MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA
Convocatorias más vistas en Infosiscon
En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.
BUSCADOR RAPIDO
Busqueda Avanzada
.
| Nro | PROVINCIA | ENTIDAD | OBJETO | Nro PROCEDIMIENTO | ESTADO | CLASE | UNIDAD / DEPARTAMENTO | PUBLICACION | APERTURA | VISTAS | ARCHIVOS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 507 | Provincia de San Luis | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de 4 mesadas color gris mara. |
Licitación Privada 32/2018 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 15-06-2018 | 27-06-2018 23:00:00 |
CNV-000749099001.docx CNV-000749099001.docx.zip |
||
| 506 | UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS |
Adquisición de Microscopio óptico para distancia de trabajo larga. |
Licitación Privada 47/2017 | Vigente | De etapa única nacional | UNIVERSIDAD DE SAN LUIS | 20-10-2017 | 00-00-0000 00:00:00 | Archivos | |||
| 505 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA |
ADQUIRIR TELA Y ACCESORIOS NECESARIAS PARA LA CONFECCIÓN DE PRENDAS DE VESTUARIO Y PARA CUMPLIR CON LAS DEMANDAS DE LOS TALLERES PROPIOS. |
Licitación Privada 17/2017 | Vigente | De etapa única nacional | DIRECCIÓN DE OBTENCIÓN DE LA ARMADA (DIOB) | 21-04-2017 | 03-05-2017 10:00:00 |
CNV-000710438001.docx CNV-000710438001.docx.zip CNV-000710438002.doc CNV-000710438002.doc.zip CNV-000710438003.doc CNV-000710438003.doc.zip CNV-000710438004.doc CNV-000710438004.doc.zip CNV-000710438005.doc CNV-000710438005.doc.zip CNV-000710438006.docx CNV-000710438006.docx.zip CNV-000710438007.docx CNV-000710438007.docx.zip CNV-000710438008.xlsx CNV-000710438008.xlsx.zip CNV-000710438009.docx CNV-000710438009.docx.zip CNV-000710438010.xls CNV-000710438010.xls.zip |
||
| 504 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | CONSEJO NACIONAL DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y TECNICAS |
CONTRATACION DE ENLACE CON CAPACIDAD 50 MB DE INTERNET, POR 2 AÑOS CON OPCION A 1 AÑO ADICIONAL |
Licitación Privada 2/2017 | Vigente | De etapa única nacional | Departamento Compras, Mantenimiento y Suministros | 01-11-2017 | 10-11-2017 11:00:00 |
CNV-000734158001.doc CNV-000734158001.doc.zip CNV-000734158002.doc CNV-000734158002.doc.zip CNV-000734158003.xls CNV-000734158003.xls.zip |
||
| 503 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | INST. NAC. CENTRAL UNICO COORD. DE ABLAC. E IMPLANTE (INCUCAI) |
Compra de solución de preservación y perfusión renal |
Licitación Privada 9/2016 | Vigente | De etapa única nacional | DEPARTAMENTO DE COMPRAS, CONTRATACIONES Y SUMINISTROS | 02-01-2017 | 13-01-2017 10:00:00 |
CNV-000699557001.doc CNV-000699557001.doc.zip CNV-000699557002.xls CNV-000699557002.xls.zip |
||
| 502 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
ADQUISICION DE INSUMOS INFORMATICOS |
Contratación Directa 46/2017 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 02-11-2017 | 13-11-2017 12:00:00 |
CNV-000734198001.xls CNV-000734198001.xls.zip |
||
| 501 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | BIBLIOTECA NACIONAL |
NUEVA INSTALACION ELECTRICA Y CONTROL DE TEMPERATURA EN SALA DE CCTV DEL EDIFICIO DE LA BIBLIOTECA NACIONAL MARIANO MORENO. |
Contratación Directa 48/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 13-10-2016 | 07-11-2016 11:00:00 |
CNV-000689055001.doc CNV-000689055001.doc.zip CNV-000689055002.pdf CNV-000689055002.pdf.zip CNV-000689055003.pdf CNV-000689055003.pdf.zip CNV-000689055004.xls CNV-000689055004.xls.zip |
||
| 500 | Provincia de Mendoza | INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA |
REPARACION DE MOTOCOMPRESOR DE EQUIPO DE CLIMATIZACION CENTRAL DE SEDE CENTRAL |
Contratación Directa 51/2016 | Vigente | Sin Clase | DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES | 15-12-2016 | 22-12-2016 12:00:00 |
CNV-000698067001.docx CNV-000698067001.docx.zip CNV-000698067002.xls CNV-000698067002.xls.zip |
||
| 499 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Y CULTO |
ADQUISICIÓN DE BEBIDAS PARA LA CAMPAÑA ANTÁRTICA 2016/2017 |
Contratación Directa 39/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACIONES | 11-10-2016 | 19-10-2016 12:30:00 |
CNV-000688466001.pdf CNV-000688466001.pdf.zip CNV-000688466002.xls CNV-000688466002.xls.zip |
||
| 498 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | ADM. NACIONAL DE MEDICAMENTOS, ALIMENTOS Y TECNOLOGIA MEDICA |
ADQUISISION MATERIAL VIDRIO, PLASTICO, METAL (BIOLOGICOS) |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS, SUMINISTRO, LOGISTICA Y ARQUITECTURA | 02-08-2017 | 22-08-2017 12:00:00 |
CNV-000723406001.pdf CNV-000723406001.pdf.zip CNV-000723406002.xls CNV-000723406002.xls.zip |
||
| 497 | Provincia de Buenos Aires | SERVICIO GEOLOGICO MINERO ARGENTINO |
ADQUISICION DE SET DE HERRAMIENTAS PARA INSTALACION DE ESTACIONES DE MONITOREO |
Contratación Directa 60/2017 | Vigente | Sin Clase | OFICINA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES - SEGEMAR | 16-09-2017 | 28-09-2017 11:00:00 |
CNV-000728880001.doc CNV-000728880001.doc.zip CNV-000728880002.xls CNV-000728880002.xls.zip |
||
| 496 | Provincia de Santiago del Estero | UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO |
Compra equipos p/ Ciencia y Tecnica |
Contratación Directa 21/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES | 20-10-2017 | 26-10-2017 10:30:00 |
CNV-000732770001.doc CNV-000732770001.doc.zip |
||
| 495 | Provincia de Buenos Aires | INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR |
MANTENIMIENTO ASCENSORES. |
Contratación Directa 10/2017 | Vigente | Sin Clase | DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS | 03-03-2017 | 07-04-2017 11:00:00 |
Convocatoria-00704491001.doc Convocatoria-00704491001.doc.zip Convocatoria-00704491002.xls Convocatoria-00704491002.xls.zip |
||
| 494 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | JUNTA DE INVESTIGACION DE ACCIDENTES DE AVIACION CIVIL |
SERVICIO DE ALQUILER Y MANTENIMIENTO DE EXPENDEDORES/ PURIFICADORES DE AGUA FRIA Y CALIENTE CON CONEXION A AGUA DE RED PARA LA CASA CENTRAL JIAAC |
Contratación Directa 1/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE ADMINISTRACION - JIAAC | 18-04-2017 | 28-04-2017 12:00:00 |
CNV-000709789001.docx CNV-000709789001.docx.zip |
||
| 493 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | PROG. DE SERVICIOS AGRICOLAS PROVINCIALES (PROSAP) |
Implementación de talleres y jornadas de sensibilización en temas claves para la consolidación y desarrollo de las pymes agroalimentarias |
Licitación Pública 7/2017 | Vigente | De etapa única nacional | PROSAP - PROGRAMA DE SERVICIOS AGRÍCOLAS PROVINCIALES | 22-02-2017 | 22-03-2017 11:00:00 |
CNV-000703752001.doc CNV-000703752001.doc.zip CNV-000703752002.doc CNV-000703752002.doc.zip |
||
| 492 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Vehiculo Tipo Sedan destinado al Rectorado de la Universidad Nacional de Jujuy |
Contratación Directa 85/2018 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 02-07-2018 | 11-07-2018 11:30:00 |
CNV-000750002001.doc CNV-000750002001.doc.zip CNV-000750002002.doc CNV-000750002002.doc.zip |
||
| 491 | Provincia de Jujuy | UNIV. NACIONAL DE JUJUY |
Adquisicion de Cartulinas para confeccion de caratulas de expedientes destinadas a Mesa de Entradas de Rectorado |
Contratación Directa 117/2016 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE CONTRATACIONES Y COMPRAS | 06-11-2016 | 11-11-2016 10:30:00 |
CNV-000692326001.doc CNV-000692326001.doc.zip CNV-000692326002.doc CNV-000692326002.doc.zip CNV-000692326003.doc CNV-000692326003.doc.zip |
||
| 490 | Ciudad Autónoma de Buenos Aires | JUNTA DE INVESTIGACION DE ACCIDENTES DE AVIACION CIVIL |
PROVISION DE RESMAS DE PAPEL PARA LA SEDE CENTRAL JIAAC |
Contratación Directa 2/2017 | Vigente | Sin Clase | DIRECCION DE ADMINISTRACION - JIAAC | 24-05-2017 | 09-06-2017 12:00:00 |
CNV-000714985001.doc CNV-000714985001.doc.zip |
||
| 489 | Provincia de Buenos Aires | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ |
Contratacion de la plataforma PORTAL UNIVERSIA ARGENTINA S.A. a solicitud de la SECRETARIA DE INTEGRACION CON LA COMUNIDAD Y EXTENSION UNIVERSITARIA. |
Contratación Directa 8/2019 | Vigente | Sin Clase | UNIVERSIDAD NACIONAL DE JOSE C. PAZ | 16-04-2019 | 25-04-2019 13:00:00 |
CNV-000758724001.pdf CNV-000758724001.pdf.zip |
||
| 488 | Provincia de Córdoba | COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA |
Adquisición de 1000 filtros dobles para linea telefónica - Conexión ADSL/ VDSL Marca AMPER o QUANTUM |
Concurso Privado 6182/2017 | Vigente | De etapa única nacional | COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA | 01-02-2017 | 09-02-2017 12:00:00 |
CNV-000701817001.pdf CNV-000701817001.pdf.zip |
.