MONITOREO Y SEGUIMIENTO
DE CONTRATACIONES PÚBLICAS DE ARGENTINA

INICIO
QUIENES SOMOS
CONTACTOS

Convocatorias más vistas en Infosiscon

En esta sección se muestran las últimas convocatorias nacionales vigentes más populares de las cuales se encontraron 30547 convocatorias.

BUSCADOR RAPIDO          Busqueda Avanzada
Entidad:
Objeto del Contrato:
.
Nro PROVINCIA ENTIDAD OBJETO Nro PROCEDIMIENTO ESTADO CLASE UNIDAD / DEPARTAMENTO PUBLICACION APERTURA VISTAS ARCHIVOS
487 Provincia de San Luis

UNIV. NACIONAL DE SAN LUIS

Adquisición Mobiliario.

Concurso Privado 14/2017 Vigente De etapa única nacional FACULTAD DE INGENIERIA Y CS. AGROPECUARIAS - UNSL 22-04-2017 12-05-2017 22:00:00 CNV-000710527001.doc
CNV-000710527001.doc.zip
486 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

MANTENIMIENTO PAGINA WEB

Contratación Directa 19/2017 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 11-04-2017 26-04-2017 11:00:00 Convocatoria-00709174001.doc
Convocatoria-00709174001.doc.zip
Convocatoria-00709174002.xls
Convocatoria-00709174002.xls.zip
485 Provincia de Tucumán

FUNDACION MIGUEL LILLO

compra materiales de pinturas para CENTRO CULTURAL

Contratación Directa 41/2016 Vigente Sin Clase OFICINA DE COMPRAS 02-12-2016 16-12-2016 10:00:00 CNV-000696661001.xls
CNV-000696661001.xls.zip
CNV-000696661002.doc
CNV-000696661002.doc.zip
CNV-000696661003.doc
CNV-000696661003.doc.zip
CNV-000696661004.xls
CNV-000696661004.xls.zip
484 Provincia de Buenos Aires

INST. DE REHABILITACION PSICOFISICA DEL SUR

ADQUISICION DE INSTRUMENTAL Y EQUIPAMIENTO MEDICO

Contratación Directa 42/2016 Vigente Sin Clase DTO. DE COMPRAS Y SUMINISTROS 16-11-2016 25-11-2016 11:00:00 Convocatoria-00693743001.xls
Convocatoria-00693743001.xls.zip
483 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DEL EJERCITO

¿Mantenimiento de Matafuegos para el normal Funcionamiento del Segundo Trimestre de 2017¿.

Licitación Privada 5/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION INTELIGENCIA CAMPO DE MAYO 04-05-2017 12-05-2017 10:00:00 CNV-000711932001.doc
CNV-000711932001.doc.zip
CNV-000711932002.doc
CNV-000711932002.doc.zip
CNV-000711932003.doc
CNV-000711932003.doc.zip
CNV-000711932004.doc
CNV-000711932004.doc.zip
CNV-000711932005.doc
CNV-000711932005.doc.zip
CNV-000711932006.xls
CNV-000711932006.xls.zip
482 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

METROGAS S.A.

Reparación de Variador de Frecuencia con provisión de Materiales

Concurso Privado 18549/2016 Vigente De etapa múltiple nacional e internacional (con do METROGAS S.A. - COMPRAS 16-09-2016 23-09-2016 16:00:00 CNV-000683138001.doc
CNV-000683138001.doc.zip
481 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DEL AGUA

POR LA ADQUISICION DE UN (1) SERVIDOR Y DOS (2) NOTEBOOKS.-

Contratación Directa 42/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO COMPRAS 18-11-2017 28-11-2017 10:30:00 CNV-000735828001.docx
CNV-000735828001.docx.zip
CNV-000735828002.docx
CNV-000735828002.docx.zip
CNV-000735828003.doc
CNV-000735828003.doc.zip
CNV-000735828004.docx
CNV-000735828004.docx.zip
CNV-000735828005.docx
CNV-000735828005.docx.zip
CNV-000735828006.docx
CNV-000735828006.docx.zip
CNV-000735828007.xls
CNV-000735828007.xls.zip
480 Provincia de Santiago del Estero

UNIV. NACIONAL DE SANTIAGO DEL ESTERO

Servicio de emergencias médicas

Contratación Directa 3/2017 Vigente Sin Clase DIRECCION DE COMPRAS Y BIENES PATRIMONIALES 31-03-2017 07-04-2017 10:30:00 CNV-000707664001.doc
CNV-000707664001.doc.zip
479 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

ADQUISICION DE SALES DE REHIDRATACION (POR RAZONES DE URGENCIA).

Contratación Directa 124/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 16-11-2016 25-11-2016 11:00:00 Convocatoria-00693836001.doc
Convocatoria-00693836001.doc.zip
Convocatoria-00693836002.doc
Convocatoria-00693836002.doc.zip
Convocatoria-00693836003.xls
Convocatoria-00693836003.xls.zip
478 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

UBATEC S.A.

ADQUISICION DE ANTI CUERPOS

Contratación Directa 4/2018 Vigente Sin Clase UBATEC S.A. 17-04-2018 04-05-2018 14:30:00 CNV-000744513001.doc
CNV-000744513001.doc.zip
CNV-000744513002.doc
CNV-000744513002.doc.zip
CNV-000744513003.doc
CNV-000744513003.doc.zip
CNV-000744513004.doc
CNV-000744513004.doc.zip
CNV-000744513005.doc
CNV-000744513005.doc.zip
CNV-000744513006.doc
CNV-000744513006.doc.zip
CNV-000744513007.doc
CNV-000744513007.doc.zip
CNV-000744513008.doc
CNV-000744513008.doc.zip
477 Provincia de Buenos Aires

INST. NACIONAL DE INVEST. Y DESARROLLO PESQUERO

Recorrido anual de balsas salvavidas

Contratación Directa 10/2017 Vigente De Bajo Monto DTO. DE COMPRAS Y SERVICIOS 28-04-2017 09-05-2017 11:00:00 CNV-000711370001.pdf
CNV-000711370001.pdf.zip
CNV-000711370002.xls
CNV-000711370002.xls.zip
476 Provincia de Mendoza

INST. NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Construcción e instalación tablero eléctrico Subdelegación Gral. Alvear del INV

Contratación Directa 7/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE CONTRATACIONES 17-04-2018 24-04-2018 12:00:00 CNV-000744537001.pdf
CNV-000744537001.pdf.zip
CNV-000744537002.pdf
CNV-000744537002.pdf.zip
CNV-000744537003.xls
CNV-000744537003.xls.zip
475 Provincia de Buenos Aires

POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA

ADQUISICION DE CORREAJES DE USO POLICIAL COMPLETOS

Licitación Pública 8/2016 Vigente De etapa única nacional POLICIA DE SEGURIDAD AEROPORTUARIA 03-10-2016 27-10-2016 12:00:00 CNV-000687614001.pdf
CNV-000687614001.pdf.zip
CNV-000687614002.xls
CNV-000687614002.xls.zip
474 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA

RENOVACIÓN DEL CONTRATO DE ALQUILER DEL INMUEBLE DONDE FUNCIONA LA OFICINA LOCAL COLÓN DE LA CIUDAD HOMÓNIMA DE LA PROVINCIA DE ENTRE RÍOS.

Contratación Directa 100/2016 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS, SUMINISTROS Y PATRIMONIO 07-11-2016 16-11-2016 12:00:00 CNV-000692720001.doc
CNV-000692720001.doc.zip
CNV-000692720002.xls
CNV-000692720002.xls.zip
473 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

INSTITUTO DE AYUDA FINANCIERA PARA EL PAGO DE RETIROS Y PENSIONE

Adquisición de artículos de limpieza

Contratación Directa 2/2018 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS 17-03-2018 11-04-2018 10:30:00 CNV-000742638001.pdf
CNV-000742638001.pdf.zip
CNV-000742638002.xls
CNV-000742638002.xls.zip
472 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

Adquirir respuestos de jardineria para el mantenimiento y reparación de las maquinarias del cargo, a fin de mantener los espacios verdes de la Base Naval

Contratación Directa 69/2017 Vigente Sin Clase BASE NAVAL MAR DEL PLATA 22-08-2017 30-08-2017 10:00:00 CNV-000725604001.doc
CNV-000725604001.doc.zip
CNV-000725604002.doc
CNV-000725604002.doc.zip
CNV-000725604003.doc
CNV-000725604003.doc.zip
CNV-000725604004.doc
CNV-000725604004.doc.zip
CNV-000725604005.doc
CNV-000725604005.doc.zip
CNV-000725604006.doc
CNV-000725604006.doc.zip
CNV-000725604007.xls
CNV-000725604007.xls.zip
471 Provincia de Buenos Aires

ESTADO MAYOR GENERAL DE LA ARMADA

CONTRATAR UN SERVICIO POR MANO DE OBRA Y PROVISION DE MATERIALES PARA REEMPLAZO CUBIERTA (TECHOS) CUADRA DE TRANSITO Nº 3 DE LA BASE DE INFANTERIA DE MARINA BATERIAS

Licitación Privada 10/2017 Vigente De etapa única nacional AGRUPACION SERVICIOS DE CUARTEL - BASE NAVAL PUERTO BELGRANO 15-03-2017 18-04-2017 09:00:00 CNV-000705529001.doc
CNV-000705529001.doc.zip
CNV-000705529002.doc
CNV-000705529002.doc.zip
CNV-000705529003.doc
CNV-000705529003.doc.zip
CNV-000705529004.doc
CNV-000705529004.doc.zip
CNV-000705529005.doc
CNV-000705529005.doc.zip
CNV-000705529006.doc
CNV-000705529006.doc.zip
CNV-000705529007.doc
CNV-000705529007.doc.zip
CNV-000705529008.docm
CNV-000705529008.docm.zip
CNV-000705529009.xls
CNV-000705529009.xls.zip
470 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

MINISTERIO DE SALUD

ADQUISICION DE ZIDOVUDINA POR 240 ML, 100 MG Y 200 MG.

Licitación Privada 7/2016 Vigente De etapa única nacional DEPARTAMENTO DE COMPRAS 18-11-2016 01-12-2016 11:00:00 CNV-000694488001.doc
CNV-000694488001.doc.zip
CNV-000694488002.doc
CNV-000694488002.doc.zip
CNV-000694488003.xls
CNV-000694488003.xls.zip
469 Provincia de Córdoba

COOP. DE SERVICIOS PUBLICOSS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA

Adquisiciòn de 200 aparatos telefónicos marca Panasonic KX-T7703 o alternativa similar.

Concurso Privado 6174/2017 Vigente De etapa única nacional COOPERATIVA DE SERVICIOS PÚBLICOS DE COLONIA CAROYA Y JESUS MARIA 27-01-2017 09-02-2017 12:00:00 CNV-000701477001.pdf
CNV-000701477001.pdf.zip
468 Ciudad Autónoma de Buenos Aires

SUPERINTENDENCIA DE RIESGOS DEL TRABAJO

Locación de un inmueble con destino a ser sede de la Comisión Médica de la localidad de Azul, provincia de Buenos Aires.

Contratación Directa 22/2017 Vigente Sin Clase DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES 29-04-2017 09-05-2017 12:00:00 CNV-000711448001.pdf
CNV-000711448001.pdf.zip
.