE COMPRAS | 12-10-2018 | 18-10-2018 12:00:00 |
CNV-000754205001.doc CNV-000754205001.doc.zip CNV-000754205002.doc CNV-000754205002.doc.zip |
||
| 560 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO |
Contratación de un servicio de soporte técnico y actualización de licencias de Firewall |
Contratación Directa 44/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 11-10-2016 | 24-10-2016 12:00:00 |
CNV-000688784001.PDF CNV-000688784001.PDF.zip |
||
| 559 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | TRANSBA S.A. |
Nueva Alimentación de SSAA ET Campana 500/132KV |
Licitación Pública 27900/2016 | Vigente | De etapa múltiple nacional e internacional (con do | TRANSBA S.A. | 17-10-2016 | 10-01-2017 11:00:00 |
CNV-000689430001.doc CNV-000689430001.doc.zip CNV-000689430002.doc CNV-000689430002.doc.zip CNV-000689430003.doc CNV-000689430003.doc.zip CNV-000689430004.doc CNV-000689430004.doc.zip |
||
| 558 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Renovación de Licencias Tipo AdselfService |
Concurso Privado 1449/2018 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 28-08-2018 | 07-09-2018 00:00:00 |
CNV-000752754001.doc CNV-000752754001.doc.zip |
||
| 557 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
Adq. gas Argón para uso en Laboratorios de Sede Central del INV |
Contratación Directa 23/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 07-09-2017 | 18-09-2017 12:00:00 | Archivos | ||
| 556 | Provincia de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
Adquisición de insumos eléctricos necesarios para realizar mantenimiento correctivo en instalaciones del ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA |
Contratación Directa 11/2017 | Vigente | Sin Clase | DIVISIÓN CONTRATACIONES DEL ARSENAL NAVAL MAR DEL PLATA | 29-04-2017 | 09-05-2017 12:00:00 |
CNV-000711428001.doc CNV-000711428001.doc.zip CNV-000711428002.doc CNV-000711428002.doc.zip CNV-000711428003.doc CNV-000711428003.doc.zip CNV-000711428004.doc CNV-000711428004.doc.zip CNV-000711428005.xls CNV-000711428005.xls.zip |
||
| 555 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA |
ADQUISICIÓN DE UN FIREWALL Y SEIS RACKS PARA LA UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA.- |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | UNIDAD DE INFORMACIÓN FINANCIERA | 27-01-2017 | 06-02-2017 13:00:00 |
CNV-000701511001.pdf CNV-000701511001.pdf.zip CNV-000701511002.xls CNV-000701511002.xls.zip |
||
| 554 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | COM. NACIONAL DE REGULACION DEL TRANSPORTE |
PROVISIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES ELÉCTRICOS PARA ESTA COMISIÓN NACIONAL DE REGULACIÓN DEL TRANSPORTE. |
Contratación Directa 47/2016 | Vigente | Sin Clase | UNIDAD OPERATIVA DE CONTRATACIONES - CNRT | 16-11-2016 | 30-11-2016 13:00:00 |
CNV-000693960001.doc CNV-000693960001.doc.zip CNV-000693960002.xls CNV-000693960002.xls.zip |
||
| 553 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE |
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LOS VEHÍCULOS DEL INSTITUTO |
Contratación Directa 1026/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE COMPRAS | 31-10-2016 | 14-11-2016 10:00:00 |
CNV-000691100001.pdf CNV-000691100001.pdf.zip CNV-000691100002.xls CNV-000691100002.xls.zip |
||
| 552 | Provincia de Córdoba | DISTRIBUIDORA DE GAS DEL CENTRO S.A. |
Adquisición de accesorios para equipo de obturación y perforación para conductos de distribución de gas natural en operación |
Concurso Privado 1478/2019 | Vigente | De etapa única nacional e internacional | DISTRIB. GAS DEL CENTRO S.A. - GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS | 22-02-2019 | 08-03-2019 12:00:00 |
CNV-000757830001.doc CNV-000757830001.doc.zip |
||
| 551 | Provincia de Buenos Aires | INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO |
Servicio de recorrido de balsas y elementos de seguridad de los Bip´s del INIDEP |
Contratación Directa 40/2016 | Vigente | De Bajo Monto | DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS | 14-11-2016 | 23-11-2016 11:00:00 |
CNV-000693458001.pdf CNV-000693458001.pdf.zip |
||
| 550 | Provincia de Catamarca | PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP) |
ADQUISICION DE LINEAS DE EMPAQUE |
Licitación Pública 46/2016 | Vigente | De etapa única nacional | PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES | 27-09-2016 | 31-10-2016 11:00:00 |
CNV-000686668001.doc CNV-000686668001.doc.zip CNV-000686668002.doc CNV-000686668002.doc.zip |
||
| 549 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | SUPERINTENDENCIA DE SERVICIOS DE SALUD |
Suscripción de la firma Errepar por el termino de UN (1) año. |
Contratación Directa 19/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. PATRIMONIO, COMPRAS Y CONTRATACIONES | 08-02-2017 | 15-02-2017 12:00:00 |
CNV-000702402001.doc CNV-000702402001.doc.zip CNV-000702402002.xls CNV-000702402002.xls.zip |
||
| 548 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
ADQUISICION DE INSUMOS INFORMATICOS |
Contratación Directa 46/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 02-11-2017 | 13-11-2017 12:00:00 |
CNV-000734198001.xls CNV-000734198001.xls.zip |
.